Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Мешает ли водка жить?  (Прочитано 13531 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

татьяна

  • Гость
Re: Мешает ли водка жить?
« Ответ #30 : Октябрь 26, 2014, 15:39:59 »

Да читаю и вижу, что тут все интеллектуалы  от бутылки ,не в обиду, всё равно мы пьяницы ,те у кого в холодильнике коньяк и у кого чернило. Всё это красиво звучит.сходить в бассейн,в сауну. но итог один пьянка и горе близким людям. Ко мне в магазин приходит дама, деньги у неё есть,она позволяет себе покупать не чернило.,но она уже спилась, мне её страшно жалко,у неё в глазах тоска и горе. Так что стараемся завязывать с этим делом, умереть от запоя это ужасно. да и стыдно.Держитесь!!!!!!!!!!!!!
Записан

Mike

  • Гость
Re: Мешает ли водка жить?
« Ответ #31 : Март 01, 2015, 05:56:26 »

Да читаю и вижу, что тут все интеллектуалы  от бутылки ,не в обиду, всё равно мы пьяницы ,те у кого в холодильнике коньяк и у кого чернило. Всё это красиво звучит.сходить в бассейн,в сауну. но итог один пьянка и горе близким людям. Ко мне в магазин приходит дама, деньги у неё есть,она позволяет себе покупать не чернило.,но она уже спилась, мне её страшно жалко,у неё в глазах тоска и горе. Так что стараемся завязывать с этим делом, умереть от запоя это ужасно. да и стыдно.Держитесь!!!!!!!!!!!!!
Мозгоправ и только он или его заменяющие АА (мысль о том что группа твой мозгоправ) могут помочь, и только они - т.е все то что что мозги заставит думать по другому, алкоголизм болезнь мозгов, психзависимость и т.д.  если дошло до уровня физзависимости - ты здесь не пишешь. Обосновываю - я с НГ не пил - но все время бла тема в башке, сначало все не пью минимум год, неделю назад купил тур в египет на 13 марта, ИМПЕРИАЛ ОН ИНКЛЮЗИВ! Хрен с ним думаю, в шарме поем алки на халяву, но не раньше .... сегодня у кумы др - пиво, вино, бейлис щаз вискарь глушу, где моя уверенность? вот она в этих строчках
« Последнее редактирование: Март 01, 2015, 21:41:59 от Alik »
Записан

don4yk

  • Гость
Re: Мешает ли водка жить?
« Ответ #32 : Сентябрь 26, 2015, 19:00:29 »

вот у нас погодка - за окном дождь идет, небо тучами затянуто, на душе спокойно. И вот пришел друг вдруг,принес бутылку виски. Вроде безобидно пришел в гости, но если бы он знал, как я испугался такого визита, да и с выпивкой. Хорошо, что завтра рано утром на работу, и я смог себя сдержать, что бы не догнаться потом. Вот сижу, жду, пока отпусит:grabli:
Вот бы еще постоянно иметь чувство меры,то спиртное не мешало бы нормальному общению...а так приходиться удержаться.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Мешает ли водка жить?
« Ответ #33 : Сентябрь 26, 2015, 19:28:47 »

Это похоже на то, чтобы не заснуть в карауле. Мы не можем держать все под контролем постоянно. Если бы могли, то не попадали бы в аварии, или почти не попадали бы. Пешеходы бы не оказывались под колесами, если бы все было под контролем. так и с алкоголем. расслабился, прозевал момент, и все, дальше уже ничем не управляешь. А, еще 100 грамм выпью, пораньше спать лягу, ничего не будет. После 100 грамм вообще все ерундой начинает казаться. Та ниче не будет. Счас вот только еще стопочку, полчаса и иду спать... :grabli:
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

don4yk

  • Гость
Re: Мешает ли водка жить?
« Ответ #34 : Сентябрь 26, 2015, 20:18:50 »

полностью согласен, но совсем отказываться от спиртного практически невозможно. то есть, если мне, например, 25 лет, то возможно ли не употреблять еще 25 лет? Да, нужна постоянная бдительность и осведомление того, что трезвая жизнь намного лучше. Кроме того, чаще перед поиемом спиртного вспоминать выход из запоя, особенно три дня. Как-то так.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Мешает ли водка жить?
« Ответ #35 : Сентябрь 26, 2015, 21:57:47 »

Я знаю многих людей, да и вы, думаю, тоже, которые просто никогда не пьют. Люди, как люди, а вот не пьют. Не сложились у них с водкой отношения. Это, в первую очередь, зависит от окружения и образа жизни. Ну вот скажите, я встречаюсь с кем-то из друзей достаточно редко. Но, ели мы видимся, о водке у нас мысли не появляются. Нам есть, что обсуждать, о чем говорить. Алкоголь нужен там, где сказать трезвому нечего... :grabli: Это не просто слова, я думал над этим...
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Vladimir7502

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 117
Re: Мешает ли водка жить?
« Ответ #36 : Май 11, 2016, 20:29:27 »

