Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Самостоятельный выход из запоя дома. Личный опыт. Отзывы  (Прочитано 186040 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Алик, вопрос к Вам, а за какой промежуток времени, после отказа от, Ваш организм полностью восстановил свои функции? И Вы сейчас вообще не употребляете спиртное? Спасибо.
Хм… А что значит, полностью восстановленный организм? Это как? В идеальном состоянии? Вы думаете есть хоть один человек на свете с идеальным здоровьем? И, говоря о патологиях в организме, всегда ли нужно связывать их с пьянкой? Как это определить? Человек пил двадцать лет, потом бросил, прожил трезво еще десять лет и умер. Станут говорить, вот, если бы не пил, еще жил бы. Но и как это можно проверить? Вернуть назад, пустить его жизнь по другому, полностью трезвому пути и посмотреть результат. Только тогда можно будет утверждать, что умер он раньше времени от водки.

Простите, но я могу объяснить только вот так пространно. Мне хочется, чтобы люди сами доходили до сути вопроса, а не кормились готовыми ответами. Вот смотрите, что получается. Утверждают, что курение вызывает болезни. Но ведь это недоказуемо. Он курил, поэтому и умер. Простите, но он еще и огурцы ел, где гарантия. что умер не от огурцов?

К чему я все это? К тому, что разлады в организме не обязательно связаны напрямую с алкоголем. Неполадки могли появиться давно, но мы их за пьяными делами и сопутствующими проблемами не замечали. Вы уверены, что кроме чрезмерного употребления алкоголя все остальное делаете правильно? Неправильное питание, нервозная обстановка, неудовлетворенность материальным положением. Мы это все, почему то со счетов сбрасываем.

Для полного восстановления, как вы говорите, нужно убрать причины разлада, а они могут быть не только в алкоголе, да и сам алкоголь запросто может быть только следствием. Но их нужно сначала найти. Вы натерли мозоль тесной обувью. Он у вас не пройдет, пока вы не переобуетесь. Согласны? :grabli:

По второму вопросу. Я не пью сейчас совсем. Даже когда ощущаю душевный дискомфорт. Когда мне водка жить помогала, я пил, и пил много… Сейчас она мне мешает. Зачем пить? :grabli:

Вот, опять целую статью накатал.  .Alkash.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Dan

  • Гость

Спасибо за ответ, написали действительно много, по первому вопросу, я и мел ввиду восстановление организма в плане функций головного мозга( в последнее время странная вещь, не могу собрать мысли в кучу), восстановления функций печени и почек.
А алкоголь, Вы правы, это следствие а не причина. По этому я и написал про замену алкоголя, работа, хобби, любовь, цель……….
Кстати вчера выпил две таблетки сонната, поспал 12 часов с перерывами (вставал курить), сегодня день второй))))))))))))))))))))), сейчас поваляюсь, потом в душ и на офис(надеюсь за руль уже можно, прошло 36 часов после последнего употребления), там никого нет, но это и к лучшему надо запустить мозги, по дороге приобрету ноофен.
Записан

Mikael

  • Гость

Пиво без водки-деньги на ветер». Будто пиво с водкой- это надежный вклад, гарантия успеха, богатство и процветание. :grabli:

А у меня уже давно правило. Строго не пью в праздники: первого мая и Juhannus(Ивана Купала) — в знак протеста против коллективного, безудержного, свинского пьянства. :grabli: Осталось к этому добавить все остальные праздники, дни рождения и все мыслимые и немыслимые поводы. И тогда — жизнь наладится. :grabli:
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Dan. Алкоголь, это часто, и следствие и причина. возникает замкнутый круг. Пьешь, потому что плохо а плохо, потому что пьешь. :grabli: Вот задача его разорвать. И разорвать его можно в разных местах. поэтому и способы избавления разные. Кому какой подходит. А на восстановление вообще-то, относительное, может уйти от трех до восьми лет. Вот так. Этим со мной поделился очень хороший специалист-универсал в данной области. И то, если не пить вообще. Если продолжать, то об улучшении можно забыть. Наконец-то я ответил вам конкретно. :grabli:
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Dan

  • Гость

Да, спасибо, удачи Вам и всем присутствующим.
Записан

Archi

  • Гость

А у нас красота сегодня, +10 по Цельсию, сижу на даче, кушаю шашлык, запиваю морсом. Солнце свети-и-и-т… Дико, конечно, что без алкоголя, :grabli: смотрю на выпивающих родственников, давлюсь слюной. Специально поехал на машине, чтобы соблазнов не было.
Завязка есть завязка, поставил цель не пить минимум пол года, потерплю уже. :grabli:
P.S. Всегда считал кодировку последним делом…
Записан

Карина

  • Гость

Вот это влетела так влетела! Сама не верю, что такое возможно. На протяжении 10 дней по 0,7 водки. Пыталась отойти малыми дозами, но всегда срывалась. Сегодня утром так закололо в груди и паника охватила. Вызвала скорую, я им рассказала историю что на вечеринке перебрала, не уточнила, что вечеринка длится вторую неделю. Парни молодые были и даже поприкаловались на этот счет. Прямо в машине сделали мне кардиограмму, сказали что с сердцем все в порядке предложили подвезти до дома и не злоупотреблять водкой с энергетическими напитками.

Тогда я немного успокоилась что сердце пока меня не подвело. Но потом решила сама поехать в больницу и прокапаться, хотя я не сторонница этого метода, но через 2 дня надо быть форме, а выход малыми дозами затянулся. Ну в больнице меня не ждали с распростертыми объятиями, а предложили пойти к наркологу. Но я сказала, что у меня боли в животе и они вынуждены были провести обследование.

