Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Неужели алкоголизм неизлечим?  (Прочитано 46516 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Sergeevich

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 543
Re: Неужели алкоголизм неизлечим?
« Ответ #45 : Август 29, 2016, 17:25:03 »

Алик, а как вы все это поняли, вот просто интересно?
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Неужели алкоголизм неизлечим?
« Ответ #46 : Август 29, 2016, 19:48:47 »

Ну, знаете, это загадка, как вообще, мы, люди, что-то понимаем. Как устроено сознание, разум. Это тайна за семью печатями. Основа любопытство. При всех способах своего лечения я выжимал их своих лекарей максимальное количество информации, сопоставлял, наблюдал, читал, спрашивал... Многое и мне Алкозавр дал. Я ведь не все знаю. Может больше, чем каждый читатель в отдельности, но меньше, чем все читатели вместе.
« Последнее редактирование: Октябрь 10, 2018, 12:21:56 от Alik »
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

kos88

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
Re: Неужели алкоголизм неизлечим?
« Ответ #47 : Декабрь 19, 2018, 14:27:59 »

алкоголь излечим , так же как и рак , и ожирение ,и сахарный диабет , но это не нужно транснациональным компаниям ...
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Неужели алкоголизм неизлечим?
« Ответ #48 : Декабрь 22, 2018, 06:22:41 »

kos88, и вы, надо полагать, знаете, как это все лечить?
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

DmAz

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 875
Re: Неужели алкоголизм неизлечим?
« Ответ #49 : Декабрь 23, 2018, 15:09:57 »

kos88, и вы, надо полагать, знаете, как это все лечить?
Тоже очень интересно.
Записан

Поручик

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
Re: Неужели алкоголизм неизлечим?
« Ответ #50 : Январь 11, 2019, 18:27:12 »

алкоголь излечим , так же как и рак , и ожирение ,и сахарный диабет , но это не нужно транснациональным компаниям ...

Транснациональным компаниям это действительно не нужно, но есть большая разница между перечисленными Вами напастями. Рак, увы, порой неизлечим. Алкоголизм, конечно же, вполне излечим. Мы не хотим зашиваться, кодироваться, потому что мы же все из себя такие крутые, сами выползем. Но при нужной терапии можно действительно соскочить хотя бы на пару месяцев.

И с диабетом жить можно, если правильно питаться. Но ожирение - чушь, как раз одобренная танснациональными компаниями, чтобы разводить на деньги. Ничего плохого не случается с женщинами за 100 кило, если они не больны тем же диабетом. И они, согласитетьсь, на порядки сексуальнее свихнутых на диетах скелетов. Ничего при таком весе не случится и с Вами, Какие-то вредные моменты  могут быть, типа осложнения артрита.. если есть уже артрит. Но абсолютно глупо, извините, сравнивать ожирение с действительно опасными недугами.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Неужели алкоголизм неизлечим?
« Ответ #51 : Январь 12, 2019, 06:58:55 »

Трудно согласиться. Рак не порой неизлечим, а порой излечим. В основном нет. Алкоголизм неизлечим вообще. Если не путать его с алкогольной тягой. от которой есть много путей избавления. И, наконец, ожирение, это серьезный недуг, реально сокращающий жизнь. в молодости этого не замечаешь. А вот с возрастом это становится более выражено. Когда уже не до сексуальности.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

bacchus

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 285
Re: Неужели алкоголизм неизлечим?
« Ответ #52 : Январь 17, 2019, 21:58:36 »

Шо тут вроде бы лечить, не лечим же мы себя от употребления бензина.
Нужно  просто ничего не делать, как с бензином то бишь не пить. Но есть одно но - память, мозг помнит все приятные моменты связанные с алкоголем: друзья, женщины..., а вот проблемы с выходом забываются быстро. Нужна работа над собой, и понимание того почему водку пьем, а бензин нет, пиво декалитрами, воду стаканами. Разобравшись в себе и ответив на все вопросы почему и зачем - опять же ничего не делаем, забываем про водку и приятные моменты (с этим трудно).
Записан
Если вы это читаете - вам нужно завязывать навсегда.

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Неужели алкоголизм неизлечим?
« Ответ #53 : Январь 17, 2019, 23:31:06 »

bacchus, уже устал говорить. Память об удовольствии почти никакой роли не играет.

"И пару слов о, так называемой памяти об удовольствии, которая, якобы заставляет нас возвращаться к мысли о спиртном и не дает завязать. Это, не больше, чем несостоятельная чепуха, в которую я и сам когда-то верил. Все казалось логичным и понятным.   

Но, во-первых, куда девается эта память после кодировок, отчиток, рефлексоманипуляций? Рассасывается? Самоликвидируется? А во-вторых, если взять здорового человека и пристрастившегося алкоголика, то мы должны признать, что обычный человек испытывает даже больше удовольствия от спиртного, чем тот, что с алкоголизмом.   

