Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Способы кодирования от алкоголизма  (Прочитано 38419 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Способы кодирования от алкоголизма
« Ответ #15 : Ноябрь 18, 2013, 14:28:29 »

Вы меня развеселили, честное слово.  .Alkash. Вы читали, что писала Валерия в комментарии. Рехаб в Америке 70 тыс долларов стоит! Ну и зачем такие деньги платить, и занимались бы саморегуляцией. Остановить человека от пьянства и вернуть к нормальной жизни, задача иногда непростая даже для врача с тремя дипломами.

Абсолютное большинство людей (почти никто)не может справиться даже с волнением, не говоря уже о постижении глубин психики.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Mikael

  • Гость
Re: Способы кодирования от алкоголизма
« Ответ #16 : Ноябрь 18, 2013, 15:21:31 »

Абсолютное большинство людей (почти никто)не может справиться даже с волнением, не говоря уже о постижении глубин психики.
Остается только удивляться; - откуда ж тогда взялась вся эта многочисленная,  растущая как на дрожжах - армия(не побоюсь этого слова) - "специалистов" помогающих избавиться от зависимости? :grabli: И - КЕМ - укомплектованы все эти многочисленные рихэбы: плодящиеся как сорные грибы после дождя: - если почти "никто из смертных не может справиться даже с волнением"??? - И если они и сами не в состоянии справиться с собой, то как они могут "рихэбить" - других людей????? .Alkash.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Способы кодирования от алкоголизма
« Ответ #17 : Ноябрь 18, 2013, 17:31:35 »

Ну скажите, а зачем тогда пить? Можно ведь саморегуляцией добиться желаемого.  .Alkash.

Теоретически, не стоит к зубному врачу ходить, чтобы он во рту у нас грязными руками лазил. не проще ли перед зеркалом самим взять и запломбировать дырку в зубе?

Вообще, я вам благодарен. Вы наталкиваете меня на новые статьи. Ведь многие думают также, как и вы. Да я и сам так когда-то говорил. Точно так же.  .Alkash.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Mikael

  • Гость
Re: Способы кодирования от алкоголизма
« Ответ #18 : Ноябрь 18, 2013, 20:57:30 »

Ну скажите, а зачем тогда пить? Можно ведь саморегуляцией добиться желаемого.  .Alkash.

Теоретически, не стоит к зубному врачу ходить, чтобы он во рту у нас грязными руками лазил. не проще ли перед зеркалом самим взять и запломбировать дырку в зубе?

Вообще, я вам благодарен. Вы наталкиваете меня на новые статьи. Ведь многие думают также, как и вы. Да я и сам так когда-то говорил. Точно так же.  .Alkash.
Действительно. - Зачем пить, когда можно искать и находить чистые источники наслаждений? Это и есть ключевой вопрос.
Но, одно дело просто сотрясать этим вопросом воздух, а совсем другое дело - полностью осознать его. :grabli: К зубному врачу мы идем что бы отремонтировать себе зубы путем физических манипуляций. Отремонтировать психику, а в данном случае внутреннюю установку - совсем из другой области. - Мозгоправы лишь реализуют то, что сам человек хочет. Вы же прекрасно знаете, что самое главное в избавлении от зависимости, это - желание самого зависимого - освободиться. Без этого желания - не поможет ничто.  Директивный(командный) гипноз вообще - действует далеко не на всех людей, поэтому все эти шарлатанские "кодирования"(не пей! козленочком станешь!), в большинстве случаев - являются профанацией и выбрасыванием денег  на ветер. Кто то расказывал (это не анекдот!). - Человека вывозили в лес, привязывали к дереву и обстреливали его по контуру. А когда отвазывали, то говорили, что - в следующий раз будут стрелять поточнее. .Alkash. Самое удивительное, что такое "кодирование" некоторым действительно может помочь. :grabli:

Когда то  целиком и полностью доверял специалистам по внушениям и верил в то, что - "только психотерапевт  способен заглянуть в твое бессознательное". Сейчас - полностью изменил свое мнение. - У нас с вами наоборот: вы вначале не верили, а потом доверились. :grabli:

