Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Как не войти в запой?  (Прочитано 17412 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

don4yk

  • Гость
Как не войти в запой?
« : Октябрь 08, 2015, 23:58:00 »

Нет соответствующей темы а этом разделе форума, решил создать. Так вот, я отмечаю с друзьями и коллегами в субботу профессиональный праздник. Знаю по себе, что в такой компании будет весело и алкоголь потечет рекой. Я морально готов к тому, чтобы держать себя в руках и пить немного. Но всякое может случится на второй день, когда вчерашний хмель ещё в голове болтается. Потянет похмелиться, и тогда вперед 3, 5, 7 дней запоя, потом 3 дня семь кругов ада. На утро после пьянки помогал фенибут, но тогда, если вечером пил в норму. Как не зайти в запой, если жёсткое похмелье? Кто как с этим борется?
« Последнее редактирование: Октябрь 09, 2015, 12:04:01 от Alik »
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Как не войти в запой?
« Ответ #1 : Октябрь 09, 2015, 12:09:43 »

Никак, жесткое похмелье для алкоголика, это готовый запой. Нет, ну можно принять ванну, выпить какавы с чаем, погулять по улице, но так, чтобы под машину не попасть... Хотя, все это будет до одного места. Алкоголику нельзя превышать 50 г/час, лучше ориентироваться на 40 гр, на всякий случай, даже со свежими силами, ни при каких обстоятельствах. Обязательно нужно закусывать каждую рюмку. При выполнении этих двух условий можно реально не загудеть...
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

don4yk

  • Гость
Re: Как не войти в запой?
« Ответ #2 : Октябрь 09, 2015, 12:16:04 »

Алик, я перечитал все статьи на сайте, практически все коментарии и думал, что понял природу запоя,но ннет, два раза пьеш как человек, а третий - за буйки. Понятно, что единственный способ - не опохмеляться.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Как не войти в запой?
« Ответ #3 : Октябрь 09, 2015, 12:31:00 »

Неправда ваша. Единственный способ, не напиваться... Если вы напьетесь, не похмеляться уже не сможете. У трезвого одно состояние, у пьяного другое, на похмелье третье. Я же писал это в недавней публикации. Нельзя давать себе слово, или обещание, если выполнять придется фактически другому человеку. Это, по сути разные люди, вы трезвый и вы на похмелье. Вы считаете, что похмеляться не нужно, а тот человек убежден, что необходимо. И возражений никаких он слушать не захочет. :grabli: Так что думать нужно, пока есть чем, после стакана водки думать уже нечем. за нас водка думать начинает...
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Roman7619

  • Гость
Re: Как не войти в запой?
« Ответ #4 : Октябрь 09, 2015, 18:46:38 »

Алик ,а действительно так, у меня литейшик так пьет, по 20 грамм раз в полчаса. На любой пьянке, хотя бывает перебирает,но на утро по 30 капель. Учил меня дурака лет десять подряд,да не в коня корм. Хотя не бухать вполне неплохо.
Записан

don4yk

  • Гость
Re: Как не войти в запой?
« Ответ #5 : Октябрь 09, 2015, 21:26:18 »

практически есть выбор: пить или совсем не пить, ибо если выпью есть шанс сорваться. А еще одну неделю жизни потерять не хочется.. :grabli:
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Как не войти в запой?
« Ответ #6 : Октябрь 09, 2015, 23:28:04 »

Алик ,а действительно так, у меня литейшик так пьет, по 20 грамм раз в полчаса. На любой пьянке, хотя бывает перебирает,но на утро по 30 капель. Учил меня дурака лет десять подряд,да не в коня корм. Хотя не бухать вполне неплохо.

 :grabli: Так многое от психического склада зависит, от темперамента, от работы нейромедиаторов.

