Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Замечательный выход из запоя  (Прочитано 6120 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вера3

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 475
Замечательный выход из запоя
« : Апрель 15, 2014, 11:32:13 »

Здравствуйте, уважаемые. Хочу поделиться моим крайним выходом из 2-х недельного запоя.

Пила вино, потом перешла на пиво. Наступил день, когда - все, больше не могла продолжать и решилась на выход. Обычно на 5-ый день восстанавливалась полностью, но тут... Короче, 9 дней и никаких сдвигов в положительную сторону, утром просыпаешься с такими ощущениями, что накануне пила. Терпела-терпела и решилась опять на пиво. В итоге - еще 5 дней. Сегодня второй день как не пью, но самочувствие намного лучше, на твердую троечку.

Я понимаю, что это - звонок, но как объяснить, что за 9 дней я практически оставалась на одном и том же уровне? Читала тут, что надо 3 дня, я в шоке.
Поделитесь, пожалуйста, практикой и советами.
Спасибо.
« Последнее редактирование: Октябрь 12, 2019, 21:16:21 от Alik »
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Замечательный выход из запоя
« Ответ #1 : Апрель 16, 2014, 23:36:23 »

Наверное, никто вам этого толком не объяснит. :grabli: Мне это знакомо и уверен не только мне. Лет пятнадцать назад у меня было что-то подобное. Шел день за днем, а в норму я никак не приходил. Тогда для себя сделал вывод, что у меня проблемы с печенью. Сразу отказался от жирного, жареного, мяса, яиц, короче всего того, что печень напрягает. Дня через три стало все нормализовываться.

Пару раз потом такая фишка повторялась. На мой взгляд, может помочь тыква с медом в таких случаях. Я об этом писал. К тому же, вы говорите, что после нескольких пивных дней стало легче. Это только подтверждает мою догадку. Пиво на печень нагрузки не дает и она успела успокоится. Как вам выводы делать, говорить не буду, вы и сами прекрасно знаете. :grabli:
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Вера3

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 475
Re: Замечательный выход из запоя
« Ответ #2 : Апрель 17, 2014, 10:44:54 »

Здравствуйте, Алик.
Поторопилась я с твердой 3. Сегодня опять все плохо, причем к вечеру динамика всегда положительная, а утром - головокружение, нет четкости в мыслях, голова чугунная, легкая тревожность.
Сон, хоть и краток (6 часов), но без просыпаний и пота...

Тоже грешу на печень, тогда почему вы пишите, что пиво не дает нагрузки на нее?? Удивили.
Хотя, при моем > 20-летним пивным стажем алкоголика, на печень и правда не жалуюсь (тьфу, тьфу, тьфу).
Каждый год обследуюсь и никаких проблем с этим органом. Пока.

Спасибо за тыкву, читала ваш рецепт. Обязательно сделаю, когда улучшится психика, сейчас просто не смогу чисто психологически. Буду просто заваривать ДЕСМОДИУМ (desmodium), погуглите, тоже вариант.

Еще одно средство: смешать ст.ложку оливкого масла, ст. ложку лимонного сока и принимать натощак за полчаса до еды. Я сегодня забыла это сделать, уже банан проглотила.

Ну, и конечно расторопша - наше все.

Вышеперечисленные средства + ваша тыква - по-моему, самые доступные и простые средства, чтобы как-то поддержать нашу беднягу печень. Единственное, что такая поддержка должна быть достаточно пролонгированной.

Итак, сегодня 4-ый день.
Состояние физики - 3 с минусом, психики - 3.






« Последнее редактирование: Апрель 17, 2014, 15:46:44 от Вера3 »
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Замечательный выход из запоя
« Ответ #3 : Апрель 17, 2014, 22:40:19 »

Да, у меня тоже так было. К вечеру уже вроде бы все нормально. На утро уже наполеоновские планы строишь. Но утром снова тяжело. Насчет печени, это только предположения. В нашей медицине давно уже разуверился. Врачи дальше догадок тоже редко когда идут. А если и угадают болезнь, то и лечить-то начинают методом тыка. Поможет-не поможет. В основном, не помогает. :grabli:

А не пробовали фенибут пить? В подобных случаях очень даже... Если бы я о нем знал в Советском Союзе, наверное многих проблем избежал бы.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Вера3

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 475
Re: Замечательный выход из запоя
« Ответ #4 : Апрель 18, 2014, 09:29:33 »

День 5-ый.
Спала здоровым и непрерывным сном 8 часов. Прежде чем встать, полежала еще с полчасика, пытаясь понять самочувствие.

 Встала с легким головокружением и небольшой тошнотой. Приняла маслица с лимонным соком, запила мин. водичкой, витаминами, покурила.
Мелькнула мысль об утренней пробежке, но для печени это лишняя нагрузка, думаю. Так что придется заняться незначительными физ. "упражнениями", а именно - дом. хозяйством. Двигаться надо по-любому, ускорить метаболизм так сказать.

Фенибут. Не отказалась бы поэкспериментировать. Нашла даже в инете с доставкой, да и цена нормальная. Насторожило, что произведено не в России, а в Англии. Да и покупать по интернету лекарства - опасное дело. Так что обойдусь. В нормальной аптеке не купить, вы ж все поняли, Алик.