Тем не менее, думаю многим это помогает и не буду углублять эту тему: дабы не смущать людей и подрывать желание обратитъся к врачу за помощью. Одно могу сказать с уверенностью и точно - многие люди способны снять с себя код зависимости от алкоголя или от других нежелательных "браков" - без обращения к мозгоправам. Однако многие, - это не означает, что - все и сразу. Для этого нужен систематический тренинг. А тренинг в убитом энергетическом состоянии: в каком находится человек в постзапойный период: - врядли возможен: если человек никогда не занимался этим раньше...
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Способы кодирования от алкоголизма
« Ответ #19 : Ноябрь 18, 2013, 22:45:02 »

Цитировать
Остается только удивляться; - откуда ж тогда взялась вся эта многочисленная,  растущая как на дрожжах - армия(не побоюсь этого слова) - "специалистов" помогающих избавиться от зависимости? :grabli: И - КЕМ - укомплектованы все эти многочисленные рихэбы: плодящиеся как сорные грибы после дождя: - если почти "никто из смертных не может справиться даже с волнением"??? - И если они и сами не в состоянии справиться с собой, то как они могут "рихэбить" - других людей????? .Alkash.

Но, подождите. Ведь люди бросают! Методы разработаны не исполнителями, а думающими людьми. Основная масса психотерапевтов, это ремесленники. так же, кстати, как и во всех сферах нашей жизни. Им показали, что и как делать, они и делают. А те, кто это все придумал, наверняка с собой справиться может и сам психотехниками владеет.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Способы кодирования от алкоголизма
« Ответ #20 : Ноябрь 18, 2013, 22:58:51 »

Цитировать
Когда то  целиком и полностью доверял специалистам по внушениям и верил в то, что - "только психотерапевт  способен заглянуть в твое бессознательное". Сейчас - полностью изменил свое мнение. - У нас с вами наоборот: вы вначале не верили, а потом доверились. :grabli:
Дело в том, что о работе психотерапевтов я знаю больше чем знает обычный пациент. И если я говорю, что сейчас верю в то, что их методы могут быть действенными, то потому, что знаком с их методами. Говорить о психотерапии, о НЛП негативно, можно только не совсем понимая их сути.

Я не знаю, откуда у вас вдруг столько ненависти к врачам, конечно. Мне важны факты. А они заключаются в том, что я не просыпаюсь каждое утро в кошмарном состоянии и не проклинаю все на свете, как десять лет назад, благодаря врачам.

А со стоматологом я привел сравнение ввиду того, что сами люди ни того, ни другого сделать не могут. И если они не могут справится с физической проблемой, то каких от них можно ждать подвигов в плане психики? .Alkash.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Lis

  • Гость
Re: Способы кодирования от алкоголизма
« Ответ #21 : Ноябрь 19, 2013, 00:20:04 »

Вчера сходил к врачу. электроды на конечности, фаллического вида фигня в изгиб рук, наушники на уши, и 30 минут релакса. Человек я неверующий но это РАБОТАЕТ!!!!! Позавчера лез на стенку от желания холодненького шипящего пива, то вчера стало по барабану. Прислушивался к своим ощущениям, пытался вызвать аппетит на пиво- ноль. нет желания и все. Нет отвращения, просто не хочу. В маршрутке от кого то тонко попахивало, неприятно.
Записан

Mikael

  • Гость
Re: Способы кодирования от алкоголизма
« Ответ #22 : Ноябрь 19, 2013, 00:33:25 »

Просто нигде в цивилизованном мире - нельзя открывать медицинские центры и называться "врачом" иначе: - как закончив медицинский факультет и получив диплом. На просторах же бывшего ссср развелась целая армия шарлатанов-врачевателей. - И пойди с ходу разберись - кто из них действительно "доктор", а кто барыга - походивший на лекции по гипнотерапии, а то и просто почитавший дома книжки. :grabli:

Если я владею эриксоновским гипнозом: изучив его факультативно, за свои деньги: - то помогаю исключительно себе, своим друзьям и родственникам(по их просьбе), а не лезу открывать клиники и рубить бабло: эксперементируя на людях, не гарантируя результатов и вытягивая у них деньги. :grabli:
Записан

Mikael

  • Гость
Re: Способы кодирования от алкоголизма
« Ответ #23 : Ноябрь 19, 2013, 11:05:31 »

Дело в том, что о работе психотерапевтов я знаю больше чем знает обычный пациент. И если я говорю, что сейчас верю в то, что их методы могут быть действенными, то потому, что знаком с их методами. Говорить о психотерапии, о НЛП негативно, можно только не совсем понимая их сути.

