Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Жизнь в Украине, России и других странах  (Прочитано 45615 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Жизнь в Украине, России и других странах
« Ответ #75 : Сентябрь 26, 2015, 22:19:09 »

Открыто на вопросы я смогу ответить, когда все закончится. Зачем от себя людей отталкивать. А кризис... Кризис, к сожалению, у нас не закончится, тем более без посторонней помощи... Все будет намного печальней...

Один мой товарищ, еще с детства дружим, развил в свое время неплохой бизнес на строительстве и ремонте. С 2008 года дела его стали ухудшаться, причем ухудшаться неуклонно. Пару лет назад разговаривали с ним о его незавидном положении, он, мне сказал, имея ввиду, что для него не все еще потеряно:

-А, знаешь, Алик, истории известно немало примеров, когда люди теряли все, а потом снова поднимались...

Я ему, без всякого злорадства, по-дружески, ответил:

-Да, конечно, такое бывает... но, не в твоем случае...

Сейчас у него уже ничего нет, кроме долгов и кредитов...

А верить в хорошее, можно, конечно, кто ж запрещает.

Мне незачем желать плохого своей стране, но я всегда стараюсь опираться на факты, здравый смысл и жизненный опыт...
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Mike

  • Гость
Re: Жизнь в Украине, России и других странах
« Ответ #76 : Сентябрь 27, 2015, 04:02:05 »

Алик, ваш сарказм не уместен, так как я имел ввиду совсем другое. В мире много примеров, как страны, сообщившые о дефолте сами, без внешней помощи выходили из кризиса. Вы же говорите о консолидации общества против внешней политики России. Ситуация на Востоке и в Крыму никак позитивно не повлияла на уровень жизни простих людей. Но не надо делать виновниками кризиса тех людей, которые ищут из него выход. Я смотрю телевизор и анализирую новости с обеих лагерей, но у меня вопрос: откуда у боевиков ДНР-ЛНР столько военной техники, при том, в хорошем состоянии? В начале войны даже украинские войска были не так хорошо вооруженными. Почему гумконвои из России отказываются показать и провести через границу, шде есть таиоженный контроль? Вопросов много, но, стоит ли спорить по этому поводу.
Блин тема "События на Украине " на этом сайте очень скользкая и опасная, по этой теме можно устроить цензор.нет или российский аналог. Перекакаться, извиняюсь за мой французский, тут можно в легкую на эту тему которая еще раз повторяю скользкая и опасная. Мое мнение на этом ресурсе нет политики! Этот ресурс, не для того создан, чтобы обсуждать гумковои и анексию. Наши страны и так переживают не лучшие, дааааааааааааааааалеко, не лучшие времена взаимоотношений,И ГЛАВНОЕ НЕ ПО ЗАВИСЯЩИМ ОТ НАС ПРИЧИНАХ, а так эта тема - готовый шаблон к срачу. Причины которые заставили нас тут собраться - общие неприятности, не зависимо от мировозрений и происходящих, еще раз повторюсь НЕЗАВИСИМЫХ ОТ НАС ПРИЧИН РАЗДОРА МЕЖДУ НАШИМИ НАРОДАМИ РАЗДЕЛЕННЫХ ГРАНИЦЕЙ и ВОЙСКАМИ!! Полемику в личку, тему закрыть. Но это мое мнение. Может модератор со мной не согласится. ЭТО ЕГО ПРАВО!
Записан

VS

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 426
Re: Жизнь в Украине, России и других странах
« Ответ #77 : Сентябрь 27, 2015, 04:18:21 »

"+" в карму :grabli:
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Жизнь в Украине, России и других странах
« Ответ #78 : Сентябрь 27, 2015, 12:44:23 »

Да, Рамирес, все это так. Но мое положение немного отличается, от положения других пользователей. Вы просто не прочитали, видно самого первого сообщения в этой теме. А тогда бы, вам многое прояснилось. Меня просто заваливают иногда письмами и комментами. Расскажи то, скажи это. Вот я и создал отдельную тему, для того. чтобы было, куда отправить человека, вместо того, чтобы отвечать каждому, одно и то же. Кстати, создал, опять же, по просьбе трудящихся, как говорили в СССР.

