Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Способы кодирования от алкоголизма  (Прочитано 38435 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Способы кодирования от алкоголизма
« Ответ #30 : Ноябрь 21, 2013, 13:03:19 »

Знаете, что скажу. По большому счету, вся наша жизнь магия. Но почему-то ее разделяем н ато что нам понятно - немагия. И то, что непонятно - магия. Само слово меня не пугало никогда. Это как контрреволюция. Хрен знает, что под ним скрывается. Что угодно можно засунуть. А насчет, кто кому служит, так дерево узнается по плодам. :grabli:

Третьего не дано? Дано. Третье состояние это теплое, опираясь на Библию. Мир погряз в грехе, в полном смысле. Человек пропадает от водки, собирается идти кодироваться, а ему говорят, не ходи, там врач - служитель сатаны. Это, по-вашему, разумно? Человечество поголовно измазано дерьмом, но люди дают друг другу советы: "ты туда не наступай, там коровья лепешка!"

И еще, дьявол с Богом никогда не боролся и бороться не может в принципе. Он борется с духовным развитием людей, постоянно стараясь их приземлить. Это сами люди никак не решат для себя, к какому берегу плыть.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Mikael

  • Гость
Re: Способы кодирования от алкоголизма
« Ответ #31 : Ноябрь 21, 2013, 15:51:00 »

Знаете, что скажу. По большому счету, вся наша жизнь магия. Но почему-то ее разделяем н ато что нам понятно - немагия. И то, что непонятно - магия. Само слово меня не пугало никогда. Это как контрреволюция. Хрен знает, что под ним скрывается. Что угодно можно засунуть. А насчет, кто кому служит, так дерево узнается по плодам. :grabli:

Третьего не дано? Дано. Третье состояние это теплое, опираясь на Библию. Мир погряз в грехе, в полном смысле. Человек пропадает от водки, собирается идти кодироваться, а ему говорят, не ходи, там врач - служитель сатаны. Это, по-вашему, разумно? Человечество поголовно измазано дерьмом, но люди дают друг другу советы: "ты туда не наступай, там коровья лепешка!"

И еще, дьявол с Богом никогда не боролся и бороться не может в принципе. Он борется с духовным развитием людей, постоянно стараясь их приземлить. Это сами люди никак не решат для себя, к какому берегу плыть.
Автор данной статьи, конечно неслолько утрированно демонизирует данную тему. На мой же взгляд она того не стоит. :grabli: Достаточно вспомнить, что директивный гипноз действует ДАЛЕКО не на всех. Есть люди, у которых все эти шаманские приемчики: с отвлечением внимания на блестящий молоточек, кулончик или лампочку: - выззывают здоровый хохот, и с такими людьми "работать" бесполезно. .Alkash.
- Так же, по моему мнению то, что Довженко в детстве загипнотизировал портового сторожа - является полнейшей профанацией. Для того,что бы загипнотизировать нужно получить согласие гипнотизируемого, войти с ним в контакт, сбить с толку, а уж только после этого внедряться в мозг. Каким образом маленький пацан мог все эти последовательные манипуляции, наладить контакт со взрослым сторожем на ТАКОМ уровне, а затем вырубить в глубокий транс: что б беспрепятственно попасть в порт и спокойно там разгуливать: не поддерживая при этом контакт?  - Все это из области какой то фантастики(по моему мнению). :grabli:

Что же касается идти или не идти "кодироваться" - дело конечно добровольное. Только я не понимаю зачем это делать - когда существуют другие способы лечения алкоголизма? :grabli: Зачем лечиться таким сомнительным образом: который запрещен во всех цивилизованных странах и существует только в диких племенах и на пост советском приостранстве?? Или кто то думает, что на западе нихрена не понимают, а вот у нас да??? :grabli:

Интересно, что в шарлатаны кодировщики - подалось много бывшых: так называемых: - гипнотезеров-эстрадников. - Вот и нафига(спрашивается) - ходить к этим горе - "колеострам", когда существуют эффективные и действенные способы лечения - цивилизованным образом??? :grabli:
Записан

Mikael

  • Гость
Re: Способы кодирования от алкоголизма
« Ответ #32 : Ноябрь 21, 2013, 16:11:50 »

Между разговором вспомнилось, что сотни людей ощутили ухудшение здоровья после "исцеляющих" сеансов Кашпировского. А у его методов :"ноги растут" оттуда же откуда и у довженковщины. - Вот и делаем выводы...
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Способы кодирования от алкоголизма
« Ответ #33 : Ноябрь 21, 2013, 18:58:21 »

А у моей тогдашней жены келоидные рубцы сошли... А у дочки знакомой гайморит... К Кашпировскому никогда не видел оснований плохо относиться. Сам ходил на его сеансы. Мне нечего было лечить, интересно было. Так вот у него между слов я получил объяснение, почему его метод работает. И почему он всегда утверждал, что толком понять его может только психотерапевт.

