Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Алкогольная эпилепсия  (Прочитано 26163 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

TheHellraiser

  • Гость
Re: Алкогольная эпилепсия
« Ответ #30 : Сентябрь 13, 2014, 19:04:26 »

Уже как месяц не пью ничего крепче кваса... Прошли два дня рождения - были соблазны, сдержался. Врач поставил диагноз "алкогольная эпилепсия", специальных препаратов не прописал - только мексидол и сказал только что пить нельзя. Я так понимаю что не все так плохо со мной пока что значит и главное что после месяца пить даже не тянет. А на празднике можно быть веселым и без бухла... Посмотрев трезвым на "праздник" после выпитого друзьями и послушав разговоры захотелось побыстрее уехать домой )) Но я понимаю что месяц это очень мало что бы говорить об окончательной завязке. Курить я бросал много раз и только год назад получилось окончательно. Надеюсь не пить больше никогда чего и всем желаю. Только последнюю неделю я понял что значит как следует высыпаться и вставать утром здоровым полным сил и с хорошим настроением! Удачи всем в борьбе с зеленым змием!
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Алкогольная эпилепсия
« Ответ #31 : Сентябрь 13, 2014, 21:05:02 »

Ухватить глоток трезвой жизни многие просто не успевают. И действительно, забыли, когда просыпались утром с нормальной, ясной головой..
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Mike

  • Гость
Re: Алкогольная эпилепсия
« Ответ #32 : Сентябрь 27, 2015, 04:11:04 »

Да уж... Думать нам всем раньше нужно было.  Теперь сокрушаться поздно. Нужно выбирать, или ничего, или пробухать остаток жизни. Середины тут нет. Немного по праздникам можно, конечно. Но, только теоретически...
Золотые слова, притом остаток жизни блин как раз зависит от количества выпитого
Записан

VS

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 426
Re: Алкогольная эпилепсия
« Ответ #33 : Ноябрь 03, 2016, 17:56:20 »

Ухватить глоток трезвой жизни многие просто не успевают. И действительно, забыли, когда просыпались утром с нормальной, ясной головой..
Всему свое время  :grabli:
Записан

Andy N.

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28
Re: Алкогольная эпилепсия
« Ответ #34 : Апрель 29, 2021, 09:22:24 »

2 года назад такое было, тряконуло... Больница 10 дней.  Хочу к осени попробовать выпить винца,  насколько велика вероятность повтора кто знает?  Или это только от длительного запоя может быть??
Записан

Клавдия

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2263
Re: Алкогольная эпилепсия
« Ответ #35 : Апрель 29, 2021, 13:02:48 »

Где глоток винца, там и длительный запой не за горами, а уж там и эпилепсия. Если раз была алкогольная эпилепсия, считай, дорожка к ней протоптана. Вероятность - процентов 99.
Записан

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044
Re: Алкогольная эпилепсия
« Ответ #36 : Апрель 29, 2021, 13:27:56 »

Клав не 99, а 50/50 и то, только в случае если противоэпелептический препарат не принять. Например финлепсин/карамбазепин.
 Чем длиннее запой, чем больше потреблял в нем алкоголя тем выше вероятность приступа. Плюс если выходишь в сухую, резко завязал, то шансов что долбанет еще больше.
 Конечно, если приступ уже был на фоне абстененции, то с бухлишком надо подвязывать.  Алкогольная эпилепсия опаснее обычной.
 В старину,  когда препаратов не было,  люди с эпилепсией (падучая) до глубокой старости доживали, и многого добивались (Наполеон). Сам приступ не наносит урон. Просто можно упасть и сломать шею, прикусить язык и захле.бнуться кровью и тд.
 В случае же когда приступ вызван похмельем, высока вероятность получить инсульт. И в моей жизни был пример, когда дядька (я тогда еще пацан был) от приступа не очухался.
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Клавдия

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2263
Re: Алкогольная эпилепсия
« Ответ #37 : Апрель 29, 2021, 13:51:10 »

Галеон, но человек же написал, что противоэпилептические никакие не пьёт, а какой длины случится очередной запой, никто не знает. Как он выходит обычно, мы тоже не знаем. Так что, обещать ему 50/50 - себе дороже. У меня дама одна на работе периодически бухается в припадках с похмелья. Тоже, наверно, каждый раз думает, что 50/50. .Alkash.
Записан