Я не знаю, откуда у вас вдруг столько ненависти к врачам, конечно. Мне важны факты. А они заключаются в том, что я не просыпаюсь каждое утро в кошмарном состоянии и не проклинаю все на свете, как десять лет назад, благодаря врачам.

А со стоматологом я привел сравнение ввиду того, что сами люди ни того, ни другого сделать не могут. И если они не могут справится с физической проблемой, то каких от них можно ждать подвигов в плане психики? .Alkash.
Alik! Да упаси вас! .Alkash. Какая ненависть! Нлп я начал заниматься еще раньше, чем изучать социологию: ибо очень интересный предмет и помогал мне с изготовлением рекламной продукции. С Эриксоновским гипнозом у меня так же старинная любовь. Собственно и с врачами,  и с медициной - вообще. - Очень горжусь, что мой старший сын, со второго раза поступил на медицинских факультет универа... Мне не нравятся барыги: часть из которых ходила со мной на семинары по эриксоновскому гипнозу и у них в глазах уже тогда кроме бабла - ничего не было. И вот такие "врачеватили" сейчас в основном и являются стафф-контингентов всевозможных рихэб-центров. :grabli:

Когда я говорю о шарлатанстве, то прежде всего имею в виду так называемое "кодирование". Не имеет смысла много писать по этому поводу. Тем более нашел статью - соответствующую тому, что имеется в виду. КОДИРОВАТЬ МОЖЕТ КАЖДЫЙ или сеансы одурачивания
« Последнее редактирование: Ноябрь 19, 2013, 16:03:07 от Alik »
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Способы кодирования от алкоголизма
« Ответ #24 : Ноябрь 19, 2013, 15:50:10 »

Ну, в общем, я согласен, конечно. В среде чистого кодирования много просто развода. Не комплексного лечения. а именно внушения. У нас в городе один глазной врач подрабатывает тем, что кодирует от пьянства. И некоторым помогает.  .Alkash. Еще муж с женой лечат, откровенный развод. Но есть и серьезный врач, который подходит творчески к вопросу.

На меня их чары и перестали действовать, потому, что я понял их кухню.  .Alkash. Но вот кодирует женщина по методу Довженко у нас уже лет двадцать пять и люди после ее посещения бросают. А статья, на которую вы дали ссылку, на мой взгляд, выглядит как заказная. Ну, это на мой взгляд. Мне больше нравится объективность. Где плюсы, там плюсы, в чем минусы, в том минусы. А тут как-то все тенденциозно. Типа бей жидов, спасай Россию. Во всех наших бедах виноваты шарлатаны - психотерапевты. Многих людей они спасают, ну факт, куда деваться?
« Последнее редактирование: Ноябрь 19, 2013, 16:14:30 от Alik »
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Mikael

  • Гость
Re: Способы кодирования от алкоголизма
« Ответ #25 : Ноябрь 19, 2013, 19:23:44 »

Алик, насколько  понял статью написал человек из эриксоновской школы. Этот гипноз подразумевает в большинстве случаев комплексную терапию. К тому же - я здесь совершенно не при делах, а реакцию все эти директивные гипнотезеры и шаманы - вызывают такую же. К тому же он написал, что 80 процентов излечения, в лучшие времена у Довженко случалось. А то, что такая методика действует по тому же принципу програмирования как и в случаях поклонения мракобесию: с боязнями черных кошек, разбитых зеркал и других шаманских "примет": - у меня не вызывает сомнений. :grabli: И действительно - неизвестно еще - как подобные мракобесские методы под названием "кодирование" - действуют на дальнейшую судьбу и психическое здоровье подопытных... Возможно те времена, когда человек пил - покажутся ему "золотыми временами" по сравнению с тем: - в какой кошмар его жизнь превратилась в последствии... :(
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Способы кодирования от алкоголизма
« Ответ #26 : Ноябрь 19, 2013, 20:50:20 »

Что делать? Любое направленное действие содержит в себе элемент риска. Лучше сделать и пожалеть, чем пожалеть, что не сделал. Когда меня что-то не утраивает, я буду пытаться это изменить. И меня не остановит то, что можеь получиться еще хуже. Стало хуже? Ну значит опять нужно думать, что делать.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Mikael