С биографией Довженко не знакомился. Ничего не могу сказать. Но невероятного в этом ничего не вижу. Был же Вольф Мессинг. Для меня это как раз понятно.

Метод Довженко мог быть запрещен по десятку причин. Вполне возможно совсем не объективных. Фреон был запрещен, например, потому. что компании Дюпон нужно было свой хладагент на рынок продвинуть. Нам втерли, что он озон разрушает. Мы до сих пор в эту чепуху верим.

Простите, Микаель, но я уж буду откровенным. :grabli: Верить чему-то, только потому, что кто-то знает, что делает, не в моем амплуа, поэтому я все проверяю, прежде, чем утверждать. СПИД вызывается вирусом. Тоже кажется истиной непреложной. Но мы так думаем, потому что нам талантливо по ушам проехали. Вирус иммунодефицита не найден и никто его никогда не видел!

Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Mikael

  • Гость
Re: Способы кодирования от алкоголизма
« Ответ #34 : Ноябрь 21, 2013, 21:39:17 »

А у моей тогдашней жены келоидные рубцы сошли... А у дочки знакомой гайморит... К Кашпировскому никогда не видел оснований плохо относиться. Сам ходил на его сеансы. Мне нечего было лечить, интересно было. Так вот у него между слов я получил объяснение, почему его метод работает. И почему он всегда утверждал, что толком понять его может только психотерапевт.

С биографией Довженко не знакомился. Ничего не могу сказать. Но невероятного в этом ничего не вижу. Был же Вольф Мессинг. Для меня это как раз понятно.

Метод Довженко мог быть запрещен по десятку причин. Вполне возможно совсем не объективных. Фреон был запрещен, например, потому. что компании Дюпон нужно было свой хладагент на рынок продвинуть. Нам втерли, что он озон разрушает. Мы до сих пор в эту чепуху верим.

Простите, Микаель, но я уж буду откровенным. :grabli: Верить чему-то, только потому, что кто-то знает, что делает, не в моем амплуа, поэтому я все проверяю, прежде, чем утверждать. СПИД вызывается вирусом. Тоже кажется истиной непреложной. Но мы так думаем, потому что нам талантливо по ушам проехали. Вирус иммунодефицита не найден и никто его никогда не видел!
Здесь нету никаких противоречий. Вы сами писали об эффекте плацебо. - Если вы верите в способности какого то человека, а точнее - доверяете ему, то эффект будет. У меня Кашпировский не вызывал ничего кроме смеха. :grabli: Сидит человек: подстриженный под горшок: и на безграмотном русском что то внушает аудитории и сверлит взглядом "уважаемых телезрителей"... .Alkash. Правда чуть позже появился некто Чумак, а тот чудик превзошел Кашпировского и оказался еще смешнее! .Alkash.

А довженковщина пошла с подачи тогдашних цековских функционеров и не без их давления ему выделили культурно-исторический памятник - здание дачи Стамболи в моем родном городе - Феодосии. В частности цековский функционер приложил руку в качестве его протеже....
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Способы кодирования от алкоголизма
« Ответ #35 : Ноябрь 21, 2013, 22:16:36 »

Микаель, ну давайте все же спокойно и объективно на все посмотрим. Кашпировский, в отличие от Чумака, никогда не говорил, что он на что-то, или кого-то воздействует. Наоборот, всегда подчеркивал, что включаются возможности самого человека. Ну в чем его обвинять? Что кому-то плохо стало? Ну а кто-то вылечился... А на спектаклях в театре разве не бывает, что зрителям плохо становится? Люди иногда в маршрутках умирают, на автобусных остановках. Автобусы и остановки тоже от дьявола? Вы понимаете о чем я?

Некоторые лекарства тоже сто человек спасают, а двух отправляют на тот свет. Нужно аптеки закрыть? При желании, в любой вещи и любом человеке можно увидеть и свет, и кромешную тьму. У меня нет объективных причин ненавидеть Кашпировского. Как он стрижется, это его дело. Мне понятно, почему на его сеансах люди исцеляются. И я не вижу в этом ничего предосудительного.

