Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Способы кодирования от алкоголизма  (Прочитано 38432 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Способы кодирования от алкоголизма
« Ответ #45 : Январь 11, 2014, 14:19:51 »

Ань, но это тот же тетурам и антабус. которым лечили в Советском Союзе. Эспераль, торпедо. Все это одно и то же. Воздержание, основанное исключительно на страхе. Вы что так всю жизнь собираетесь воевать. Поверить не могу! С вашими то мозгами!
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Anna

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
Re: Способы кодирования от алкоголизма
« Ответ #46 : Январь 11, 2014, 14:41:41 »

Дело в том,что чем дольше не пьёшь,тем меньше хочется.На самом деле приглашена на свадьбу 25-го января,не хочу соблазнов.Пока так....
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Способы кодирования от алкоголизма
« Ответ #47 : Январь 11, 2014, 15:36:09 »

Нет, ну в таком случае конечно. а вообще, раз есть желание, оно осуществится. Тот, кто хочет с водкой расстаться, все равно расстается.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Anna

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
Re: Способы кодирования от алкоголизма
« Ответ #48 : Январь 11, 2014, 16:04:33 »

Я не говорила,что я принимаю колме регулярно.Как только промелькнула в голове мысль выпить,сразу приняла лекарство.Иначе эта промелькнувшая мысль будет нарастать как снежный ком,пока не превратится в уверенность,что бухнуть просто необходимо.Ну или когда предстоит застолье.Я никому ничего не объясняю,говорю,что просто не хочу.Особо настойчивым говорю,что прохожу лечение дорогими лекарствами,не совместимыми с алкоголем.А о заболеваниях спрашивать бестактно,по крайней мере в кругах моего общения.
« Последнее редактирование: Январь 23, 2014, 00:25:19 от Anna »
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Способы кодирования от алкоголизма
« Ответ #49 : Январь 11, 2014, 19:53:15 »

А вот так и у меня было. Вроде бы правильно вижу ситуацию. Желание выпить ищет лазейки в мировосприятии. Все понятно, ищешь способы защиты. Нет все равно, чуть расслабился и уже запой.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Mihail

  • Гость
Re: Способы кодирования от алкоголизма
« Ответ #50 : Февраль 28, 2014, 10:51:39 »

Добавлю свою ложку... Я не не знаю насколько был специалистом тот человек у которого я ранее кодировался по методу Довженко, но не пил я более пяти лет только под страхом..., а про водку думал всегда (ну и или почти всегда). И как результат сейчас ужасный срыв. Некоторые мои знакомые так же не пили из-за страха, а не потому что им не хотелось, в итоге все кого знаю - кодированных  по Довженко пьют. Только одни выдержали срок потому что боялись выпить, а другие начали бухать сразу.       
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Способы кодирования от алкоголизма
« Ответ #51 : Февраль 28, 2014, 17:55:53 »

Вот именно поэтому я и не сторонник методов, основанных только на страхе, кодирование по Довженко, подшивка тетурамом с разными названиями и так далее... Хотя некоторым этого хватает, нужно признать. Я знаю много примеров, когда обычное кодирование помогало бросить пить насовсем. Но, опять же, чаще это в случаях, когда алкоголизма нет, а просто человек увлекся...
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Vlad-m

  • Гость
Re: Способы кодирования от алкоголизма
« Ответ #52 : Март 29, 2014, 14:09:25 »

Всем доброго времени суток!
Я лечился два раза в первом случае по настоянию друга который тоже лечился в той же клиники и не пьет уже более 6 лет.
В первый день состоялся разговор с замом гл. врача, договорились что попробует снять зависимость на 2 года, после меня попросили пройти полный мед осмотр, сдать все анализы, снять флюру, ренген черепа, без этого к лечению не допускали. Два дня ушло на  медосмотр, затем заключили договор все как положено юридически, затем 10 дней капался и на 11 день ввели иньекцию под левую лопатку длинной иглой, после этой процедуры состоялся снова разговор с врачем где он мне наганял жути если я снова выпью и взял с меня расписку что если выпью и станет плохо типа мы предупреждали и отвествености не несем.

К вечеру вокруг левой лопатки все опухло ,левая рука онемела, не мог подвигать рукой и появилась адская боль, всю ночь не спал, утром поехал снова в клинику, врач осмотрел и сказал что через 2 дня пройдет, через два дня боль и опухоль спала. Не пил ровно ДВА года, первый год тяга была сильная, даже во сне снилось как я бухаю и у меня текли слюньки, на второй год тяга прошла и я забыл что это такое. После была стрессовая ситуация и не выдержал, для начала пытался выпить пива, но не лезло в горле встало и все, но все же запихал в себя 3 бутылки, через 15 минут началась страшная рвота думал что сейчас кишки наружу выйдут, после не пил месяц, а потом пошло поехало.

