Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Можно и нужно ли похмеляться?  (Прочитано 44307 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Можно ли похмеляться?
« Ответ #75 : Сентябрь 23, 2015, 05:06:52 »

Ой, да не берите в голову, ерунда... :grabli:
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Можно ли похмеляться?
« Ответ #76 : Сентябрь 23, 2015, 05:11:30 »

Да, по 25мл. С 4 пузырьков я лично не тупею, а больше не пробовал. А вот с двух пузырьков корвалола вата в голове появляется.

Было время, я увлекся барбовалом, та же хрень, но под другим названием. Сначала мне показалось, что я нашел выход. Вот, то, что нужно... Но хватило ума понять, что эти барбитураты похлеще алкоголя. Больше не связываюсь... :grabli: По капелькам, ничего не чувствуется, а больше, потом от него состояние, как после запоя...

Вроде бы, фенобарбитал, который в состав корвалола, валокордина входит, используют, в качестве инъекций, приговоренных к смертной казни.... Так что, можно выводы делать... :grabli:
« Последнее редактирование: Сентябрь 23, 2015, 05:19:38 от Alik »
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Янка Валери

  • Гость
Re: Можно ли похмеляться?
« Ответ #77 : Сентябрь 23, 2015, 05:35:35 »

Когда я пила еще не запоями, а каждый вечер понемногу, корвалол был у меня в сумочке всегда, как косметичка. Меня по этому запаху можно было за версту узнать. Но мне казалось, что во-первых это лучше чем перегар, во-вторых мне с него реально легчало. Рубить с него меня стало года через 2 постоянного употребления. Теперь я его не пью не потому что поняла как это вредно, а по причине непереносимости организмом даже запаха.
Записан

don4yk

  • Гость
Re: Можно ли похмеляться?
« Ответ #78 : Сентябрь 23, 2015, 08:47:13 »

Не хочется испытывать судьбу, но вчера вечером в кругу друзей 150 медовухи принял. Потом, дома догон - 100 вискаря. Но сутра на опохмел не тянет. Пока держусь, и стараюсь не слететь. Хотя, кажется, начинаю понимать причину и природу запоя.
Записан

misha1980

  • Гость
Re: Можно ли похмеляться?
« Ответ #79 : Сентябрь 23, 2015, 08:48:58 »

Не хочется испытывать судьбу, но вчера вечером в кругу друзей 150 медовухи принял. Потом, дома догон - 100 вискаря. Но сутра на опохмел не тянет. Пока держусь, и стараюсь не слететь. Хотя, кажется, начинаю понимать причину и природу запоя.
а медовуха это крепкая вещь?
раскажи свои домыслы о причине запоя . поделись так сказать
Записан

don4yk

  • Гость
Re: Можно ли похмеляться?
« Ответ #80 : Сентябрь 23, 2015, 11:27:35 »

Медовуха градусов где-то 50.
У меня запой начинается по двум причинам:
1. Я расслабляюсь, даю волю чудовищу, что сидит внутри и пускаю на самотек. И тогда ныряю на неделю плюс 3 дня.
2. Я сильно набцхался, потерял контроль и сутра интуитивно истерически на автомате ищу алкоголь. Животный инстинкт выпить за любую цену. Вот как-то так.
В двух вариантах причина - потеря контроля над собой. У меня перерыв между вторым и третим запоем 2.5 года. При том, в то воемя я пил как все люди и всегда контролировал себя (благо работа держала в тонусе). Но вот стоит расслабится и все, неделя штопора и 3 дня ада. Вот как-то так.
Записан

don4yk

  • Гость
Re: Можно ли похмеляться?
« Ответ #81 : Сентябрь 23, 2015, 11:33:05 »

И вот еще. Все всерьез я починал принимать тогда, когда нашел сайт. Потому как никогда не задумывался про алкоголизм, как болезнь. Теперь анализирую всю жизнь и каждый шаг, сделаный во время приема алкоголя.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Можно ли похмеляться?
« Ответ #82 : Сентябрь 23, 2015, 14:44:22 »

Не хочется испытывать судьбу, но вчера вечером в кругу друзей 150 медовухи принял. Потом, дома догон - 100 вискаря. Но сутра на опохмел не тянет. Пока держусь, и стараюсь не слететь. Хотя, кажется, начинаю понимать причину и природу запоя.

