Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Жизнь в Украине, России и других странах  (Прочитано 45635 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Жизнь в Украине, России и других странах
« Ответ #285 : Август 31, 2016, 21:32:42 »

У людей работает принцип, все побежали и я побежал. Или, люды знають, шо роблять. :grabli: Вы говорите, всех под одну гребенку. А как еще? Правительство сильно разбирает, кого какой гребенкой чесать? Да , я с вами согласен, не стоит им уподобляться. Но дело тут в другом. Я уже говорил не раз, что давно понял, что большинство людей - идиоты. (Идея Эдгара По) :grabli: Но, только события последних лет на Украине показали мне, КАКИЕ ОНИ ИДИОТЫ. наши правители поняли это раньше меня, и все построено именно на этом. На человеческой тупости. Тупости беспросветной.

Тарифы на ЖКХ раз в шесть-семь выше чем В ДНР_ЛНР, а украинцы покорно сидят уже на пустых макаронах, но покорно несут последние деньги олигархам. Те просто людей ни в грош не ставят, но простому люду все кажется, что вот-вот, и мы как заживем. Вот я о чем. Уподобляйся, не уподобляйся, а признать расчет тех, кто устроил майдан, верным, приходится... :grabli:
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Sergeevich

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 543
Re: Жизнь в Украине, России и других странах
« Ответ #286 : Август 31, 2016, 21:41:40 »

Стадность - вполне объяснимая штука, но у нас же ещё и разум есть, кстати, как по мне штука вообще необъяснимая :grabli: Пойду-ка я своих 30 приму и попробую поспать.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Жизнь в Украине, России и других странах
« Ответ #287 : Сентябрь 01, 2016, 17:56:10 »

Так кто же спорит, объяснимая конечно. Только до меня за эти годы окончательно дошел принцип демократии. Демократия выгодна власть имущим. Куда толпу направили, туда она и поперла, вылупив глаза. :grabli: В царской России голосовать имели право не все, и это было очень верно. Дурачью нельзя давать голосовать. Это шариковы из "Собачьего сердца" :grabli:
« Последнее редактирование: Сентябрь 02, 2016, 03:24:33 от Alik »
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Sergeevich

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 543
Re: Жизнь в Украине, России и других странах
« Ответ #288 : Сентябрь 01, 2016, 20:18:43 »

Ну вот извините. Сейчас я слышу такие же слова от вас, как и от них :grabli:
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Жизнь в Украине, России и других странах
« Ответ #289 : Сентябрь 02, 2016, 04:37:18 »

Да, в чем-то похоже, только я против насилия, а они за. Я не пытаюсь никому навязать свое видение, а у них это основа основ. Я космополит, а они националисты. И так далее... так что схожесть, только на первый беглый взгляд... :grabli:
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Sergeevich

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 543
Re: Жизнь в Украине, России и других странах
« Ответ #290 : Сентябрь 02, 2016, 20:03:53 »

А я за демократию, наверное, только надо её как-то доработать. Но с нашим менталитетом, нам нужна сильная рука, а где ж её возьмешь. Ну вот, например, будут у нас выбирать только определённая часть населения. А вот кто будет, эту самую часть населения выбирать, которая будет выбирать? :grabli: Приходит на ум одно, что их будут выбирать те, которых буду уже они выбирать. И все по кругу. Готов подискутировать с удовольствием на тему правильного устройства общества, как-то раньше об этом не думал, видимо, возраст ещё не подошел :grabli:
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Жизнь в Украине, России и других странах
« Ответ #291 : Сентябрь 02, 2016, 21:37:32 »

Ну, и какая же это демократия под сильной рукой. Тут, или одно, или другое. Вспомним нашу историю новейшую. Хрущев устроил оттепель, его скинули. Горбачев развел плюрализм мнений, тоже сбросили. У нас Янукович с Азаровым стали пытаться не только для себя что-то делать, а и для страны, стали врагами украинского народа. Вот неизменный результат развития демократии. Вывод, народ нужно держать в узде. Если не будет держать правительство, эту узду накинут другие. Без вариантов. :grabli: Янукович не решился майдан разогнать, Обама на Украину тут же удавку накинул. Теперь слава Украине! :grabli:
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Sergeevich

