Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Зависимость запоев от фаз Луны. Связь запоев с лунными циклами  (Прочитано 21941 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Белкин

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1146
  • "Жизнь текёт меж пальчиков паутинкой тонкой"

Из ссылки:
"14 ноября Луна приблизится к Земле на самое короткое расстояние с 1948 года. В следующий раз такое яркое суперлуние можно будет наблюдать только в 2034 году.
Суперлуние — это астрономическое явление, которое можно наблюдать при совпадении полнолуния или новолуния с перигеем — моментом наибольшего сближения Луны и Земли. Благодаря данному явлению спутник кажется на 14% крупнее и на 30% ярче, чем обычно."


Было это в прошлом году. Визуально разница действительно впечатляет.
Записан
"Променял я на жизнь беспросветную
 Несусветную глупость мою" (с)

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Да иногда над горизонтом Луна видится просто огромной.. А вообще, лучше всего она в телескоп смотрится, даже небольшой... Джае в бинокль она видна лучше чем в любое суперполнолуние. Кстати, в Новолуние ее вообще не видно...
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

dbringer

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28

Я вот пока 50 на 50 верю в теорию о влиянии луны, так как пока сам не могу нормально описать и до лечить это явления. Но было бы интересно почитать как у других.

Не знаю почему, но выползаю из штопора на полнолуние всегда. Даже могу навернуть километров 30-40 пешком по подмосковью за ночь. Стереть все ноги нахрен, ботинки убить, а потом сутки проспать. Летом в 5 утра за грибами, термос в рюкзак, пару-тройку бутеров, и в лес.

Полнолуние вроде с гравитацией связано, ну и прочим давлением. Как-то легче чтоли становится...
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Гравитация тут ни при чем, Луна всегда на одном расстоянии от нас. Видно не всегда, но она есть. Это астрологические циклы, как у нас биоритмы, так и у планет, и Вселенной. Перед самым полнолунием всегда существенно легче выйти. Но, если пропустил, еще неделю минимум Будешь трепыхаться. Это как правило... А вы под каким знаком рождены?
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Белкин

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1146
  • "Жизнь текёт меж пальчиков паутинкой тонкой"

Луна всегда на одном расстоянии от нас.
"Орбита Луны по форме представляет собой эллипс. В разные периоды спутник располагается то ближе к планете, то дальше от нее. Расстояние между Землей и Луной при этом изменяется от 363 104 до 405 696 километров."

http://fb.ru/article/222624/orbita-lunyi-vliyanie-lunyi-na-zemlyu

https://ru.wikipedia.org/wiki/Луна

Записан
"Променял я на жизнь беспросветную
 Несусветную глупость мою" (с)

dbringer

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28

Гравитация тут ни при чем, Луна всегда на одном расстоянии от нас. Видно не всегда, но она есть. Это астрологические циклы, как у нас биоритмы, так и у планет, и Вселенной. Перед самым полнолунием всегда существенно легче выйти. Но, если пропустил, еще неделю минимум Будешь трепыхаться. Это как правило... А вы под каким знаком рождены?

Нет, в этом Вы не правы. Луна меняет своё расстояние от земли. Это так, в среднем - 300 000км ))
Приливы-отливы, тоже Луна.
Вселенная вертится примерно по эллипсу, уж поверьте астроному-любителю ).
Вы, разве никогда не наблюдали огромную Луну или багровый закат?

ЗЫ. убивает то, что опять решили колонизировать Луну.
ЗЗЫ. А на Марс что, забили?
Записан

dbringer

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28

Гравитация тут ни при чем, Луна всегда на одном расстоянии от нас. Видно не всегда, но она есть. Это астрологические циклы, как у нас биоритмы, так и у планет, и Вселенной. Перед самым полнолунием всегда существенно легче выйти. Но, если пропустил, еще неделю минимум Будешь трепыхаться. Это как правило... А вы под каким знаком рождены?

Не всегда Луну видно, потому что траектория света от солнца может закрываться Землёй. Ну если совсем интересно, то можно и карту неба онлайн глянуть. В телескоп иногда и Венеру под утро в последнее время видно, и тот же Марс. Меркурий ещё видал, до остальных телескопа не хватило.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Когда Луна закрывается от Солнца Землей, мы видим лунное затмение. Луна становится темно -бордовой. А просто не видим мы ее, когда она на одной стороне с Солнцем. В районе новолуния...
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

fliper999

  • Гость

За фазами не слежу, но всегда в запое под конец месяца. Иногда с 25 по 2 иногда с 28 по 5.
Записан

Sadosha

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1736

Я пытался следить.но эффекта не увидел особого.всегда плохо на выходе
Хотя перед днём рождения был после запоя,но вышел благополучно,без жуткого отходняка.правда на др синячил жутко,и потом ещё три дня пил
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

"Орбита Луны по форме представляет собой эллипс. В разные периоды спутник располагается то ближе к планете, то дальше от нее. Расстояние между Землей и Луной при этом изменяется от 363 104 до 405 696 километров."

Это 10 процентов, вряд ли какое-то значение может иметь. Ровных орбит вообще нет. А Земля с Луной вокруг Солнца вообще с выкрутасами ходят.  .челобака.
« Последнее редактирование: Январь 10, 2020, 12:48:08 от Alik »
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Белкин

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1146
  • "Жизнь текёт меж пальчиков паутинкой тонкой"

Да и хрен с ними. Я не против )))
Записан
"Променял я на жизнь беспросветную
 Несусветную глупость мою" (с)

дядя Кузя

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70

Вчера с подругой посл водку выпили в 18 (по местному) Сейчас нам плохо, обоим. Посмотрел на сайте тибетастромед - сегодня полнолуние.

Но навряд ли от этого послезапойные прелести минуют побыстрее, а нам оч сейчас плохо
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Да вот, дядь Кузь, какая заковыка... Кто не успел остановиться перед полнолунием, будет бухать еще с неделю. Из личного горького опыта. .Alkash. В полнолуние лучше никогда не пить.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

дядя Кузя

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70

Alik значит мы спонтанно перестали пить вечером накануне полнолуния.

В фазы луны я верю, знаю что в инд и тибетской медицине лучшие дни для сбора лекарств трав - с 8-го по 14-й лунные дни...
В юности слыхал, что ценные породы дерева (не помню какое) можно рубить в определенные фазы - иначе не будет долговечным.

Записан
 

Страница сгенерирована за 0.073 секунд. Запросов: 23.