Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Тревога и беспокойство после запоя  (Прочитано 58744 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Собственно, ярковыраженные страхи и тревоги бывают только при алкоголизме. Тот, кому знакомы эти прелести, обычно без улыбки не может слушать жалобы здорового человека на похмелье. В голову приходит мысль: Знал бы ты, что такое настоящее похмелье... .Alkash.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

олег

  • Гость
Re: Тревога и беспокойство после запоя
« Ответ #1 : Май 20, 2013, 12:56:03 »

Я не особо разбираюсь, но в крайний запой меня при попытке заснуть под снотворными, как буд-то паралич сковывал на пару секунд. а в голове систематически как молнией прошибало.жуткий страх,жуткая ломка.готов был на стену лезть.в туалет вышел, а там рисунок на обоях поплыл. и капли от краски на дверях, и так отчетливо. думал все так, наверное, белка начинается. В наркотку стыдно ехать 3 раза во втором полугодии был (запои тяжеленные по 10-14 дней, да еще и врач отца кореш, стыдно жуть. Мать хоть сомнола притянула. как-то вылез. но с каждым разом все тяжелее. судороги, экстросистолия жуткая. без подогрева в туалет невозможно идти: чем выше голова тем больше вероятность, что там сейчас что-нибудь порвется. чтоб пописять (извиняюсь) приходится садиться. придумали бы такое: захотелось тебе бухнуть, а тебя, бац, и на минут 10 в это состояние «ломки», чтоб не забывал  ))) а если серьезно,то в этом марафоне невозможно победить. нет сил больше.
Записан

Андрей

  • Гость
Re: Тревога и беспокойство после запоя
« Ответ #2 : Май 24, 2013, 16:35:50 »

…все эти страхи депресняки еще связаны с «просадкой» от алкоголя нейромедиаторной системы… хотелось бы отметить воздействие на мозг…,после пьянок необходима терапия ноотропными препаратами, быстрее в норму приходишь. из препаратов - Фенибут, фенотропил, ноотропил …фенибут вообще очень хорош...
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Тревога и беспокойство после запоя
« Ответ #3 : Май 24, 2013, 16:42:37 »

Цитировать
В наркотку стыдно ехать 3 раза во втором полугодии был (запои тяжеленные по 10-14 дней, да еще и врач отца кореш, стыдно жуть.

'Олег, ну не обязательно идти в свою клинику, где врач знакомый. В любом соседнем городе делают то же самое. И совсем не обязательно об этом знать всему миру. Пусть думают, что сам бросил. А идти все равно придется. Это как к стоматологу, тянешь-тянешь, а все равно потом идешь. Надо просто подумать, что останавливает на самом деле. Стыдно, денег жалко, или страшно, что останешься без водки. Стыдно? Глупость, любой понимает, что пить стыдней. Денег жалко, так на водку больше уходит. Страшно, что водки в твоей жизни не будет, так она тебе просто не понадобится, как не нужна была лет пятнадцать назад.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Костя

  • Гость
Re: Тревога и беспокойство после запоя
« Ответ #4 : Ноябрь 18, 2013, 03:07:29 »

Я из России так что завтра куплю фенибута, я с ним знаком я когда в Красноярске ушел в запой пришлось там под капельницу ложится, так как опохмел не помогал, давление и прочее, думал кони реально двину, так вот они меня там за сутки откапали хорошо, и дали фенибута, и на нем я прекрасно долетел до Москвы, и паники и страха не было, так что с ним я хорошо знаком, я просто в Подмосковье сейчас на даче все уже закрыто, но держусь не чаще чем раз в час 35 грамм, в принципе состояние стабильное относительно, но сна нет, но думаю срубит через час другой.

Вот такие вот дела а мне всего то 28, причем я летом месяц лежал в реабилитационном центре, там по модели АА (12 шагов) все происходит, после него месяц вообще не пил, но поскольку никак жену не верну, на этом и сорвался. Знаю ведь что лучше от сегодняшнего употребления лучше не будет а все равно пью пусть и контролируемо, в общем надо как-то выбираться и идти на группы.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Тревога и беспокойство после запоя
« Ответ #5 : Ноябрь 18, 2013, 03:09:02 »

Я даже когда пил, месяц трезвости, это был минимум, без всяких 12 шагов. Могу сказать, что нет единого универсального средства, метода, способа, который помог бы всем. Ну просто его не может быть. А проблемы с женой, это ведь не причина, это толчок. Вспомни, ты ведь, когда в школе поссорился с кем-то, или двойку получил, ведь не бежал за бутылкой.

