Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Жизнь в Украине, России и других странах  (Прочитано 45634 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

don4yk

  • Гость
Re: Жизнь в Украине, России и других странах
« Ответ #60 : Сентябрь 20, 2015, 15:42:15 »

Алик, люди не верят. Я, например, из Западной Украины. Тут ситуация намного лучше, но люди все против России. Летом отдыхал на Арабатской стрелке и там познакомился с парнем из Донецка. Так он мне очень много рассказал о том, что делают русские, ополченцы и украинские военные. Правда, она где-то посередине.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Жизнь в Украине, России и других странах
« Ответ #61 : Сентябрь 20, 2015, 16:04:20 »

Так, я разве говорю, что у меня эйфория от действий на стороне ДНР-ЛНР? Там хватает негодяев, мародеров. Но люди там никак не за украинское правительство. А у вас, естественно, какая информация, и откуда? Если уж смотреть телевизор, то и российские каналы и украинские, и самому делать выводы... А так одни смотрят одно, другие, другое, и те и те считают себя правыми. На самом деле, из них не прав никто... :grabli: Вы правы... Хочешь понять что к чему, пытайся разобраться без эмоций, выслушав обе стороны, потом включай мозги и думай, может что-то и поймешь. А так как у большинства людей своих мозгов никогда не было, получили навязанную нам вражду двух очень близких, братских народов, Богдан Хмельницкий тоже врагом стал? :grabli:

В 1654 году состоялась знаменитая Переяславская Рада, на которой было провозглашено ясно, недвусмысленно, принародно, в присутствии духовенства: "Навеки с Россией, навеки с русским народом".

Заметьте, не было сказано: "До такого-то года с Россией - а потом врозь". Не было сказано: "Пока Россия богата и сильна, пока гладит нас по шёрстке - мы с Россией. Но если что не так - тогда мы в сторонку". Нет - было сказано: "Навеки с Россией - навеки с русским народом!"

А мы что сделали? Так где правда?
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

misha1980

  • Гость
Re: Жизнь в Украине, России и других странах
« Ответ #62 : Сентябрь 20, 2015, 16:14:13 »

а сколько сейчас водка стоит на Украине и какой примерный курс гривны к рублю?
Записан

don4yk

  • Гость
Re: Жизнь в Украине, России и других странах
« Ответ #63 : Сентябрь 20, 2015, 16:21:02 »

Алик, меня больше интересует, как там люди. Из-за войны страдают не только те, кто там живут, но и те, кто снаружи конфликта. Смерть, розруха и беднота - вот, что принесла война. А быть с Россией или нет, вопрос десятый. Западная часть Украины много лет была в составе Польши, но это не значит, что я сейчас мечтаю о воссоединении с поляками. Я за самостоятельную, сильную и богатую Украину без внешнего влияния США, России и Евросоюза. А то, чего хотел Хмельницкий  - всего лиш историческое решение, ровно такое, как и 24.08.1991.
Вот у нас много людей из Донбасса приехали. По их рассказах, раньше думали, что мы здесь все с автоматами по лесу бегаем, а нет, сами приехали и убедились .Alkash.
Записан

don4yk

  • Гость
Re: Жизнь в Украине, России и других странах
« Ответ #64 : Сентябрь 20, 2015, 16:22:32 »

Миша, цена водки найменее 55 гривен, что равно 165 рублей.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Жизнь в Украине, России и других странах
« Ответ #65 : Сентябрь 20, 2015, 16:35:12 »

Курс за 1 гривну три рубля примерно. четкого нет. Тысячу можно русскую и на 330 поменять, а можно умудриться и на 280 :grabli:  Водка, а хрен его знает. паленка чуть больше доллара. Магазинная, полтинник думаю. Учтите, что пенсии и зарплаты у многих 40-60 долларов. Короче полный ажур... :grabli: Вчера на одном сайте встретил такой комментарий свежий. Вот вы, русские, нас осуждаете, слушаете свое телевидение, а у нас все нормально. Коммуналка, уже на две пенсии потянет зимой с отоплением.  Если оно еще будет, дай Бог. Все в порядке, идем ко дну. :grabli:
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

don4yk

  • Гость
Re: Жизнь в Украине, России и других странах
« Ответ #66 : Сентябрь 20, 2015, 18:30:09 »