Я не знаю, друзья, повторю ли я кого ни будь, (всю ветку не прочитал до конца), но сейчас понимаю чётко(т.е. выпив уже достаотчно), чем алкоголик отличается от не акоголика. Давайте выберем критерии (для социума в котором мы живём и произростаем): для нормального и не.. в процентах (а/н)
1. Функциональность - 100-60
2. Значимость для всего социума - 100-10
3. Продуктивность - 100-40
Это моя личная хрень, всем не навязываю.
Самая главная беда алкоголика - это его запои, так что вот с этим и надо бороться. Хотя наш друг Алик скажет - вот причина запоев - это и есть алкоголизм. Надо вообще подумать кого оно поражает, и зачем это надо.
А вот если бы не запои, то алкоголики давно бы уже правили миром...
Записан
Не верь! Не бойся!! Не проси!!!

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Мешает ли водка жить?
« Ответ #37 : Май 12, 2016, 06:46:58 »

Да, Алик так и скажет. Хотя ученые мужи от наркологии с пеной у рта уверяют, что алкоголизм сам по себе, а запои сами по себе. Для меня это, почти то же самое, что утверждать, что глухой это одно, а не слышит, это другое... :grabli: Владимир, честно говоря, совершенно не понял, что кроется за вашими хитрыми выкладками. 100-60, 100-10.... Что это у вас за "Юстас Алексу"? :grabli: Попытался еще представить себя, произрастающим в социуме. Что-то жутковато показалось... :grabli:
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Sadosha

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1736
Re: Мешает ли водка жить?
« Ответ #38 : Июль 09, 2016, 21:32:58 »

Алик,мне кажется 100-60 это что то на-подобие процентов разума и восприятия.ну типа трезвый 100,алкоголик 60
может быть не верно понял )))
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Мешает ли водка жить?
« Ответ #39 : Июль 10, 2016, 08:29:17 »

Да понятно. Это я просто иронизирую. Явно сквозит мысль, что у пьяного голова лучше соображает. :grabli: Многие эту иллюзию проходили. Я свои пьяные мысли даже записывал. Трезвым прочитаешь, бред сивой кобылы. Если бы алкоголики правили миром, от него бы уже ничего не осталось. Заявляю это, как алкоголик... :grabli:
« Последнее редактирование: Июль 11, 2016, 00:13:59 от Alik »
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Sadosha

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1736
Re: Мешает ли водка жить?
« Ответ #40 : Июль 10, 2016, 21:15:40 »

Да понятно. Это я просто иронизирую. Явно сквозит мысль, что у пьяного голова лучше соображает. :grabli: Многие эту иллюзию проходили. Я свои пьяные мысли даже записывал. Трезвым прочитаешь, бред сивой кобылы. Если бы алкоголики правили миом, от него бы уже ничего не осталось. Заявляю это, как алкоголик... :grabli:

я после DXM читал свои записи в блоге-чуть со смеху и со стыда не здох )))
а вот помню по-синьке жене стих сочинил
прочитал пьяный
вроде красиво
на трезвянку нашел его на ноуте,прочитал-тоже чуть со смеху и стыда не здох )))
Записан

Serg72

  • Гость
Re: Мешает ли водка жить?
« Ответ #41 : Июль 10, 2016, 22:04:01 »

Водка разрушает жизнь. Мою она разрушила трижды. Сейчас будет сумбур мыслей, но тупо хочу где-то выговориться.
Из-за алкоголя от меня ушла жена. Из-за него у меня были проблемы с милицией, с партнерами по бизнесу. Да и вообще лучше не пить. Не стоит оно того, чтобы жизнь под откос пускать. Вот мой дерьмовый опыт. Сейчас сижу один в темной комнате, трясусь, потею и не понимаю, что пить надо бросать совсем.
Записан

Sadosha

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1736
Re: Мешает ли водка жить?
« Ответ #42 : Июль 10, 2016, 22:24:01 »

Водка разрушает жизнь. Мою она разрушила трижды. Сейчас будет сумбур мыслей, но тупо хочу где-то выговориться.
Из-за алкоголя от меня ушла жена. Из-за него у меня были проблемы с милицией, с партнерами по бизнесу. Да и вообще лучше не пить. Не стоит оно того, чтобы жизнь под откос пускать. Вот мой дерьмовый опыт. Сейчас сижу один в темной комнате, трясусь, потею и не понимаю, что пить надо бросать совсем.

я так часто считал,когда жена уезжала из наше квартиры к себе(мать,бабушка)домой...
думал пройдет все..а хрен-живу без нее теперь..
Записан

Serg72

  • Гость
Re: Мешает ли водка жить?
« Ответ #43 : Июль 10, 2016, 22:32:00 »

я наверное совсем завяжу. столько дерьма из-за этого случилось в жизни, что проще уже осадиться
Записан

Sadosha

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1736
Re: Мешает ли водка жить?
« Ответ #44 : Июль 12, 2016, 04:07:17 »

а я вот не могу :(
но я пытаюсь пить в меру....но срывы бывают
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.064 секунд. Запросов: 18.