Во второй раз лечение проходил в другой клинике там вообще все просто без договора, без медосмотра, вообщем разговор с врачом ,10 дней капельница, через день лазер ( на голову одевают бандуру которая якобы лазером бьет в мозг и воздействует на какие то участки головного мозга, которые блокируют тягу), через день групповой транс , встреча анонимников и разговоры о своих проблемах, после лекция о вреде алкоголя , затем индивидуальное отгадывание картинок ( что я вижу в квадрате кроме квадрата и все такое). Короче не пил пол года до первой командировки.
« Последнее редактирование: Март 30, 2014, 15:32:18 от Vlad-m »
Записан

Лёня

  • Гость
Re: Способы кодирования от алкоголизма
« Ответ #53 : Март 29, 2014, 18:47:57 »

Скажите, Влад, а 10 дней капаться - это все время в кровати в больнице?
Записан

Vlad-m

  • Гость
Re: Способы кодирования от алкоголизма
« Ответ #54 : Март 29, 2014, 19:43:12 »

Скажите, Влад, а 10 дней капаться - это все время в кровати в больнице?
Нет, не обязательно, я обычно утром приходил в назначенное время и ближе к обеду после всех процедур был уже свободен, даже можно на дом вызвать, правда за отдельную плату.
« Последнее редактирование: Март 29, 2014, 21:50:57 от Vlad-m »
Записан

Goga

  • Гость
Re: Способы кодирования от алкоголизма
« Ответ #55 : Май 15, 2014, 20:44:13 »

Что-то угасло обсуждение кодирования...
Записан

Goga

  • Гость
Re: Способы кодирования от алкоголизма
« Ответ #56 : Май 19, 2014, 17:57:26 »

О-кай, предложу для обсуждения тему психокоррекции самого себя. Ибо "кодирование" - ну это для нас, а психологи, психотерапевты и прочая меде-педо-психобратия обучается в институтах методам психокоррекции. Так почему способный читать человек не сможет применить сии методы к себе? ( И бросит пить НАВСЕГДА!). Ну про самовыдергивание у себя зубов и их пломбирование - это у Алика (хелло шеф!) любимый пример, а между прочим наши люди в Антарктиде апендицит у себя вырезали...
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Способы кодирования от алкоголизма
« Ответ #57 : Май 27, 2014, 00:09:42 »

Привет, Гога. Все-же, насколько я понимаю, аппендикс вырезал, кто-то кому-то, а не сам себе. :grabli: Дело то еще в том, что чаще всего бывает так, что самого себя и мотивы своих поступков человеку очень трудно оценивать объективно, даже при горячем желании, иногда даже хорошему специалисту, хорошо знакомому с различными психотехниками. Поэтому чья-то помощь будет эффективней. Это одна из причин...

Вторая, в том, что просто подавляющее число людей вообще не будет заниматься изучением психотехник и вообще заморачиваться, как оно и что. В идеале, дайте мне таблетку, чтобы все сразу прошло... Понимаете, о чем я?  Меня лет десять назад психотерапевт, разобравшись, с кем имеет дело, стал знакомить с элементами психокоррекции. По его собственному признанию, давать их вообще имеет смысл единицам. .Alkash. Такова реальность... А в идеале, конечно, идея хорошая....
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Goga-2

  • Гость
Re: Способы кодирования от алкоголизма
« Ответ #58 : Июнь 07, 2014, 12:19:07 »

Как раз именно сам себе врач экспедиции Рогозов и удалил таки воспалившийся окаянный отросток! (Леони́д Ива́нович Ро́гозов (1934—2000) — врач-хирург, участник 6-й Советской антарктической экспедиции, в 1961 году выполнивший на себе операцию аппендэктомии - WiKi - Я даже где-то в интернете фотографии видел). Кстати, почему-то многие (включая мою жену) считали, что это сделал Сенкевич, ну который вел Клуб Кинопутешественников.
Записан

Goga-2

  • Гость
Re: Способы кодирования от алкоголизма
« Ответ #59 : Июнь 07, 2014, 12:26:06 »

Ну и конечно же:
В 1963 году Владимиром Высоцким была написана песня, посвящённая описываемому событию:

 Пока вы здесь в ванночке с кафелем
 Моетесь, нежитесь, греетесь, —
 Он в холоде сам себе скальпелем
 Там вырезает аппендикс
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 22.