По поводу безграмотности Кашпировского позволю себе не согласиться. Опять же, стараясь быть объективным. У него западноукраинский акцент, поскольку родом он с Западной Украины. Вы же тоже, простите, разговариваете не на чистом финском. Но ведь акцент и грамотность, вещи суть разные.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Mikael

  • Гость
Re: Способы кодирования от алкоголизма
« Ответ #36 : Ноябрь 22, 2013, 03:06:40 »

Микаель, ну давайте все же спокойно и объективно на все посмотрим. Кашпировский, в отличие от Чумака, никогда не говорил, что он на что-то, или кого-то воздействует. Наоборот, всегда подчеркивал, что включаются возможности самого человека.
Вот и вопрос. - Почему бы самому не попытаться развить эти возможности и не воспользоваться ими? Вы скажете что это почти невозможно? - Ерунда. - Это доступно большинству из нас и примеров тому - вагон и маленькая тележка. :grabli:

А на спектаклях в театре разве не бывает, что зрителям плохо становится? Люди иногда в маршрутках умирают, на автобусных остановках. Автобусы и остановки тоже от дьявола? Вы понимаете о чем я?


Вы меня извините, но здесь вы явно перегнули! .Alkash. - Во всяком случае я такого не писал. Да и вообще стараюсь рассматривать тему без излишней демонизации, а с чисто научно-практических позиций. :grabli:


Некоторые лекарства тоже сто человек спасают, а двух отправляют на тот свет.
Алик, только в случае с кодированием скорее все наоборот. - Двух спасают, а остальным ста - калечат психику. :grabli: Во всем цивилизованном мире подобное "лечение" является уголовным преступлением, и не зря. Когда то это и в странах Европы культивировалось: в дремучие времена. А у нас это пошло с подачи цековских функционеров и на волне горбачевского "сухого закона". И Довженко - никто иной как Егор Лигачев - лично "вознес". - Пробил нехилое местечко для его экспериментов над людми за их деньги - в месте предназначенном для музея.


По поводу безграмотности Кашпировского позволю себе не согласиться. Опять же, стараясь быть объективным. У него западноукраинский акцент, поскольку родом он с Западной Украины. Вы же тоже, простите, разговариваете не на чистом финском. Но ведь акцент и грамотность, вещи суть разные.
Ну здесъ я описал свои тогдашние ощущения: как человека говорящего и на украинском и на русском. - Мне тогда показалось, что он выглядит, как - какой то надутый индюк, - и дело не в украинском акценте. :grabli:

А насчет каких то случайных исцелений, то бывает. Особенно если человек талантлив. Говорят, что однажды, на концерте Махмуда Эсанбаева, во время исполнения им шаманского танца на концерте - слепая девочка прозрела...
Записан

Mikael

  • Гость
Re: Способы кодирования от алкоголизма
« Ответ #37 : Ноябрь 22, 2013, 03:31:06 »

Это к тому, что Кашпировский безусловно талантливый мужик, хоть и ведет себя как амбал в курятнике. Но это совершенно не отрицает того факта, что лечиться к таким не следует идти ни за что и ни при каких обстоятельствах. 
То же касается и Довженко.

И, - что касается байки насчет его "усыпления сторожа в севастопольском порту" в детстве - считаю это полнейшей профанацией, а попросту - туфтой.:grabli: Нельзя - просто так взять и усыпить без предварительной работы с объектом гипнотического воздействия: если конечно сам объект не находится в этот момент в полном раздрае или шоке: когда любую туфту проглотит. :grabli:

Когда то ездили на гастроли вместе с одним известным цыганским певцом, который любил демонстрировать свои гипнотезерские способности: в основном на гостиничных буфетчицах.
- Покрутит в руке рубль перед носом, спросит за личную жизнь, улыбаясь и глядя в глаза - отдает рубль со словами "сдачи не надо" - накупив при этом - рублей на 10. .Alkash.
 "Без предварительных ласк - любовь не состоится." - Это вам любая цыганка(облапошивающая прохожих) - подтвердит. :grabli:
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Способы кодирования от алкоголизма
« Ответ #38 : Ноябрь 22, 2013, 09:48:32 »

Цитировать
И, - что касается байки насчет его "усыпления сторожа в севастопольском порту" в детстве - считаю это полнейшей профанацией, а попросту - туфтой.:grabli: Нельзя - просто так взять и усыпить без предварительной работы с объектом гипнотического воздействия: если конечно сам объект не находится в этот момент в полном раздрае или шоке: когда любую туфту проглотит. :grabli:
А как же Мессинг? Тоже туфта? Как он из гестапо вышел? Какие у него предварительные ласки могли быть с гестаповцами? :grabli:
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Mikael