И мысли не было, правда? Нужно искать то, что именно тебе поможет. 28, жизнь только начинается. У меня в этом возрасте проблемы как раз начались. Но это было начало крутых девяностых. Я всегда всем говорю, Не поможет это, поможет то. Чего точно не может быть, это, чтобы ничего не помогло.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Костя

  • Гость
Re: Тревога и беспокойство после запоя
« Ответ #6 : Ноябрь 18, 2013, 03:10:05 »

В общем съездил я в город, еле живой приехал, что-то нервозность, тревога, фенибута блин забыл купить пока по делам мотался, но не похмелялся, сейчас правда еле живой пойду 35 грамм принимать, завтра думаю уже все в норме будет
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Тревога и беспокойство после запоя
« Ответ #7 : Ноябрь 18, 2013, 03:11:16 »

Да завтра совсем нормально скорее всего не будет. Выход малыми дозами не сокращает «срок наказания». Он только облегчает состояние. А так, если нужно было три дня. то и будет три дня.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

HerrDr

  • Гость
Re: Тревога и беспокойство после запоя
« Ответ #8 : Ноябрь 18, 2013, 21:57:46 »

Кстати, Алик — хочу вам еще отдать должное — первым толчком, помогшим мне начать осознавать реальность в тот момент — был один прикольный глупый ролик о баране, который бросался на всех. Я трясся от страха, еле мог рассматривать прыгающие перед глазами буквы на вашем сайте, но когда я начал смотреть этот ролик — я впервые за день рассмеялся и меня ощутимо отпустило. Ето о !важности мелочей! Я бы этот ролик где-нибудь на видное место поставил, отвлекает неимоверно! Извините, что пишу не в тему здесь, можете перенести эти посты в тему «к выходу из запоя».
Записан

Sergey

  • Гость
Re: Тревога и беспокойство после запоя
« Ответ #9 : Декабрь 09, 2013, 02:55:03 »

Оба эти препарата — ноотропы, депрессии они не вылечат. А вот от головной боли, т.е. спазмов сосудов мне пикамилон помогал, в отличие от фенибута. Но тогда ещё было похмелье, а не отходняк, и ещё был феназепам (увы, не всегда), и не было по 30 гр. в час.
Мексидол не пробовал. В РФ пикамилон в разы дешевле и мексидола, и, думаю, фенибута (можно глянуть в инете). Плюс пикамилон не требует рецепта, а про остальные препараты точно не скажу, но думаю, что тоже. Не требуют же рецепта винпоцетин и т.п., не говоря уж о ноотропиле и его аналогах.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Тревога и беспокойство после запоя
« Ответ #10 : Январь 13, 2014, 20:39:17 »

Пробовал я мексидол. Четыре таблетки и никаких изменений вообще. Посоветовали пароксетин. Выпил две. День пропал. Состояние иначе как чумным не назовешь. Так что пока я ничего лучше фенибута не знаю. И пробовать надоело. От добра добра не ищут. Нормальный препарат, сознание не туманит, прекрасно нормализует настроение. Одного боюсь. Я его так усиленно рекламирую, что он или в цене поднимется, потому что разметать начнут, или по рецепту станет продаваться. :grabli:
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

svetlana

  • Гость
Re: Тревога и беспокойство после запоя
« Ответ #11 : Январь 28, 2014, 09:22:30 »

 А о глицине что скажете,  во время употребления алкоголя?
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Тревога и беспокойство после запоя
« Ответ #12 : Январь 29, 2014, 00:05:42 »

Я и в нормальном состоянии его действия не ощущал, в принципе. А с алкоголем он вообще, что есть, что нету. Такие препараты рассчитаны на применение курсами, то есть в течении какого-то времени систематически. Да. в прочем, как и большинство других. А глицина, не знаю, сколько нужно выпить, чтобы что-то сразу почувствовать.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Денис

  • Гость
Re: Тревога и беспокойство после запоя
« Ответ #13 : Февраль 02, 2014, 08:49:29 »

Я четвертую ночь не могу уснуть нормально,то есть в 23-24,как обычно.Засыпаю лишь в 4-6ч и потом дрыхну без задних ног до 12-14,зато укладыюсь в 8ч сна )))...Сбой режима какой-то на 5 ч...Восстановится ли нормальный сон?А то устроюсь на работу,а тут такое...
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Тревога и беспокойство после запоя
« Ответ #14 : Февраль 02, 2014, 13:22:29 »

Денис, попробуйте купить в аптеке мелатонин. Он иногда неплохо нормализует режим сна. Пить только вечером за полчаса до предполагаемого сна пару таблеток. Крайне желательно спать без света.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!
 

Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 22.