Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Способы кодирования от алкоголизма  (Прочитано 38445 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Stayer

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 891
Re: Способы кодирования от алкоголизма
« Ответ #240 : Апрель 12, 2018, 06:53:57 »

Ребята всем привет! Подскажите как поступить? Кодировался в клинике бехтерева в Уфе по методу ИКТ на 3 года, не пью уже год и 3 мес. Сейчас решил раскодироваться, но клинику в Уфе закрыли. Как думаете если выпью, какие последствия могут быть? Проводили типа гипноза и потом дали попробовать водки- всего скрючило, дышать не мог, руки и ноги отказали. Страшно таких последствий. Прошу без стёба, реально нужен совет как быть...  ближайшая похожая клиника в Питере- очень далеко от меня.
Не нужно тебе раскодироваться, и пить не стоит, пожалеешь потом.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Способы кодирования от алкоголизма
« Ответ #241 : Апрель 12, 2018, 18:12:14 »

Реальный совет. Поверните голову в другую сторону. У вас снова появилась тяга. Вам нужно искать другие способы кодирования, а не думать, как раскодироваться. Знаете на что это похоже? Вот вы сидите в теплом дерьме. Вылезли, стали мерзнуть. Решили снова лезть обратно в дерьмо, чтобы согреться. А вам нужно искать шубу. Ищите другого врача, другие методы, другие способы. Некоторые описаны на сайте. Есть и другие, новые. Не все методы всем одинаково подходят. Денег жалко? Больше потеряете.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Клио

  • Гость
Re: Способы кодирования от алкоголизма
« Ответ #242 : Апрель 14, 2018, 23:15:39 »

Ребята всем привет! Подскажите как поступить? Кодировался в клинике бехтерева в Уфе по методу ИКТ на 3 года, не пью уже год и 3 мес. Сейчас решил раскодироваться, но клинику в Уфе закрыли. Как думаете если выпью, какие последствия могут быть? Проводили типа гипноза и потом дали попробовать водки- всего скрючило, дышать не мог, руки и ноги отказали. Страшно таких последствий. Прошу без стёба, реально нужен совет как быть...  ближайшая похожая клиника в Питере- очень далеко от меня.
Добрый вечер, Назар!
Нет, ну это конечно совсем не дело, если до такой степени скрючивает :( Попробуйте купировать симптомы какими-то капельками на натуральной основе, например tovaroved.su/zdorove/vrednye-privychki/alcoend-kapli-ot-alkogolizma.html, думаю, что с ними последствий никаких не будет... А учитывая что сейчас часть препаратов выпускают без химии, можно рискнуть. У моего свекра проблемы с алкоголизмом, так я вот именно в сторону таких капелек пока и заглядываюсь... Надо хоть с чего-то начать!
« Последнее редактирование: Апрель 15, 2018, 17:04:35 от Alik »
Записан

Alex 30

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 736
Re: Способы кодирования от алкоголизма
« Ответ #243 : Апрель 15, 2018, 01:13:40 »

Попробуйте купировать симптомы какими-то капельками на натуральной основе, думаю, что с ними последствий никаких не будет...

Вы долго будете тут рекламировать свои "капельки" и "методы"??  С таким багажом знаний давно бы уже "свёкра" вылечили...
Записан
Не пейте... (с)

DavidbIodo

  • Гость
Способы кодирования от алкоголизма
« Ответ #244 : Апрель 23, 2018, 03:07:13 »

До тех пор, пока лечение нужно только родственникам, не поможет никакое кодирование. Пока сам человек не поймёт, что у него зависимость и не захочет от неё избавиться.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Способы кодирования от алкоголизма
« Ответ #245 : Апрель 23, 2018, 04:03:02 »

Когда человек поймет. что у него серьезная проблема, он сам идет кодироваться. А кодирование помогло миллионам. Имеется ввиду, чья-то помощь. Не именно, кодирование по Довженко в чистом виде. А пока он будет думать, что просто возьмет себя в руки, проявит силу воли, он так и будет сидеть в алкогольном болоте в 99,9% случаев. Но, конечно, лечение из-под палки действительно часто бывает безрезультатным. Хотя, бывает, что остаются довольны. :grabli:
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

МаксМаксимов

  • Гость
Re: Способы кодирования от алкоголизма
« Ответ #246 : Октябрь 05, 2018, 11:34:22 »

