Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Тревога и беспокойство после запоя  (Прочитано 58747 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Тревога и беспокойство после запоя
« Ответ #60 : Сентябрь 14, 2016, 19:33:13 »

К любому запою приводит тяга, а не внешние обстоятельства. Никакие внешние обстоятельства непьющего человека в запой не введут. И опять же, имелась ввиду тревога НЕ обусловленная внешними обстоятельствами. Это беспокойство и делает тревожным все подряд, о чем бы ни подумал. И в прошлом и в будущем. То, что спокойно могло бы подождать неделю, нужно делать именно сейчас, а то.... а то.... а то будет что-то ужасное...
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

VS

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 426
Re: Тревога и беспокойство после запоя
« Ответ #61 : Сентябрь 14, 2016, 20:00:01 »

Совершенно верно но тяги существует две: психическая и физическая, физическая это ломка тела я ее легко преодолеваю выходом в сухую, а чем преодолеть психическую зависимость когда все рассчитано 100 грамм перед обедом 2-х литровая бутылка пива на ужин и перед сном опрокинуть пару стаканчиков. Утро заводится та самая пружина :( 
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Тревога и беспокойство после запоя
« Ответ #62 : Сентябрь 15, 2016, 01:03:16 »

Тяга одна. Вы просто не испытывали состояния, когда плохо так же, а выпить не тянет. А мне это хорошо знакомо. если тяги нет, вы пить не будете. Во всяком случае, с желанием.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Petro

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
Re: Тревога и беспокойство после запоя
« Ответ #63 : Сентябрь 19, 2016, 13:08:11 »

Тяга одна. Вы просто не испытывали состояния, когда плохо так же, а выпить не тянет. А мне это хорошо знакомо. если тяги нет, вы пить не будете. Во всяком случае, с желанием.
<<Тяга одна>> Почему вы пришли к такому выводу? Порой, бывает (во время запоя): пить не хочется. Даже стыдно и чувство вины гложет. Но, когда идешь в магазин и покупаешь баночку пива, то, как-будто , "отпускает". Ты сидишь и знаешь что если тебя "накроет", то есть "баночка" - взял, глоточек сделал и "хорошо". То есть зависимость одна, психологическая? А физическая?
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Тревога и беспокойство после запоя
« Ответ #64 : Сентябрь 19, 2016, 14:40:49 »

Я уже много раз говорил, что может быть как угодно плохо, но выпить не хочется. Это особенно заметно в первый день после пьянки. Еще не кошмар и ужас, а просто очень хочется выпить. Физическая зависимость, это басни. Когда-то я и представить не мог, что это разные вещи. "Плохо" и "нужно выпить". Но, тем не менее, тяга это одно, физическое состояние - другое. Прямой связи между ними нет.

Прекрасно понимаю, что в это трудно поверить, потому что почти невозможно представить. Понять это может только тот, у кого в состоянии запоя отшибли тягу. Вот тогда это становится ясным. А если переживешь такой эффект несколько раз, то сомнений никаких не остается. Пока, поверьте на слово.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

VS

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 426
Re: Тревога и беспокойство после запоя
« Ответ #65 : Сентябрь 19, 2016, 18:49:58 »

не понял ни чего, когда жестоко колбасит трусит руки ноги, это просто понты? 
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Тревога и беспокойство после запоя
« Ответ #66 : Сентябрь 19, 2016, 20:12:39 »

Теперь я ничего не понял? Вы не видите разницы между снять тремор и напиться? Почему, чтобы перестало трясти, нужно напиться в стельку? Вы что, не знаете, что такое запой? В запое мы элементарно напиваемся, а не трясучку снимаем. Или не так?
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

VS

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 426
Re: Тревога и беспокойство после запоя
« Ответ #67 : Сентябрь 21, 2016, 16:59:07 »

Вышел в сухую с утра, руки не трусит и состояние гуд! ломка отсутствует к 10 часам, но привычка принять аперитив в 14.00 превышает все запреты :( дальше по замкнутому кругу :( 
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Тревога и беспокойство после запоя
« Ответ #68 : Сентябрь 21, 2016, 17:08:58 »

Ну, и какая это тяга? Она одна, эта тяга. Нужно выпить. А потом под нее уже запускаются оправдания. Вот, мне так плохо, трясет, и так далее... :grabli:
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

VS

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 426
Re: Тревога и беспокойство после запоя
« Ответ #69 : Сентябрь 22, 2016, 16:46:02 »

Нет ни каких оправданий, ломки нет, просто хочется зайти в любимый кабак опрокинуть рюмку водки с квашенным арбузом, по дороге шлифануть парой бутылочек пива с рыбкой :grabli: перекинутся парой слов со своими знакомыми, врубить комп и написать здесь ответ :grabli: лечь спать и завтра все заново: работа, кабак, пиво, дом, форум >:( и все без ломки и трясучки :grabli:
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Тревога и беспокойство после запоя
« Ответ #70 : Сентябрь 22, 2016, 17:56:00 »

А вот это правильно. Именно ХОЧЕТСЯ. Не я хочу, а мне хочется. То есть хочется само. Меня никто не спрашивает, нужно ли это мне, и есть ли в этом объективная надобность. Это как в туалет. Хочется, хоть тресни... :grabli:
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Vladimir7502

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 117
Re: Тревога и беспокойство после запоя
« Ответ #71 : Сентябрь 22, 2016, 18:04:14 »

А вот это правильно. Именно ХОЧЕТСЯ. Не я хочу, а мне хочется. То есть хочется само. Меня никто не спрашивает, нужно ли это мне, и есть ли в этом объективная надобность. Это как в туалет. Хочется, хоть тресни... :grabli:
Плюсую!
Записан
Не верь! Не бойся!! Не проси!!!

VS

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 426
Re: Тревога и беспокойство после запоя
« Ответ #72 : Декабрь 06, 2016, 19:13:19 »

Иди ты в зад со своей фиалкой >:( или не видишь тут люди серьезные вопросы обсуждают?
Записан

Anna

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
Re: Тревога и беспокойство после запоя
« Ответ #73 : Декабрь 08, 2016, 11:12:53 »

Иди ты в зад со своей фиалкой >:( или не видишь тут люди серьезные вопросы обсуждают?
Что же Вы так грубо?Может человек такую белку поймал,фиалку поливает :grabli:А Вы его "в зад" ))) ))) )))
Записан

Sadosha

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1736
Re: Тревога и беспокойство после запоя
« Ответ #74 : Апрель 08, 2017, 15:41:55 »

А у меня это как стереотип начиналось ему Дик отработал-может позволить себе выпить для расслабления после работы:grabli:
А потом переросло....
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 23.