  • Гость
Re: Способы кодирования от алкоголизма
« Ответ #39 : Ноябрь 22, 2013, 10:15:11 »

Цитировать
А как же Мессинг? Тоже туфта? Как он из гестапо вышел? Какие у него предварительные ласки могли быть с гестаповцами? :grabli:
Честно говоря лично не видел как он выходил, а потому позволю себе предположить, что на самом деле он вышел каким то другим образом. :grabli:

Однажды великий маг и гипнотизер Вольф Мессинг демонстрировал свои удивительные способности товарищу Сталину. И вышел промеж них спор: сможет ли прославленный артист выйти из Кремля, не имея на то высочайшего дозволения
Вождь всех народов поднял телефонную трубку, связался с охраной и дал строгий наказ: «Мессинга не выпускать!» Но уже через десять минут знаменитый факир гулял по Москве, свободно просочившись через все чекистские заслоны!
Согласитесь, история настолько красивая, что даже не хочется подвергать ее ревизии здравого смысла. Но увы. И она, и сотни других легенд о главном чародее страны Советов оказались выдумками чистейшей воды.
Юрий Зверев — в прошлом врач-психотерапевт и гипнотизер, а ныне петербургский писатель, лично знавший Вольфа Мессинга и его окружение, — открывает нам скандальные тайны «гения телепатии».


http://v-mishakov.narod.ru/messing.html
« Последнее редактирование: Ноябрь 22, 2013, 11:45:22 от Alik »
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Способы кодирования от алкоголизма
« Ответ #40 : Ноябрь 22, 2013, 11:49:40 »

Цитировать
Честно говоря лично не видел как он выходил, а потому позволю себе предположить, что на самом деле он вышел каким то другим образом. :grabli:
Через дымоход. :grabli: Mikael, прочитал я статью по вашей ссылке. Не пойму, где вы находите такие заказные, провокационные публикации. Почему вы решили, что этой статье нужно верить? Причем безоговорочно. Мессинг был честнейший человек. Такую же чепуху и про Николу Теслу пишут. Он тоже шарлатан? Нинель Кулагину ни за что в грязи вываляли. И Ванга, по словам некоторых придурков ничего не умела, а морочила людям голову.
« Последнее редактирование: Ноябрь 23, 2013, 17:59:29 от Alik »
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Dima

  • Гость
Re: Способы кодирования от алкоголизма
« Ответ #41 : Ноябрь 23, 2013, 15:13:32 »

Мессинг смог уйти от немцев, потому, что, не бухал.  .Alkash.
Записан

Mikael

  • Гость
Re: Способы кодирования от алкоголизма
« Ответ #42 : Декабрь 05, 2013, 04:47:29 »

Цитировать
Честно говоря лично не видел как он выходил, а потому позволю себе предположить, что на самом деле он вышел каким то другим образом. :grabli:
Через дымоход. :grabli: Mikael, прочитал я статью по вашей ссылке. Не пойму, где вы находите такие заказные, провокационные публикации. Почему вы решили, что этой статье нужно верить? Причем безоговорочно. Мессинг был честнейший человек. Такую же чепуху и про Николу Теслу пишут. Он тоже шарлатан? Нинель Кулагину ни за что в грязи вываляли. И Ванга, по словам некоторых придурков ничего не умела, а морочила людям голову.
Alik, специально не искал никаких "заказных и провокационных" публикаций, а взял первое, что попалось. А потом? - Не понимаю - кому и для чего  понадобилось бы заказывать на Мессинга какие то пасквили? :grabli: Человек из истории, большого таланта и ни у кого хлеб не отнимает... И верить или не верить каким то версиям из истории и опираться на какие то публикации - личное дело каждого. Вы ведь тоже ваше утверждение насчет "волшебного ухода Мессинга от фашистов": как я полагаю: - не из личного свидетельства и знакомства с ним лично почерпнули. :grabli:

Что же касается основной темы дискуссии, то пришел к выводу о том, что кодироваться или не кодироваться - личный выбор каждого, людей переубеждать бесполезно. К тому же и вы сами высказались, что кодирование это прошлый век в одной из своих статей. Да и во всем цивилизованном мире бы давно уже не отказались бы от всей этой дремучей дребедени при лечении алкоголизма, если это было каким то действенным методом. В западных странах вначале полную детоксикацию проводят, а потом уже начинается комплексный курс лечения. Но все это стоит больших денег и не всем по карману. :(
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Способы кодирования от алкоголизма
« Ответ #43 : Декабрь 05, 2013, 19:10:34 »

Привет, Микаель. Во-первых, заказные и провокационные, я написал немножко с юмором. :grabli: Вы ведь неглупый человек, наверняка встречали в своей жизни людей, которые только и живут тем, что всех и вся критикуют. Эдакие закоренелые, бравые нигилисты. Во мне всегда вызывает бунт агрессивное отрицание возможности чего-либо. Это для меня первый признак неразвитого ума.