Полностью согласен. Я вот от курения по Довденко кодировался, хватило на три года, хотя когда меня спрашивали на сколько кодировать, ответил на всегда. Видимо что то у них там не срослось. А вот  у меня дядю от алкоголизма так вылечили, уже год как не пьет, посмотрим что дальше будет, аутотренинг в клинике Алко-Мед делали. Там идет как самовнушение, пациент получается работает сам с собой, а врач только наблюдает и направляет его. Там же еще не всем этот метот подходит, человек должен обладать высокой степенью внушаемости, до сеанса воздержаться от алкоголя, дядя месяц не пил, еле сдерживали его. Вообще лучше не начинать пить, гиблое это дело, особенно если женщины начинают пить
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Способы кодирования от алкоголизма
« Ответ #247 : Октябрь 05, 2018, 14:04:56 »

Насчет степени внушаемости вопрос спорный. Если она высокая то его и раскодировать легко. Сказали друзья, пей, ничего не будет. Он легко внушился и выпил. Потом снова пошел. легковнушился. что пить нельзя. И снова его раскодировали. Нет, это утверждение под собой почвы не имеет. Люди внушаемы все. Результат зависит от степени доверия к тому кто говорит. Если кто-то утверждает что он невнушаем. значит кто-то это ему уже успел внушить.  .умора.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Белкин

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1146
  • "Жизнь текёт меж пальчиков паутинкой тонкой"
Re: Способы кодирования от алкоголизма
« Ответ #248 : Октябрь 13, 2018, 10:33:20 »

Как в России появилась психотерапия и чего мы от нее ждем?
Полностью https://knife.media/psychotherapy-in-russia/

Цитировать
В кабинетах психологов заимствованные из-за рубежа психотерапевтические практики сталкиваются с магическим реализмом отечественного разлива. Конечно, подобное встречается и на Западе — но вряд ли в таких количествах. Сглаз, семейные проклятия, защита от зависти и репрессий, обеспечиваемая культурой молчания, тема смерти и мертвых, привороты/отвороты — всё это обычная реальность современного клиента. А если речь идет о депрессивных или психотических расстройствах — градус магического реализма возрастает пропорционально их тяжести. К психологам сейчас добавились астрологи, биоэнергетики, регрессологи и еще многие, многие другие. Спрос диктует предложение. Когда человеку очень плохо, он идет во все места, где надеется найти помощь, и на научность ему плевать, ибо в XXI веке по-прежнему ни одного атеиста в окопах под огнем не сыщешь.

Маги используют массу обычных психологических техник, таких как визуализация и психодрама.

Принципиальная разница в том, что у психолога человек — субъект своей жизни, а остальные считают, что он находится во власти внешних сил — приворота, злых духов, лярв и т. д.
Психотерапия и все околопсихологические практики — продукты культурного разнообразия, поэтому они существуют и будут существовать параллельно, подвергаясь влиянию моды, времени и т. д.

В ученых кругах ведутся жаркие споры о психологии и психотерапии — но представления обычных людей и практики, к которым они прибегают, не имеют с этим ничего общего. По большому счету человеку всё равно — он просто хочет найти «хорошего» психолога.

При всей кажущейся наивности и нелепости такого запроса, поднимать на смех тех, от кого он поступает, и смотреть на них свысока — значит сильно недооценивать возможности человеческой психики. Когда нам очень плохо и боль становится непереносимой, мы включаем все доступные средства защиты от нее (лекарства разного действия). Остальное — вопрос выбора этой «микстуры». Кому-то помогает концепция вины, греха, искупления и молитвы (которая представляет собой мощное психотехническое средство). Другим — картинка, где есть зло и надо его победить (заговоры, привороты, энергетические вампиры). Эта защита прекрасно работала тысячи лет и будет работать дальше, так что не нужно ее недооценивать. Более того, специалисты в таких, «околонаучных» областях зачастую очень эмпатичны, то есть у них хорошо развита чувствительность, позволяющая «видеть» проблемы клиента. Если бы они пользовались другими системами объяснения, то были бы профессиональными психологами.

Кому-то помогает осознание своих чувств и действий (в том числе совместно с другим человеком), проговаривание их, понимание того, как всё устроено «внутри нас». Крайне важно выстроить логику психических событий: почему это со мной происходит? почему я так поступаю? Отношения клиента и психолога сами по себе обладают лечебным и развивающим эффектом.

