Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Как приходит понимание того, что пора остановиться?  (Прочитано 15613 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вротмненоги

  • Гость

Вот начало запоя и его предистория предельна понятна. Начинаем на эмоциях. Чаще отрицитальных чем положительных (проблемы в семье, раздрай на работе, рождение ребенка и т.д. т.п.). Это все ясно. Интересует другое - кто и как чуствует, что все, пора завязывать.

Я к примеру, наверное, пил бы если бы позволяли средства, очень долго. А так все обычно заканчивается на более ранних стадиях, многим ранее чем я начинаю вызывать омерзение у себя. Вроде мысленно коришь себя - Ах ты, такой растакой, а опрокидываешь стакан и мир вроде милее становится.

Я пью в компаниях. Есть место, довольно опрятное, где живет знакомый. Он готов составлять компанию и предоставлять жилье ровно до тех пор, пока я его буду поить. Попойка обычно начинается вдвоем. Потом естесственно туда заваливаются еще знакомые. Люди приходят и уходят, водка льется рекой, задушевные разговоры, иногда стычки. Вообщем обычная бытовуха блат хаты в мирском ее понимании.

Так вот, когда средства заканчиваются приходится идти домой. Идти когда уже действительно плохо и думать - А ведь дома стоит предусмотрительно заготовленный литр. Идти помятым и всклокоченным, не всегда твердо и не совсем прямо как хотелось бы, пряча глаза от встречных прохожих, но всегда спокойно. Дома есть то, что не даст мне подохнуть, как собаке в страшных судорогах.
Прихожу домой, беру одеяло, стакан и бутылку и отношу все это к дивану перед телевизором. Все. Дальше начинается процесс отхода. Тонкий и очень коварный.

Это я к тому, что у меня понимая завяза еще не наступало. Пил как свинья по 5-6 суток, но все заканчивалось с опустошением бумажника или зар платной карты сбера.
А как у вас, друзья?
« Последнее редактирование: Март 13, 2014, 12:00:42 от Alik »
Записан

олег

  • Гость

а я в компании пил день,максимум два.затем период "уличного пития"(как я его называю),т.е. с хождением по находящимся на пути следования(хрен пойми куда,кстати) кабакам,там по 100-150 с пивом или без,либо с попиванием пивка,вермута,ликерчиков на близлежащих лавочках с чтением разнообразной прессы.ну и так 2 дня.потом "баста",в домашних условиях,с выходом только за водкой и соком(яблочным зараза),ибо 1-я без сока не задерживается в организме,а сцука надо.срок данной фазы от 5 дней и до 2-х недель,с потерей  ориентации во времени и выключением мобильного телефона.на этой фазе четкое осознание необходимости "соскока",чего достич уже нереально тяжело,ибо здоровье уже не то....
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

И снова тысячи людей могут сказать: "Блин, ну точно, как  у меня!"  .Alkash.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Goga

  • Гость

Ну, кое-кто и так вот входит в запой (э-э-х!):

Лунною ночью, компанией тесною

В табор спешим вчетвером.

Скачем на тройке дорогой известною,

Скачем и песни поем.

Есть и вино, захватили и водочку,

Взяли конфет и сластей.

Ну же, ямщик, подгоняй свою

троечку,

Ну же, скажи поскорей.

Вася, Алеша, Коля и Костинька

Скачут, не могут поспеть,

Будут Вам Паша и преданный

Колинька

Песни любимыя петь:

Ночи безумныя,

Доля, березынька, о, не гляди,

Ставачек.

Ну же, ямщик, погоняй свою троечку,

Ну же, скорей, ямщичок.

Песни любимыя, песни заветныя

Гонят и грусть, и печаль,

Пусть пролетают часы незаметные,

Жизни за песни не жаль.

Вот она, радость, как выпьешь

немножечко,

Сердце забьется сильней.

Ну же, ямщик, погоняй свою троечку,

Ну же, ямщик, поскорей!




