Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Для тех, кому сейчас тяжко с похмелья  (Прочитано 2885597 раз)

0 Пользователей и 19 Гостей просматривают эту тему.

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Для тех, кому сейчас тяжко с похмелья
« Ответ #7335 : Апрель 25, 2018, 04:23:04 »

А, ну это другое дело.. С этим трудно не согласиться. Главное, что вы понимаете, что чья-то помощь нужна. Много алкоголиков упрямых, как карабахский ишак, (говорят, самое упрямое животное). :grabli: У меня все нормально, просто, мол, нужно научиться пить в меру... Спрашивается - раньше ты мог пить в меру, потом разучился? :grabli: Да у тебя серьезная проблема, дружок, пока будешь учиться, тебя водка в могилу сведет...

Да к тому же все слишком легко дается. мне 49 скоро, а здоровье, как в 25. Нажрался вечером, потом поел хорошо, поспал, утром за руль и на работу.

Ну, так значит, у вас проблем особых и нет?
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Stayer

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 891
Re: Для тех, кому сейчас тяжко с похмелья
« Ответ #7336 : Апрель 25, 2018, 04:28:36 »

"Ну, так значит, у вас проблем особых и нет?" Ну это как сказать.
Записан

Stayer

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 891
Re: Для тех, кому сейчас тяжко с похмелья
« Ответ #7337 : Апрель 25, 2018, 04:29:42 »

Все хуже, чем тогда, когда трезв был все время.
Записан

Stayer

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 891
Re: Для тех, кому сейчас тяжко с похмелья
« Ответ #7338 : Апрель 25, 2018, 04:32:34 »

Старший сын перестал совета спрашивать, младший отдаляется, печпльно.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Для тех, кому сейчас тяжко с похмелья
« Ответ #7339 : Апрель 25, 2018, 05:25:07 »

Ну, понятно, в общем... Типичная история... Вообще можно было и в одном сообщении все это написать, нажав в первом, кнопку вверху "Редактировать" или "Изменить". Обратите внимание, 20 минут после отправки есть такая возможность. Должна быть. Если нет, напишите.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

ProstoOleg

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
Re: Для тех, кому сейчас тяжко с похмелья
« Ответ #7340 : Апрель 25, 2018, 06:26:41 »

Всем привет, давно форум читаю, но зарегался только сегодня.

Ежедневно практически употребляю 2-3 литра пива, иногда коньячку добавляю грамм 200 в выходные. Или не в выходные, когда следующий день свободный днем.

Проблема есть, я это понимаю.

Работа ночная за компьютером, но нужно бывает за руль сесть раза два-три в неделю, не выспавшись, и тут начинает колбасить ((( Выспаться для меня это часов 10. Причем, перегара нет, с гаи все нормально, но потряхивает конкретно. Купил измеритель давления - 160\110 через час как проснулся. Бывает 140\100, если без коньяка обошлось. ВСД диагноз ставили лет 10 назад, лечили лечили, в итоге спорт помог. Потом работа на износ, алко, опять на круги своя. К вечеру давление возвращается на свои 120\80. Но самочувствие все равно как в тумане, литр пива и все ок.

Пошел в аптеку, посоветовали таблетки Капотен, эффекта ноль. Ношпа чуть помогла, принял тоже, подумал что спазм сосудов с этого дела.

Причем как я понял, употребляю постоянно, т.к. последнее время просто тупо хреново, голова не работает без алко.

Дня два-три не пьешь - все ок. Чуть выпил и не выспался - давление. Давление - надо к вечеру опять принять. Голова никогда не болит с утра, именно тупость какая то и темнота в глазах. И сердце ударов 90-100 в покое.

Что делать в таком случае? Не бухать много, понятно. Выходить понемногу, тоже ясно. А по давлению, и чтобы голова работала? Или так не бывает?
Записан

Stayer

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 891
Re: Для тех, кому сейчас тяжко с похмелья
« Ответ #7341 : Апрель 25, 2018, 06:32:54 »

Лярвы. Это их любимое занятие, заставлять нас делать то, что принесет нам вред... И при этом еще внушать нам, что мы сами так решили... (непонятно, почему вдруг, кстати) :grabli:
Это да. Они не хотят нам вред приносить, они просто кушать хотят.

ProstoOleg. Бег, либо быстрая ходьба в течении 2-3 часов, бег часа хватит решит проблему Раза 3 в неделю повторяй, давление нормализуется за год.
« Последнее редактирование: Апрель 25, 2018, 06:44:47 от Alik »
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Для тех, кому сейчас тяжко с похмелья
« Ответ #7342 : Апрель 25, 2018, 06:59:38 »

ProstoOleg. У нас на Украине ВСД болезнью уже не считается. Хотя у нас уже и инфаркт не считается болезнью. Группу уже не дают. У меня похожая вещь проявляется иногда. Признаки ВСД. Нижнее давление не хочет падать, Но у вас какие проблемы с давлением, не пойму? 120/80... Хоть в космос запускай. А после пьянки давление повышенное, как правило.