Кроме этого, первый не получает и трети тех неприятностей, которые преследуют второго. Почему же тогда основная масса людей спокойно смотрит на винные полки? У них что, память отшибло? Так что, если быть объективным, придется признать, что воспоминания об удовольствии приходят уже только потом, когда проснулось желание". -источник: https://alkozaur.ru/brosit-alkogol-navsegda/
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

DmAz

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 875
Re: Неужели алкоголизм неизлечим?
« Ответ #54 : Январь 18, 2019, 11:04:29 »

Я тоже согласен с bacchus.Никогда не кодировался,но мне кажется воспоминания тоже существенную роль играют.Многие после кодировки снова пить начинают,даже спустя месяц.Многие дни считают,когда пройдёт год кодировки,и я снова бухать буду.Почему так?
 Ты говоришь, Алик, все получают удовольствие от спиртного.Согласен,простом у всех это по разному.Попили за столом с друзьями,всё,хорош.Человеку хорошо,приятно.А другому этого мало,нужно продолжение.А есть люди,которым не нравится пьяное состояние.Не знаю,почему так.Я,например,могу с удочкой посидеть вечерком на даче.Но особого кайфа не испытываю от рыбалки.А другой днями и ночами пропадает на рыбалке,кучу денег на снасти тратит.Может так и с водкой?
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Неужели алкоголизм неизлечим?
« Ответ #55 : Январь 18, 2019, 11:49:07 »

Кажется... Я вам аргументы и факты, а вам все равно кажется... Почему после кодировки пьют... К почему после пломбирования зуба пломбы через неделю иногда вылетают? Неудачное лечение...
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

DmAz

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 875
Re: Неужели алкоголизм неизлечим?
« Ответ #56 : Январь 18, 2019, 15:53:00 »

Алик,я не хочу спорить,я не знаю,как после кодирования.Я своё мнение высказал.Ну не понимаю я,почему одного увлекает рыбалка,а другого нет.Я играл в компьютерные игры,ну поиграл,ну интересно.И всё.А кто-то днями и ночами не встаёт из-за монитора,у него игромания,тяга,болезнь.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Неужели алкоголизм неизлечим?
« Ответ #57 : Январь 18, 2019, 20:15:21 »

А с чем спорить? Я вам говорю о конкретных и ясных вещах. Успешным можно считать такое кодирование (в широком смысле), при котором удается создать внутренний шаблон, «Я нормален, я не пью». Но часто возникает такой, — «Мне пить нельзя!» Тут неизбежны проблемы, хочется, но нельзя. Удовлетворения не будет. Человек, или мучительно ждет, пока срок кончится, или плюет на все, и начнет пить. -источник: https://alkozaur.ru/brosit-alkogol-navsegda/

И какое мнение вы высказали? Кодирование, это ерунда? А на чем оно основано? Бывают неудачи? Да бывают. И что? И самолеты падают. Так что, не летать? Вы ищите основания, чтобы ничего не менять? Зачем? Просто не меняйте и все.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

DmAz

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 875
Re: Неужели алкоголизм неизлечим?
« Ответ #58 : Январь 19, 2019, 20:13:29 »

Алик,я не говорю,что кодирование ерунда.(тем более,не знаю,что это такое).Я просто думаю,если человек закодировался,тяга пропала пить,но он при какой-то причине выпивает через "не хочу".Ну бывает такое.Сильный стресс какой-то,горе,много бывает.И пошло поехало по старому.Бывает же такое?Объясните мне люди,которые кодировались или лечились.Правда,интересно для себя узнать.Я писал как-то,если бы такой способ,чтобы отвращение вызывало к спиртному,вот это да.Я знаю людей,которые не могут пить,У кого-то аллергия,у кого-то просто отвращение,как к табачному дыму.
Записан

Superklon

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 208
  • Все что не убивает нас богаче делает врачей
Re: Неужели алкоголизм неизлечим?
« Ответ #59 : Январь 19, 2019, 20:33:58 »

Я думаю в тех ситуациях сугубо индивидуальная реакция организма на табак/алкоголь. Если бы такие препараты были о них бы знали (либо алкогольная/табачная мафия очень сильно это скрывает). Есть, конечно, препараты которые вызывают реакцию организма на курение и алкоголь. Тетурам тот же. А вот от курения я как то покупал травку в виде шариков. Покуришь и начинаешь блевать, иногда сильно икать и ничем не останавливается икота, а иногда и то и другое одновременно ))), в общем выкинул я эту траву. Врядои она кому нибудь помогла.
Вывод: любые попытки бросить любую зависимость требуют усилие от человека и сильную мотивацию. Будет желание, искреннее и очень мотивированное в голове, достаточно сделать усилие и шагнуть в жизнь без зависимостей. И самое главное... Ничего не бояться.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 21.