Записан

_Сергей

  • Гость

занесло человека
Записан

Вротмненоги

  • Гость
Записан

Goga

  • Гость

Вопрос соппсно был "Как приходит понимание того, что пора остановиться?" Если речь идет об "завязать совсем", то это одна тема.  А так то вот допитъся, чтоб бабло кончилось - так и хорошо. Гораздо хуже "самообрывающийся" запой. Там уже белка ждет придти. Ну а средний случай - понимание наступает, когда сердчишко вот остановилось, а ударит ли ишшо неизвестно - так и ждешь, сжимая грудь липкими ручонками...
Записан

kosack

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48

я просто решаю все хватит бухать сегодня перед сном выпиваю вино или пиво и торможу ибо заколебался. я обычно с зарплаты денюжки тысячи две прячу от себя ) вспоминаю куда положил только на следующий день и если будет плохо сильно то в наркушку если нет то иди затариваю фенибут и го отходняк )
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Не-е-е... мне одного раза откапывания хватило. :grabli: Просто, на мой взгляд, нужно помнить, что от тебя многое зависит все-же в таких случаях. Ну, выпил сначала несколько раз по 30 грамм через полчаса, потом только через час. Ну пройдет ведь, если не сдаваться. Капельница ведь в принципе тоже самое делает. Улучшает самочувствие на время очищения организма. Только иногда используют, насколько мне известно, составляющие, более вредные, чем алкоголь. Дело хозяйское, но я не сторонник.

Единственный плюс, что в стационаре можно от всех спрятаться и не слышать занудных речей доброжелателей. Тут да... С этим трудно спорить. Но если есть возможность остаться одному и телевизор, или комп еще не пропиты, то лучше с запоем воевать самому. Ну, что делать, я так вижу. Пусть простят меня несогласные. :grabli:
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Роман

  • Гость

Понимание что пора прекращать пить не придет никогда  на ровном месте. Будешь пить пока ласты не откинеш. Обычно от несчастного случая. Алкоголики  могут жить долго , общался с 92 летним русским мужиком , пил левую водку .Убили свои собутыльники. Это к примеру. Сам был в завязэке 2 года . А с подвигло  на это любимые родственники : пытались отжать квартиру  бизнес ну и прочее. По прошествии начал  попивать.  Попивая пивко год. Появились отходняки,  но три дня назад  после очередного ужора  не выходя из квартиры при всех прелестей отходняка налился синяк под глазом, болит голова .Оказалось как-то всадился виском как-то. Как остался жив не знаю. (Я медик) грузить не буду медициной. И понял пора с синью завязывать, она может и дома убить. Сейчас отхожу и думаю пора. Кто решил что пора завязывать просто помните отказ от алкоголя это Война!!!.одного против всех .Провоцировать будут все. Вначале образуются потом  будут предлагать чуть выпить ну провокаций много. И это человеку который у них на глазах  от пьянки подыхал.  По этому напоследок  кто прочитал да поможет нам Бог!  Если что напишите.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Думаю, Роман и всегда говорю, что к приставаниям выпить нужно относиться с пониманием реальности. А реальность такова, что люди делают неправильно, что пьют, а не то, что остаются трезвыми. Я, к примеру, всегда принуждение выпить воспринимал в штыки, принципиально. Может кто-то посчитает, что мне ширнуться нужно обязательно... И мне что, уколоться, потому, что кто-то думает, что так нужно.  :grabli:
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

TatyHap

  • Гость

Прочитал 5 раз.
Вроде все слова знаю, даже некоторые фразы понял, но смысла не уловил. То ли лыжи не едут, то ли я. Кто-нибудь обьяснит, о чем статья?
Записан

Jonis

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 391

Вротмненоги, скажи, ты в танки не играешь? а то ник я такой видел)))
Записан

Белкин

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1146
  • "Жизнь текёт меж пальчиков паутинкой тонкой"

Уже не приходит.
Записан
"Променял я на жизнь беспросветную
 Несусветную глупость мою" (с)

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Так значит, еще не пора... :grabli:
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!
 

Страница сгенерирована за 0.111 секунд. Запросов: 21.