А для восстановления мозговой активности есть достаточно средств? Ноотропы: фенибут, пирацетам и куча их аналогов, циннарезин, бинкго-билоба и их аналоги... вот примерно так. Нужно пробовать. Давление тут роли может никакой вообще не играть. Хотя, конечно, если продолжать пить, вряд ли что-то измениться к лучшему...
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

kot_ok

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 920
Re: Для тех, кому сейчас тяжко с похмелья
« Ответ #7343 : Апрель 25, 2018, 07:40:53 »

Алик, понятное дело, что ВСД ставят на отцепись, мол здал анализы, вррде норм, не чего не понятно врачу, лови ВСД, иди живи с этим. Я же под ВСД здесь понимаю, как группу симптомов, просто мне проще написать три буквы, чем их перечеслять. И кстати, говорил по этому поводу с зав. нкврологии, хороший знакомый и хороший врач,  вот как вы сказали, такого диагноза нет, всегда есть причина этих симптомов, сказал три самых основных, остихондроз (почему спорт многим помогает), печень (ее чистка, даже не пьющих, с норм покозателями печени), и гормоны.
Записан

kot_ok

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 920
Re: Для тех, кому сейчас тяжко с похмелья
« Ответ #7344 : Апрель 25, 2018, 07:48:22 »

Да к тому же все слишком легко дается. мне 49 скоро, а здоровье, как в 25. Нажрался вечером, потом поел хорошо, поспал, утром за руль и на работу.
Я бы сказал, что у тебя не алкоголизм, а больше жизненые (по сообщениям семейные) проблемы, которые заливаешь алкоголем, в твоем случае их надо решать, дети совета не спрашивают, если тебе 49 то и дети я думаю не малые, они становятся самостоятельными, то что спрашивают меньше советов,это нормально, даже больше скажу, они со временем кще меньше будут спрашивать и все больше отдоляться, тебе бы с психотерапевтам эту проблему решить, и ни какие кодировки не нужны будут
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Для тех, кому сейчас тяжко с похмелья
« Ответ #7345 : Апрель 25, 2018, 08:53:43 »

...вот как вы сказали, такого диагноза нет, всегда есть причина этих симптомов, сказал три самых основных, остеохондроз (почему спорт многим помогает), печень (ее чистка, даже не пьющих, с норм показателями печени), и гормоны.

Правильно, причин много, толку от этого понимания никакого. Как и с гипертонией, знают. что причины разные, но конкретно, толку ноль. Есть препараты, понижающие давление, пока их пьешь, нормально, перестал, все вернулось туда, где было.  Врач сказал, это хорошо... Но я сильно сомневаюсь, что он хоть одного вылечил. У него самого, вполне возможно, эта ВСД, но он с умной физиономией другим советы раздает, отчего она и что с ней делать... Люди годами, если не десятилетиями ходят, обследуются. анализы сдают, а воз и ныне там.

Куча примеров. Да у меня у самого эта ВСД. Ну. и что? Давно плюнул на этих врачей. Есть дежурные таблетки на всякий случай, да и все. Один хрен медики ничего радикального не предложат. Кстати, от чего чистить печень с нормальными показателями? Для понта дела? :grabli: А гормоны.... Так это для медицины лес дремучий... Ей неизвестно до сих пор точно, как, чем и где вырабатывается кровь. А про нейромедиаторы и говорить нечего. Все только методом тыка...
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Для тех, кому сейчас тяжко с похмелья
« Ответ #7346 : Апрель 25, 2018, 09:05:15 »

...вот как вы сказали, такого диагноза нет, всегда есть причина этих симптомов, сказал три самых основных, остеохондроз (почему спорт многим помогает), печень (ее чистка, даже не пьющих, с норм показателями печени), и гормоны.

Правильно, причин много, толку от этого понимания никакого. Как и с гипертонией, знают. что причины разные, но конкретно, толку ноль. Есть препараты, понижающие давление, пока их пьешь, нормально, перестал, все вернулось туда, где было.  Врач сказал, это хорошо... Но я сильно сомневаюсь, что он хоть одного вылечил. У него самого, вполне возможно, эта ВСД, но он с умной физиономией другим советы раздает, отчего она и что с ней делать... Люди годами, если не десятилетиями ходят, обследуются. анализы сдают, а воз и ныне там.

...тебе бы с психотерапевтам эту проблему решить, и никакие кодировки не нужны будут

Так он же ясно говорит, что нет в зоне досягаемости хорошего психотерапевта...

Куча примеров. Да у меня у самого эта ВСД. Ну. и что? Давно плюнул на этих врачей. Есть дежурные таблетки на всякий случай, да и все. Один хрен медики ничего радикального не предложат. Кстати, от чего чистить печень с нормальными показателями? Для понта дела? :grabli: А гормоны.... Так это для медицины лес дремучий... Ей неизвестно до сих пор точно, как, чем и где вырабатывается кровь. А про нейромедиаторы и говорить нечего. Все только методом тыка...
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

kot_ok

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 920
Re: Для тех, кому сейчас тяжко с похмелья
« Ответ #7347 : Апрель 25, 2018, 09:24:21 »

Алик, я согласен, что медицина очень далеко от идеала, но это не значит, что не надо проходить лечения и обследование, текущая медицина спасает кучу жизней, и вы говорите про всд в его обычном проявлении, нет настроения, перевалновался перед выступлением (как бы словил ПА), я бы вообще не назвал бы это ВСД, все люди живут с этим, я же имею ввиду под ВСД, частые ПА, фобии, страхи, вы плюнули на это, скажите это человеку, который не разу в жизни не выпил, который боится на улицу выйти, взял он плюнул на свои страхи и вышел. Сдают кучу анализов всю жизнь, значат не то сдают, или сдают одно и тоже, это как с кардиофобией, он всю жизнь будет сдавать ЭКГ, короче искать проблемы в сердце, и не чего не найдет, пока не угробит его. Это как вы говорите, как в лечении алкоголизма, найти хорошего психа или свой метод, так и при ВСД, надо найти врача, или свой метод, спорт, йога и т.д.
Записан

Портер

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74
Re: Для тех, кому сейчас тяжко с похмелья
« Ответ #7348 : Апрель 25, 2018, 11:21:59 »

У меня нет ни ВСД, ни ПА, ни х.я, я тупо пью.
Записан

Портер

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74
Re: Для тех, кому сейчас тяжко с похмелья
« Ответ #7349 : Апрель 25, 2018, 11:23:17 »

Как же хреново
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 21.