Не буду же я в молчанку играть. Так что пришлось просто выбирать из двух зол. Я отвечаю на вопросы так, как считаю нужным ответить. Скрывать мне нечего, потому что вещи стараюсь видеть такими, какие они есть. Если кто-то уверен, что именно он видит ситуацию наиболее правильно, это его дело, и его право. Переубеждать я никого ни в чем не стараюсь. Может кого-то и занесет, так это отмодерируется, хотя, пока никого не заносило.

Рамирес, люди все равно на эту тему, нет-нет, да и напишут. Только, где попало. Лучше отвести место для курения, чем подметать бычки по всему сайту... :grabli:
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

don4yk

  • Гость
Re: Жизнь в Украине, России и других странах
« Ответ #79 : Сентябрь 27, 2015, 23:49:07 »

все по делу. Много форумов и гостевых закрыты или сильно отмодерированы по причине политического вопроса. Ситуация между Россией и Украиной напряженная, и людям много не надо, что бы розвести по этому поводу, извините за слово,срач. По этому мне нравиться атмосфера форума и терпение, с которым. уважаемый Алик отвечает на иногда острые вопросы.
« Последнее редактирование: Сентябрь 28, 2015, 14:47:42 от Alik »
Записан

Mike

  • Гость
Re: Жизнь в Украине, России и других странах
« Ответ #80 : Октябрь 03, 2015, 00:32:05 »

Хорошо вопрос, я россиянин, недавно смотрел украинский канал, в Турции. Не помню как точно канал называется по моему 1+1 или что то вроде этого. Ну не запомнил.  После получаса просмотра было желание взять в руки оружие и воевать  с Россией! Украинский канал, фаловал не только ПУ и КО, а весь Российский народ. Притом чушь несусветная. Голод у нас, беспредел власти! В РФ такого нет, не буду спорить есть типовые темы у российских журналистов, но там в основе гон идет на правительство Украины, но не народ Украинский! Ни разу не видел такого в российских СМИ.  Так вот сам вопрос вы в Украине как относитесь к своему телебаченню??
Записан

Mike

  • Гость
Re: Жизнь в Украине, России и других странах
« Ответ #81 : Октябрь 03, 2015, 00:45:02 »

И еще вопрос, в России считают, что Русские и Украинцы - это наиболее братские народы по ДНК и по происхождению (Русь Киевская, Мать городов Русских, Московия - это продолжение экспансии Киевской Руси и т.д.) В России к Украинцам относятся как с своим. ВОПРОС: В Украине как к этому относятся? Особенно интересно отношение к этому жителей западной Украины!
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Жизнь в Украине, России и других странах
« Ответ #82 : Октябрь 03, 2015, 04:53:09 »

Вот вы же видели, что показывают по украинским каналам. И знаете, что есть люди, которые стараются жить своим умом, а есть, которые смотрят, что по телевизору скажут. Как меня можно настроить против России, если легче перечислить российские города, в которых я не был, чем те, в которых был. А кто никогда не видел ничего, кроме своего села, тот будет верить телевизору. Я полтора года сравниваю то что вижу в реальности, слышу от людей и смотрю в ютубе, с тем, что вещают наши СМИ. Все с ног на голову.

Патриотизм это хорошо. Отсутствие собственных мыслей, плохо. Вся история, начиная с майдана, с самого начала, это сказка, рассказанная идиотом. И хуже всего, что половина украинцев, ничего этого не видят и не понимают. А как относятся. По-разному. Сколько людей, столько и мнений, как обычно. Мнение основной толпы совпадает с тем, что говорят по телевизору. ез собственного анализа. Глаза лезут на лоб, Россия на нас напала, хочет забрать нашу землю, убивает наших людей. Кто с интеллектом, тот старается видеть, и видит, все как есть. Есть категория маргиналов, как всегда. Им, пока бизнес идет сносно, до одного места, кто там у кого что забирает, кто с кем воюет.