практически есть выбор: пить или совсем не пить, ибо если выпью есть шанс сорваться. А еще одну неделю жизни потерять не хочется.. :grabli:

Вы же сказали, про непохмеляться. Я из этого и исходил. Если пить, или не пить, то лучше, не пить. Но если пить, не похмеляясь, то только следя за дозами. Я это в норму для себя не вводил, но, думаю, привыкнуть можно.. Это тому, кто ни в какую не хочет насовсем отказываться. Бывают и ситуации, когда действительно ронять лицо не хочется. Вот и можно и не отказываться, и не напиваться. Это, если нет строгой кодировки, конечно...
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

don4yk

  • Гость
Re: Как не войти в запой?
« Ответ #7 : Октябрь 10, 2015, 14:42:36 »

постоянно пытаюсь найти выход из ситуации - приручить зверя внутри, так сказать, научить пить в меру, но в то время понимаю всю утопичность идеи. как бы не старался, держался - все равно рано или поздно заплыв гарантирован. Ну или если совсем не пить. А бросать на соысем не охота, так как иногда немного выпить полезно.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Как не войти в запой?
« Ответ #8 : Октябрь 10, 2015, 19:43:16 »

Ну, то, что выпить иногда полезно, это же чушь собачья... Ну вы же наверняка, внутри себя это понимаете. Я вам уверенно скажу. Такие мысли навеваются тягой. Мы так устроены. Подсознательно оправдываем свои желания. Нам хочется выпить, мы не представляем, как это может не хотеться, и начинаем басни при себе придумывать, как в том ролике с Леоновым, смотрели же. Я на неделю его выкладывал.

Когда нет тяги, поверьте мне на слово, мысли о том, что иногда можно, не возникают вообще, как не возникали они ни у кого в третьем классе... :grabli:
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Анна

  • Гость
Re: Как не войти в запой?
« Ответ #9 : Октябрь 17, 2015, 05:20:59 »

Долбаный алкоголь….У меня вчера был день рождения.Никого не приглашала,не хотела отмечать.Но как себя вести,когда приезжают,дарят золото и прочее….Вся квартира в цветах…Как,скажите мне КАК объяснить людям,что пить я не хочу?????Теперь все нормально отоспятся,рассольчика попьют и всё….А я пить буду неделю минимум и уже боюсь отходняка….
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Как не войти в запой?
« Ответ #10 : Октябрь 17, 2015, 05:22:10 »

Да,только никто же не думает, что нажрется и будет сдыхать. :grabli: Надеются. что в этот (сотый) раз удастся выпить немножко. :grabli:
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Анна

  • Гость
Re: Как не войти в запой?
« Ответ #11 : Октябрь 17, 2015, 05:23:22 »

Не не фига не помогает(((( сегодня приехал опять под хмелем -конкретно литр коньяка выпил-хотя говорит что через интервалы по немногу пил когда трясло(ломка конкретная).правда поел)))уже плюс.ВООЩЕ я в ауте-я такого еще не видела..чем помочь не знаю(((был бы дома.а то и работает ведь-не отлежишься.Что делать еще ?дала опять 500мг фенибута-спит.((((((а что …..
Записан

VS

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 426
Re: Как не войти в запой?
« Ответ #12 : Октябрь 17, 2015, 06:11:12 »

Анна читая ваши сообщения я сам в ауте >:( кому плохо Вам или любимому вами человеку (мужу), а отказатся от алкоголя перед знакомыми очень просто, вы принимаете лекарства не совместимые с алкоголем от (сами придумайте) :grabli:
Записан

don4yk

  • Гость
Re: Как не войти в запой?
« Ответ #13 : Октябрь 17, 2015, 09:15:07 »

действительно не понятно кто пьёт и кому плохо:grabli:
Записан

don4yk

  • Гость
Re: Как не войти в запой?
« Ответ #14 : Октябрь 17, 2015, 10:35:08 »

с утра хочется дернуть водки и никак не могу побороть желание. Это капец какой-то. будто вселился внутри зверь и все шепчет: "выпей". А пить ничего то и нет - нужно в магазин идти. Только вот родсвенники запалят, а вот проблем не надо. Дома уже все спиртовмесные растворы повипивал, кроме духов и туалетной воды.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.062 секунд. Запросов: 22.