Алик, скажите, какя у вас валюта ходит чаще всего? Моя знакомая из Луганска уже вторую неделю не появляеться в соцсетях, а в последний раз говорила, что нет денег даже купить еду.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Жизнь в Украине, России и других странах
« Ответ #67 : Сентябрь 20, 2015, 19:41:25 »

Ничего не могу сказать. Луганск сейчас для нас заграница... :grabli:
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

don4yk

  • Гость
Re: Жизнь в Украине, России и других странах
« Ответ #68 : Сентябрь 20, 2015, 20:52:32 »

А у вас тогда как?
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Жизнь в Украине, России и других странах
« Ответ #69 : Сентябрь 20, 2015, 21:12:08 »

Что как?  :grabli: У нас Украина, а Луганск - ЛНР. Там с Россией все открыто, а с Украиной через пропускной пункт, не скажу, как сейчас, а месяц назад еще, нужно пропуск было еще оформлять. Да вряд ли что-то изменилось, последние полгода, где-то так было. С человека сдирали с каждого 500-1000 грн, Это 1500-3000 руб себе в карманы, неофициально. Очереди километровые, специально устроенные. Хочешь быстро, давай бабло. Одним словом, Украине слава... :grabli:
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

don4yk

  • Гость
Re: Жизнь в Украине, России и других странах
« Ответ #70 : Сентябрь 20, 2015, 22:02:36 »

извините, я неправильно подумал... Но все же, держитесь вы там, все как-нибудь  наладиться :grabli:
Записан

Петр

  • Global Moderator
  • Сержант
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
Re: Жизнь в Украине, России и других странах
« Ответ #71 : Сентябрь 24, 2015, 18:39:32 »

Похоже, Украине объявят дефолт. Вчера Яресько заявила на весь мир, что денег на долг 500 миллионов у страны нет... Начало конца?
Записан

don4yk

  • Гость
Re: Жизнь в Украине, России и других странах
« Ответ #72 : Сентябрь 26, 2015, 19:10:27 »

в Росии тоже уогда-то обьявили дефолт и что? иногда дефолт идет на пользу экономике страны. Он помагает консолидировать общество и бизнес для одной цели - выйти из кризиса, так что ничего плохого здесь не вижу.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Жизнь в Украине, России и других странах
« Ответ #73 : Сентябрь 26, 2015, 19:36:26 »

Так у нас общество достаточно консолидировано. все для фронта, все для победы. Жители оккупированных районов и аннексированного Крыма слезно попросили Джемилева отключить им свет и воду, чтобы сделать пребывание российских оккупантов на украинской земле невыносимым. Украинские жители готовы терпеть любую нужду, лишь бы российский сапог не топтал их родную землю - заявил Джемилев в программе Шустер Live, сам слышал. Это ли не консолидация? Весь мир завидует такой самоотверженности.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

don4yk

  • Гость
Re: Жизнь в Украине, России и других странах
« Ответ #74 : Сентябрь 26, 2015, 20:33:15 »

Алик, ваш сарказм не уместен, так как я имел ввиду совсем другое. В мире много примеров, как страны, сообщившые о дефолте сами, без внешней помощи выходили из кризиса. Вы же говорите о консолидации общества против внешней политики России. Ситуация на Востоке и в Крыму никак позитивно не повлияла на уровень жизни простих людей. Но не надо делать виновниками кризиса тех людей, которые ищут из него выход. Я смотрю телевизор и анализирую новости с обеих лагерей, но у меня вопрос: откуда у боевиков ДНР-ЛНР столько военной техники, при том, в хорошем состоянии? В начале войны даже украинские войска были не так хорошо вооруженными. Почему гумконвои из России отказываются показать и провести через границу, шде есть таиоженный контроль? Вопросов много, но, стоит ли спорить по этому поводу.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.079 секунд. Запросов: 21.