  • Гость
Re: Способы кодирования от алкоголизма
« Ответ #27 : Ноябрь 19, 2013, 21:36:20 »

Алик. - Вам повезло с врачем! Те врачи которые помимо медицинского в СССР еще обучались в Китае - на вес золота. И не в каждом городе есть(хотя многие и косят). А про кодирование слышал, что не один человек спустя несколько лет в дурдоме оказывался, а некоторые и до конца дней своих... Знакомый живет в США и рассказывал, что у них редко, но тоже присутствует такая тема в резервации к шаману ездить. Там тоже - риск весьма велик. Как и в случае с кодированиями: можно впасть в вечную "белочку" до конца дней своих... Или как у Кастанеды - не выбраться из нагваля. :grabli:

Не советую никому такое пробовать 100 раз не убедившись в безопасности метода.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Способы кодирования от алкоголизма
« Ответ #28 : Ноябрь 20, 2013, 01:32:51 »

Ни за кого не заступаясь, скажу справедливости ради. Лично знал многие десятки людей, прошедших метод Довженко. Никто из них в дурдом не попал. Сам я несколько раз нарушал кодировку. Если кто-то в психбольнице и оказывался, то откуда уверенность, что из-за кода? Что, люди без кода туда не попадают?

А 100% гарантию, как мы убедились, не дает даже страховой полис. :grabli:
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Mikael

  • Гость
Re: Способы кодирования от алкоголизма
« Ответ #29 : Ноябрь 21, 2013, 12:15:48 »

Ни за кого не заступаясь, скажу справедливости ради. Лично знал многие десятки людей, прошедших метод Довженко. Никто из них в дурдом не попал. Сам я несколько раз нарушал кодировку. Если кто-то в психбольнице и оказывался, то откуда уверенность, что из-за кода? Что, люди без кода туда не попадают?

А 100% гарантию, как мы убедились, не дает даже страховой полис. :grabli:
Алик. Самый положительный момент в нашей дискуссии это то, что ни вы ни я не лоббируем каких то врачей и не рекламируем какие то клиники и реабилитационные(rehab) центры. :grabli: - И оба хотим одного и того же. - Что бы люди: попавшие в беду - как можно быстрее и безболезненнее выбрались из дерьма и привели свою жизнь в порядок. Вот почему топодумалось, что с вашей харизмой, умом и способностями - вам вполне стоило бы поучиться эриксоновской терапии и помогать людям: хотя бы знакомым.:grabli:

Хотелось бы подчеркнуть, что о случаях умопомешательства после "кодирования" - СЛЫШАЛ, но не приходилось встречать ни одного сумасшедшего: помешавшегося именно из за "кодировки". Вот "кодированных", которые говорили, что все это туфта - встречал и "кодировщика" одного хорошо знаю(о котором поведал ранее). Тем не менее, "сарафанное радио" не возникает на пустом месте, и видимо случаи все же - имели место быть.

Вот еще одно мнение по поводу шаманских методов Довженко. - Мнение, - полностью совпадающее - с моим.

То, чем занимался Довженко (а теперь – его многочисленные последователи), вряд ли можно назвать его методом, потому что Довженко ничего нового не изобрел. Всем этим человечество занимается с незапамятных времен, и называется это магией. То, что входило в повседневную практику древних египетских жрецов, южноамериканских курандейро, шаманов всех времен и языческих культов, проникло в советскую медицину и стало называться психотерапией. Именно в советскую медицину, потому, что такое было возможно только при  известной степени духовного невежества нашего народа, до которой он докатился к середине 80-х годов прошлого столетия  с одобрения Политбюро ЦК КПСС. Гипноз – это магия! Александр Довженко, обладавший способностями гипнотизера и дипломом врача, занимался обыкновенной магией. К медицине это не имеет никакого отношения. Кодирование – это духовная практика оккультного свойства. (1) Любому образованному человеку известно, что со времени отпадения ангела света от Бога духовность имеет две противоположные направленности. «Здесь дьявол с Богом борется, и место битвы – сердца людей» (Ф.М. Достоевский). Следовательно, если человек занимается духовной практикой, то одно из двух: либо он служит Богу, либо – Дьяволу. Третьего не дано! Кому мог служить советский гипнотизер в один из самых безбожных периодов нашей истории?

[/b] Вся статья ЗДЕСЬ
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 22.