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044
Re: Алкогольная эпилепсия
« Ответ #38 : Апрель 29, 2021, 13:58:14 »

Клав, да все верно ты пишешь.  Конечно лучше не пить раз такая проблема.
 Но может получиться так, что он выпьет, и будет бояться остановиться,  бо долбанет припадок. И будет квасить пока действительно не долбанет.
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Клавдия

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2263
Re: Алкогольная эпилепсия
« Ответ #39 : Апрель 29, 2021, 15:36:00 »

Когда он выпьет, очень трудно предположить на самом деле, чего он будет бояться. Запой алкоголика не поддается логике и прогнозам.
Записан

Nikolaj

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4707
Re: Алкогольная эпилепсия
« Ответ #40 : Апрель 29, 2021, 18:44:58 »

     Есть три варианта - склеить ласты, выжить или словить что- нибудь совсем не интересное.
     Я вот точно знаю, ежели сорвусь, то никаких душевных посиделок за рюмочкой не будет, они мне и даром не нужны. Будет настоящий запой с неведомыми последствиями, то есть, если уж обнуляться, так обнуляться, игрушки все в прошлом.
Записан

Клавдия

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2263
Re: Алкогольная эпилепсия
« Ответ #41 : Апрель 30, 2021, 08:45:16 »

Эт точно. Я так своим ребятам и говорю, когда у них проскальзывает мысль выпить немного вискарика. Бери, говорю, уж сразу с расчетом на запой. Так честно будет. Не надо все эти "одну бутылочку". Сразу и дела подбивай под запой, и бабки откладывай, и бухло тарь по-нормальному, без выпендрёжа. Да, запой с вискарика начнется. Вот и возьми бутылки 3 для разгона. А там уж водка подтянется - тут сразу 10 бери. Нечего в игрушки играть. Запой так запой. Вот так и думай, не надо себя разводить. Часто это останавливает от первой рюмки. При условии, если человек в завязке несколько месяцев хотя бы. Тут чисто психологически: рюмка-другая-то вряд ли навредит организму, а об остальном как-то не думается. Вот и надо рассчитывать сразу на реальное количество. И смотреть, сколько это в деньгах и в количестве. И думать, навредит тебе такое количество алкоголя или нет.
Записан

Nikolaj

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4707
Re: Алкогольная эпилепсия
« Ответ #42 : Апрель 30, 2021, 13:59:59 »

   Клавдия, верно, именно об этом на относительно уже значительном сроке трезвости. Такое понимание может перевернуть в голове всю картину и отношение к первой рюмке. Потому как по- другому и не будет, а оно надо? )))
   То, что длительный запой для меня уже смертельная опасность - это факт, в лучшем случае словлю что- нибудь примечательное уже в третий раз. :rvetvolosy:
Записан

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044
Re: Алкогольная эпилепсия
« Ответ #43 : Апрель 30, 2021, 14:26:10 »

Молодец Клава. В корень зришь.
 Но только, вот то, что ты написала и есть первый шаг к осознанию своей зависимости, к принятию ее. Возможно, после него человек и начинает предпринимать какие-то действия к лечению.
 К сожалению,  в большинстве случаев,  алкоголик,  даже говоря вслух о своей проблеме,  в душе,  где то внутри сознания,  все же верит,  что сможет справиться сам,  что все не так запущено.
 Что,  вот только пару рюмочек и домой.
 Даже смешно))) Если ты трезвый от пары рюмочек не удержался, то встегнутого тебя что  остановит?
 
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Sober

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335
Re: Алкогольная эпилепсия
« Ответ #44 : Апрель 30, 2021, 21:48:40 »

Ни какое осознание с пониманием ни с каким сроком ремиссии не спасает от заплыва. Подготовка к запою? Никогда туда не собираюсь, никогда не готов и всегда не вовремя. Щёлк, бац... и ты уже в раю аду.
Ну, либо я ничего из того, что накануне, не помню.
Говорю за себя.
Понимаю, что звучит глупо, но уж как есть.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 21.