Печень чувствую, она есть у меня! ))) Неуспокоенная и тяжелая, но с хорошими прогнозами, так как ощущаю себя чуть лучше. Вчера соблюла строгую диету - каша овсяная, овощи сырые, картошка запеченая с чесночком, нежирная ветчина, фрукты, на ночь чай из валерьяны.
Голова свежая, тревожность в незначительной форме.
Я по натуре очень активный и позитивный человек, с постоянным драйвом и шилом в @опе, но это состояние я еще, видимо, не заслужила.

Итак.
Физика - 3 с плюсом. Психика - 3 твердо.


Пятница, прекрасное солнечное утро с чистейшим весенним небушком.
Эх, "на улице идет дождь, а у нас идет....концерт"(с) ))) ))) )))

P.S. Алик, вы мне не ответили, почему пиво не оказывает влияние на печень.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Замечательный выход из запоя
« Ответ #5 : Апрель 18, 2014, 13:18:24 »

Концентрация очень низкая. Сколько бы вы не выпили пива, не получите опасную для печени концентрацию этанола. Ни в желудке, ни в крови. Если сравнить с водкой стаканами на пустой желудок без закуски, то пиво это лимонад для печени.

По поводу производства фенибута. Не думаю, что стоит боятся английского препарата. :grabli: Во всяком случае, американский нормальный в банках. На Западе, насколько я понял, его вообще рассматривают наравне с общеукрепляющими средствами. Типа витаминов.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Вера3

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 475
Re: Замечательный выход из запоя
« Ответ #6 : Апрель 19, 2014, 13:17:46 »

День 6-ой.

Тихий ужас, никакого улучшения.
Съездила в супермаркет за продуктами, думала что-то как-то "рассосется", но нееееет.

Время и еще раз время.
Ведь когда-то это кончится?

А пока - диета, обильное питье и терпение.

Спасибо, Alik, за поддержку. Хоть здесь поныть, т.к. дома я всегда сильная, всем опора и надо держать марку.
Записан

Вера3

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 475
Re: Замечательный выход из запоя
« Ответ #7 : Апрель 19, 2014, 13:40:47 »

Alik, ведь это кончится?
Записан

Вера3

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 475
Re: Замечательный выход из запоя
« Ответ #8 : Апрель 19, 2014, 13:58:13 »

При любой, так называемой катастрофе, задавай вопрос: будет ли это важно через пять лет?

Пойду делом займусь. Реветь и жалеть себя аааааатставить!
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Замечательный выход из запоя
« Ответ #9 : Апрель 19, 2014, 14:26:15 »

Через пять лет кое-что из происходящего с нами сейчас вполне может иметь значение, иногда огромное. А вот если взять цифру лет, эдак. в 270, то, думаю, нет. Разница небольшая, просто немножко дольше придется подождать. А так, направление мыслей верное... :grabli: А кончится то это гарантированно, но, как я часто говорю, лишь бы не вместе с жизнью. :grabli: Ладно, не отчаивайтесь, главное, думаю, то, что вас не устраивает существующее положение вещей.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

vanyaaka

  • Гость
Re: Замечательный выход из запоя
« Ответ #10 : Декабрь 16, 2014, 02:50:41 »

Это было неделание через созерцание листьев. Хорошая практика для ОВД.
А вот что это такое:FakiNyan
Записан

SRD

  • Гость
Re: Замечательный выход из запоя
« Ответ #11 : Январь 04, 2015, 18:17:17 »

Не пил 4 месяца, 31ого декабря решил развязаться.
Все эти дни так плохо, как будто я и в завязке небыл. Неужели организм совсем не восстановился?
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Замечательный выход из запоя
« Ответ #12 : Январь 04, 2015, 23:35:32 »

Нет, мой друг, не восстановится он уже никогда. Не тешьте семья иллюзиями. И это совершенно определенно... То есть он может в отношении здоровья восстановиться на все сто процентов. То есть станете абсолютно здоровы. Но пить нормально уже не сможете, хоть триста лет пробудете трезвым. А к сожалению это, или к счастью, тут как посмотреть. Для меня, допустим, это не трагедия абсолютно. Ну, если подумать, что плохого в том, что у меня отобрали возможность время от времени превращаться в свинью... :grabli:
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

SRD

  • Гость
Re: Замечательный выход из запоя
« Ответ #13 : Январь 05, 2015, 09:07:18 »

Да нет, я невижу в этом трагедии, просто интересно, почему так, выпил 31, а 1 настолько плохо было, как будто неделю пил.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Замечательный выход из запоя
« Ответ #14 : Январь 05, 2015, 17:14:42 »

Ну, это я уже сто раз объяснял, где только мог. Вкратце... Спирт расщепляется в здоровом организме в два этапа. Сначала алкоголь превращается в яд, причину похмелья и тут же яд расщепляется до уксуса и углекислого газа. Все, свободен. У алкоголика второго этапа нет. Вот и все. Мы пьем не водку, а фактически отраву, ацетальдегид. И ничего тут не попишешь...  .Alkash.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!
 

Страница сгенерирована за 0.061 секунд. Запросов: 22.