Вообще, люди есть люди, им бы мир да работа чтоб была. На Западной Украине, мне трудно что-то говорить, уже второй год ни с кем оттуда не общаюсь. Но, у них настроения не столько думаю против России, сколько против власти. Да и поглядывают они в сторону Польши, Венгрии, Румынии. Это мои домыслы только... Братские народы, какой разговор. Вся эта хрень не вечна.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

don4yk

  • Гость
Re: Жизнь в Украине, России и других странах
« Ответ #83 : Октябрь 07, 2015, 18:27:27 »

вроде бы начинают договариваться власти. Но тут, все построено на бизнесе -  контрабанда продуктов, одежды,  стройматериалов и др. в ЛНР-ДНР. власти на этом зарабатывают неплохо. Такая ж ситуация и со сторони кордона с Россией. Поэтому, в я искреннее верю в то, что рано или поздно населению просто все надоест и начнётся серьёзный движ. Но лучше б договорились.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Жизнь в Украине, России и других странах
« Ответ #84 : Октябрь 07, 2015, 22:24:29 »

Нужно понимать, что население само никогда никуда и ни на что не поднимается. :grabli: Всегда есть определенная сила с деньгами, которая направляет процессы в стране. Вот и нужно смотреть на эти силы. Это правительство Украины, России, праворадикалы украинские и достаточно окрепшие самопровозглашенные республики, которые так или иначе, зависят от России. Вот и все, вот от этих сил и можно чего-то ждать. А население, как сидело по норам, так и будет сидеть. И это вина не населения, а диалектики... :grabli:

На мой взгляд, Россия вместе с ДНР и ЛНР, ждет пока вспыхнет пламя между радикалами и Порошенко, и в Украине наступит безвластие. А оно наступит, и пламя вспыхнет. Дураков погибать в Донбассе, неизвестно за что, осталось очень мало. Отвлекать бестолковой блокадой Крыма Правый сектор бесконечно тоже нельзя. Украина уверенно марширует к полноценному дефолту. Что можно говорить о принятии бюджета на следующий год, даже думать страшно... А власти, предчувствуя нехороший конец, тырят последнее что можно. Тут уже не до коррупции, ни до чего, вообще. Каждый день может стать последним. Президента парафинят на каналах украинских СМИ. Это не к добру.
« Последнее редактирование: Октябрь 07, 2015, 23:18:32 от Alik »
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Mike

  • Гость
Re: Жизнь в Украине, России и других странах
« Ответ #85 : Октябрь 10, 2015, 01:02:08 »

Россия середина 90-х
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Жизнь в Украине, России и других странах
« Ответ #86 : Октябрь 10, 2015, 06:07:18 »

Не, там было что-то понятно, да и с автоматами по улицам никто не ходил свободно. Градами по городам никто не мочил. Не, то было спокойное время по сравнению с тем, что сейчас у нас... :grabli:
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Mike

  • Гость
Re: Жизнь в Украине, России и других странах
« Ответ #87 : Октябрь 10, 2015, 12:41:27 »

Не, там было что-то понятно, да и с автоматами по улицам никто не ходил свободно. Градами по городам никто не мочил. Не, то было спокойное время по сравнению с тем, что сейчас у нас... :grabli:
93-й танками в белый дом, снайперы больше 150 человек положили, один сценарий с вашим майданом. Война в Чечне, дагестане. Беспредел бандитский. Дефолт-98. И.д. и т.п.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Жизнь в Украине, России и других странах
« Ответ #88 : Октябрь 10, 2015, 20:06:20 »

То что сценарий один, и разговора нет. Ну, так, режиссер тот же. Вот, то же самое кино и получается. И местные царьки, что на чеченской войне наживались, что на войне в Донбассе. Сейчас блокировали Крым патриоты. Орут, ни одна фура не прошла. Пропускают они фуры, до 1000$ за машину. куда это бабло идет? Государству? Да смотри, держи карман шире... А народ нищает катастрофически...
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

don4yk

  • Гость
Re: Жизнь в Украине, России и других странах
« Ответ #89 : Октябрь 10, 2015, 20:15:03 »

на так называемой блокаде Крыма и пропусеном режиме в зону АТО кто-то очеь неплохо зарабатывает. При чем, в обеих случаях власти дали добро. Вот и не надо искать крайнего. Они не выходя из кабинетов колотят целые состояния в то время, когда что солдаты, что мирное население недоедают, и потерпают от холода...
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.16 секунд. Запросов: 22.