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 543
Re: Жизнь в Украине, России и других странах
« Ответ #292 : Сентябрь 02, 2016, 21:55:02 »

Как по мне, Янукович и ко просто отбирал деньги у богатых и немножечко давал их бедным, вот и все. То, что не начал стрелять, как человека, его характеризует (опять же, мое мнение) неплохо. НО. Кто же знал что вот так все будет? А про демократию я имел в виду про общую идею - которую необходимо изменить. И мне хотелось бы услышать ответ на вопрос, если это не трудно :grabli:, по поводу кто будет выбирать тех, кто будет выбирать? :grabli:
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Жизнь в Украине, России и других странах
« Ответ #293 : Сентябрь 03, 2016, 13:44:58 »

Ответ на этот вопрос однозначным и простым быть не может. Это складывалось веками. Октябрьская революция все поломала, и ничего путнего взамен не создала. Я только констатирую факты, и делаю вывод - голосовать должны не все. Представьте, чтобы наголосовали, если бы провели референдум, на какую расчетную мощность нужно строить Большой Адронный коллайдер. Ведь почти никто никакого представления о нем не имеет. Зато каждый считает себя великим политиком. При этом в политике соображая ровно столько, сколько и в синхрофазотронах. Вот как-то так. :grabli:
« Последнее редактирование: Сентябрь 03, 2016, 13:55:31 от Alik »
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Sergeevich

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 543
Re: Жизнь в Украине, России и других странах
« Ответ #294 : Сентябрь 03, 2016, 21:38:01 »

Это у муравьев все просто, да и не только у них, у кого есть рефлексы коллективизма. У них каждая особь занимается определённой работой, нужной для  роя. Но у человечества есть разум, это все меняет кардинально. Мне кажется, что не будет никогда у нас идеального политического строя.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Жизнь в Украине, России и других странах
« Ответ #295 : Сентябрь 04, 2016, 13:52:24 »

У нас разума не намного больше, чем у муравьев. А тот, что есть, почти никакой роли не играет. Именно поэтому, жизнь в нашем мире, в общем-то, предопределена. Если бы было не так, то не было бы ни сбывающихся гаданий и предсказаний. Нам это может не нравится, Но это ничего не меняет. Вся наша свобода выбора кажущаяся. Мы полностью в руках обстоятельств.

Человечество, в полном смысли это стадо овец. Где первая овца прыгнула, там будут подпрыгивать все остальные. В Ютубе ролик есть где-то наглядный. :grabli:
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Sergeevich

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 543
Re: Жизнь в Украине, России и других странах
« Ответ #296 : Сентябрь 04, 2016, 16:55:16 »

А вы циник, Алик :grabli: Впрочем я и сам такой :grabli:
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Жизнь в Украине, России и других странах
« Ответ #297 : Сентябрь 05, 2016, 01:37:38 »

А вы циник, Алик :grabli: Впрочем я и сам такой :grabli:

Циник, это очень часто, просто отчаявшийся романтик... :grabli:
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

IgorKn85

  • Гость
Re: Жизнь в Украине, России и других странах
« Ответ #298 : Февраль 12, 2018, 10:31:56 »

По всей Украине происходят столкновения оппозиции с милицией, захваты городских администраций и пр.
Ксенон и кто ещё с Украины, что у вас там делается?
Записан

misha1980

  • Вся жизнь-бодун
  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 544
  • Фей 15 уровень
    • Алкозавр
Re: Жизнь в Украине, России и других странах
« Ответ #299 : Февраль 12, 2018, 10:33:55 »

Это что в данный момент?
Записан
Но ведь нельзя же доверять мнению человека, который не успел похмелиться!
 

Страница сгенерирована за 0.061 секунд. Запросов: 20.