Сарафанное радио
Истинно «хорошего психолога» ищут по рекомендации. Сарафанное радио в таких случаях считается самым надежным источником, это знак доверия к ближнему плюс надежда: если кому-то помог, значит и мне подсобит. Никого особо не интересуют дипломы и сертификаты.

Выбор психотерапевта лишь первый и не самый трудный шаг — куда важнее решиться к нему прийти. Даже в небольших городах России появились практикующие специалисты и психологические группы. Интерес к «внутреннему царству» в обществе растет год от года.

Страх перед «плохими и вредными» психологами — свидетельство наших наивных надежд на волшебство в психотерапии. Это попытка отнести ее к магическому кластеру, заставить «доктора» взять на себя избыточную ответственность (которой нам самим не хватает в жизни) и не признавать того, что признавать скучно и неудобно: психотерапия — очень интересная, но трудная и долгая работа души.
« Последнее редактирование: Октябрь 13, 2018, 11:58:44 от Alik »
Записан
"Променял я на жизнь беспросветную
 Несусветную глупость мою" (с)

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Способы кодирования от алкоголизма
« Ответ #249 : Октябрь 13, 2018, 12:01:23 »

Белкин, оно то да... Но вот с чем я не могу согласится. так это с тем, что идя к психотерапевту, нужно готовится к большой и трудной работе своей души. Мы уже поработали с душой. Доработались до алкоголизма. Теперь пусть работает психотерапевт. Наше дело, выполнять его рекомендации. И не более того...
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044
Re: Способы кодирования от алкоголизма
« Ответ #250 : Октябрь 13, 2018, 13:16:46 »

Ребята всем привет! Подскажите как поступить? Кодировался в клинике бехтерева в Уфе по методу ИКТ на 3 года, не пью уже год и 3 мес. Сейчас решил раскодироваться, но клинику в Уфе закрыли. Как думаете если выпью, какие последствия могут быть? Проводили типа гипноза и потом дали попробовать водки- всего скрючило, дышать не мог, руки и ноги отказали. Страшно таких последствий. Прошу без стёба, реально нужен совет как быть...  ближайшая похожая клиника в Питере- очень далеко от меня.
Не нужно тебе раскодироваться, и пить не стоит, пожалеешь потом.
Конечно будут последствия, о них можешь почитать тут во всей красе. В лучшем случаев возврат к запоям с еще большей интенсивностью, с отходняками, самоедством, трясучкой, рвотой и пр. Лучше, не снять, кодировку, а со всех ног бежать ее повторить.
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Белкин

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1146
  • "Жизнь текёт меж пальчиков паутинкой тонкой"
Re: Способы кодирования от алкоголизма
« Ответ #251 : Октябрь 13, 2018, 18:58:44 »

Белкин, оно то да... Но вот с чем я не могу согласится. так это с тем, что идя к психотерапевту, нужно готовится к большой и трудной работе своей души. Мы уже поработали с душой. Доработались до алкоголизма. Теперь пусть работает психотерапевт. Наше дело, выполнять его рекомендации. И не более того...
Доработаться до синевы - не велика работа, извините за тавтологию. А большая и трудная работа души (или мозгов - кому как), это как раз и факт похода к п/терапевту, и фактически исповедальный разговор с ним. Не зная ваших скелетов в шкафу, он не поможет. А скелеты бывают сильно неприглядные. Да и люди к такой своей откровенности, как правило, не готовы.
Записан
"Променял я на жизнь беспросветную
 Несусветную глупость мою" (с)

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Способы кодирования от алкоголизма
« Ответ #252 : Октябрь 13, 2018, 20:42:00 »

Да я не замечал особенного залезания в душу. Это психологи-фрейдисты любят. психотерапевты задают вопросы по теме и нужно просто на них честно отвечать. Наши сексуальные предпочтения их не интересуют..  .муха.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Белкин

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1146
  • "Жизнь текёт меж пальчиков паутинкой тонкой"
Re: Способы кодирования от алкоголизма
« Ответ #253 : Октябрь 13, 2018, 22:21:51 »

В моём понимании выяснить откуда ноги растут - первейшая задача целителя душ. И секс - не самое интимное в жизни. Ну кто пожил чуток больше среднего.
Записан
"Променял я на жизнь беспросветную
 Несусветную глупость мою" (с)

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Способы кодирования от алкоголизма
« Ответ #254 : Октябрь 14, 2018, 18:04:56 »

Белкин, а что интимней секса? Ужасно интересно... Хоть намекните...  .ура.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!
 

Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 18.