Мои выводы говорят о том, что только в 99% случаев, мы понимаем ее неправильно...  Так что, шанс у вас есть... :grabli:

Конечно, если у вас далеко не всегда заканчивается все запоем, то тут стоит и подумать. Да я встречал достаточно людей, у которых примерно все так же. Но... практически всегда, каждого что-то держит. Обычно, жена, машина, работа... даже некоторых, мама. По отдельности, или в разных сочетаниях. Если не разгуляться, то пережить один день можно.

Но, как только пропадают сдерживающие факторы, человек почти всегда начинает стремительно лететь в пропасть. Ушла жена, умерли родители, продал машину, и так далее...
« Последнее редактирование: Сентябрь 23, 2015, 15:01:24 от Alik »
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

don4yk

  • Гость
Re: Можно ли похмеляться?
« Ответ #83 : Сентябрь 23, 2015, 14:56:04 »

Не хочется испытывать судьбу, но вчера вечером в кругу друзей 150 медовухи принял. Потом, дома догон - 100 вискаря. Но сутра на опохмел не тянет. Пока держусь, и стараюсь не слететь. Хотя, кажется, начинаю понимать причину и природу запоя.

Мои выводы говорят о том, что только в 99% случаев, мы понимаем ее неправильно...  Так что, шанс у вас есть... :grabli:

Алик, я вас не понял, или неправильно понял :grabli:
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Можно ли похмеляться?
« Ответ #84 : Сентябрь 23, 2015, 15:05:23 »

Я дописал, посмотрел, и правда, не совсем понятно. Имел ввиду, что мы часто неправильно все оцениваем. Но, у вас вроде бы все логично, это тот, может 1 процент, когда правильно... :grabli: Ладно, не обращайте внимания, у меня тоже бывают неудачные шутки... :grabli: К сожалению, вообще, мне сейчас уходить нужно, может это от спешки... :grabli:
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

don4yk

  • Гость
Re: Можно ли похмеляться?
« Ответ #85 : Сентябрь 23, 2015, 16:10:17 »

Алик, тогда, думаю, следует продолжить беседу :grabli:
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Можно ли похмеляться?
« Ответ #86 : Сентябрь 23, 2015, 16:40:13 »

Тогда, может, помните, у "кроликов" (Данилец и Моисеенко) миниатюра была, "Развивайтэ свою мысль, Иван Антоновыч, развивайтэ" :grabli:
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

VS

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 426
Re: Можно ли похмеляться?
« Ответ #87 : Сентябрь 23, 2015, 21:24:01 »

 Похмелятся можно и нужно если без этого ситуация вокруг вас станет более негативной :( Не выполненая работа (из за трясущихся лапок :grabli:, нет возможности мыслить, принимать решения. Но если у вас в переди выходной  :grabli: лучше на сухую, мрачно, жестоко но зато не будет очередного пятница------------ понедельник, пробел пропадет :grabli:
Записан

misha1980

  • Гость
Re: Можно ли похмеляться?
« Ответ #88 : Сентябрь 23, 2015, 21:25:38 »

Похмелятся можно и нужно если без этого ситуация вокруг вас станет более негативной :( Не выполненая работа (из за трясущихся лапок :grabli:, нет возможности мыслить, принимать решения. Но если у вас в переди выходной  :grabli: лучше на сухую, мрачно, жестоко но зато не будет очередного пятница------------ понедельник, пробел пропадет :grabli:
Коллега. помоему все наоборот. кто на работе поймет выпившего ( с запахом) а в выходные можно и с перегарчиком.
Записан

Konsta78

  • Гость
Re: Можно ли похмеляться?
« Ответ #89 : Сентябрь 28, 2015, 21:41:15 »

Всем привет! Неделю назад было жесточайшее, после нескольких дней непросыхания. Ночь уже не спал, страшно было. Утром надо было работать начинать- иначе труба. Отпросился с работы, сославшись, что приболел. Каждый час жена наливала 30 грамм - в рабочей форме продержался до вечера- даже неплохо так работал, на почту отвечал и тд. С 18 часов все, потом, в 20 часов где-то,  2 таблетки фенибута с глицином и спать. Во вторник уже было легче, в среду был почти нормальный человек. До сих пор для профилактики фенибут принимаю, но уже все нормал.  У меня такое раз в 4-5 месяцев случается. Потом могу выпить и даже много, не тянет похмеляться. А после 4х месяцев где нить, но достанет. И тогда все до фени, но пока дня 4-5 не пройдет, остановится не могу.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.12 секунд. Запросов: 22.