Да, с Мессингом я за руку не здоровался, но в Москве в 90-х имел честь выслушать кое-что о нем от человека, который много лет тесно контактировал с Вольфом. До этого я прочитал книжку, которую написал сам Мессинг. Плюс, у меня уже было какое-то понимание того, что такое возможно. И главное, почему и как. Думаю, что понимание этого как и почему, возможно, у меня глубже, чем у самого Мессинга, как ни парадоксально. :grabli:

Кроме всего этого, вся моя жизнь только подтверждала, что удивительного в теме, которой мы с вами коснулись, ничего нет. Это вообще-то норма. И Сталин бы его не ценил, если бы он мог только языком молоть. А о человеческих качествах, кроме прочитанного и услышанного, мне многое говорит еще то, что Мессинг очень тяжело переживал утрату жены. Вы так бы переживали на его месте? Нет. И я, наверное нет. А он переживал... Скажут, значит жена была такая. Нет, это он был такой... Открытый и верный...

Насчет кодирования... Вы никогда не задумывались над тем, чем отличаются русские от американцев. В среднем и общем. Разрыв в уровне интеллекта между самым глупым и самым умным на западе намного меньше, чем между самым высокоразвитым интеллектуалом и законченным дураком в России. У нас уж если человек умный, то это ум гениальный, а про наших дураков кто-то скал так: "А какие у нас дураки!.. Как закаты... потрясающие!"

Поэтому на западе некоторые методы становятся более универсальными. и то, что подошло одному, с гораздо большей долей вероятности подойдет и другому. И то, что для кого-то неприемлемо, можно без особого риска отвергать. Значит и другим не нужно. 

Для русских такой подход совершенно неприменим, именно вследствие абсолютной непредсказуемости реакции. Поэтому у нас любой метод может пригодится и кому-то подойти. Метод кодирования от алкоголизма по методу Довженко сейчас в нашем городе применяется официально только одной женщиной. (Есть еще, правда, пара-тройка подпольщиков :grabli: ) Она принимает один раз в неделю, и у нее собирается несколько десятков человек. Если бы ничего не работало, за 25 лет практики этой женщины аудитория рассосалась бы. Но оно работает.

Насчет этический стороны можно долго рассуждать... Кто-то лазит в нашем сознании щупальцами и т. д. Я тоже в свое время точно так думал. Уже говорил. Да это распространенная вещь. Никто нигде не лазит. Но нужно, чтобы так думали, потому, что по другому не поможет некоторым. Это основа метода. А мы с вами должны понимать, что все дело в освобождении внутренних резервов нашего организма. И, как вы говорите, эта "дремучая дребедень" многие тысячи людей до сих пор избавляет от пьянства именно из-за высокой интеллектуальной расслоенности нашего народа.

И пока последнее. Не нужно брать на вооружение для объяснения первое, что приходит в голову. В так называемых цивилизованных странах отказались от кодирования потому, что оно низкодоходное. Если за рехаб можно слупить десятки тысяч баксов, нужно убрать конкурентов. Вот здесь и работают заказные статьи. А потом, обставить все поторжественней, затянуть в сроках и... срубить бабла.

Я уже сто раз говорил, что прошел четыре способа избавления от пьянства. все четыре действенные! И это еще не все из возможных! Ну скажите, кто меня может убедить в том, что нужны рехабы. Никто! Они и на хрен не нужны. вернее нужны только их владельцам. Если за сто долларов и полчаса потраченного времени сейчас вы можете прийти полупьяным и уйти трезвенником.

Смотрю, целую статью опять накатал. Нужно скопировать в отдельную публикацию.  .Alkash.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Anna

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
Re: Способы кодирования от алкоголизма
« Ответ #44 : Январь 10, 2014, 22:21:51 »

Мне помогает препарат Колме,который тоже несовместим с алкоголем.При одновременном употреблении Колме и алкоголя начинается ужас.Но препарат действует 12-14часов(принимать нужно 2раза в сутки).Капли без вкуса и без запаха,можно добавлять в любую пищу и напитки,кроме горячих.Мне помогает не пить неделями,пока не прекращаю приём.Но всё-таки считаю,что лечить надо прежде всего голову.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 22.