Сделали анализ крови и отправили в зал ожидания. 2 часа я надеялась, что мне поставят капельницу и как то уменьшат мои мучения, но врач сделал мне узи, сказал, что похоже кто-то допрыгался и возможно придется делать операцию, так как желчный пузырь через чур увеличен, но потом из лаборатории пришли анализы и он сказал, что пока могу быть свободна, но пора уже задуматься о том что я творю со своим организмом. Капельницу не поставили и отпустили.

 Я после двух часового сидения напротив пациентов уже вкусила все прелести похмельного синдрома и уже почти стонала там и думала: да ну вас на фиг! Добраться бы до дома и выпить. Что я и сделала прямо на пороге. Меня начало тошнить, но я все равно затолкала в себя рюмку. Теперь только мечтаю не сорваться и продержатся на методе малых доз.
Записан

Satoe

  • Гость

Карина, есть мнение, что выход малыми дозами подходит далеко не всем. Могут быть даже вредными эти мысли - сейчас по системе и легче станет. У меня так в эти выходные получалось. Хотя, дозу не превышал и закусывал. В итоге, отгул на работе взял на понедельник. Слава богу, второй день трезвый. Каждое утро, начиная по системе, к вечеру чувствовал себя гораздо хуже
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Да, есть у меня подозрение, что и одного и того же человека раз на раз не приходится. :grabli:
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

1990

  • Гость

Всем привет, может кто-то это прочитает, не буду давать советы, просто расскажу свою историю, может кого-то заставит задуматься, а может просто посмеётся. Мне 23 года. Стаж у меня вроде не большой, всего 3 года, но у меня ни когда не было проблем с деньгами, ну и организм у меня хороший, тренированный. Я не пью всего 2 месяца. Я пил, до этого 3 месяца, выпивал днем 3 литра водки, потом просыпался, брал еще бутылку, и 2 банки энергетика, чтоб не спать, не ел 38 дней, как я выжил, сам не знаю, ну теперь к сути. Я живу в одном мухаубойнске, но у нас есть наркологичка. Я пошел туда, нет не пошел, почти пополз. дополз к зав отделению. ОН сказал, что мне некогда, видимо искал лекарство от рака.

Я пришел домой, решил покончить с собой, взял тройник, обмотал вокруг шеи, привязал к крюку от люстры, и спрыгнул, очнулся я примерно через 4 часа, сначала я смеялся, потом плакал, дело в том, что я всегда, всем помогал, родным, девушке. но когда мне стало плохо. все от меня отвернулись. Если в этот момент, хоть один человек попытался мне помочь, я бы посвятил ему свою жизнь. У меня скромная коллекция холодного оружия, правда без лицензии.

Решил вскрыть вены, выбрал свой любимый, с шоковым зубом.Не стал резать, просто воткнул в руку, провернул и вытащил, и закрыл глаза. Очнулся я не знаю через сколько, уже ночь была. Самое смешное, с моей-то подготовкой, я воткнул продольно, а не поперек, и проворачивал незаточенной стороной, кости поцарапал, а зуб кожей забился, уж простите за такие подробности. Тогда я посмотрел в окно. В голове была только одна мысль, 3 этаж. внизу земля, может не получиться, и вторая мысль. в низ головой, шея не выдержит. На подоконник, взбирался как на Эверест, и отрубился. Проснулся, может это чудо, я так-то не верующий. Прокапал себя сам, благо, есть некоторые познания в медицине. Держитесь, друзья
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Ну, что можно сказать… Лишний раз убеждаюсь, что алкоголизм косит избирательно… Выбирает самых оригинальных и содержательных людей. :grabli:

Выбросьте из головы дурь. Из-за каких-то отходняков убивать себя не серьезно. Хотя такое отчаяние мне очень хорошо самому знакомо.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

А у нас красота сегодня, +10 по Цельсию, сижу на даче, кушаю шашлык, запиваю морсом. Солнце свети-и-и-т… Дико, конечно, что без алкоголя, :grabli: смотрю на выпивающих родственников, давлюсь слюной. Специально поехал на машине, чтобы соблазнов не было.
Завязка есть завязка, поставил цель не пить минимум пол года, потерплю уже. :grabli:
P.S. Всегда считал кодировку последним делом…
Дай Бог, дай Бог… Только мне мои наблюдения вот о чем говорят. Люди бьются годами в попытках отвязаться от водки с помощью разных способов и методов, и то, часто безуспешно. Я, к примеру, что только не перепробовал, пока остановился. Если бы не прибегал к посторонней помощи, наверное, моим мытарствам вообще конца-края не было бы. Это к вопросу о самостоятельности. :grabli: А давиться слюной, глядя на выпивающих родственников, симптом многообещающий. :grabli:
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Карина

  • Гость

Не пила три месяца и решила, что если сорвусь в этот раз буду принимать кардинальные меры. Надеюсь, что мое решение не изменится, когда состояние станет лучше. Буду перечитывать весь сайт и думать какой из способов применить в борьбе с этой заразой. А то перемены разительны, из молодой женщины с практически модельными параметрами :grabli: превращаюсь в дряхлую старушку, именно в дряхлую, т.к иной раз дама в возрасте вызывает уважение и восхищение, а я что то сейчас совсем не довольна ни своим внешним видом, а про поведение вообще могу только на сайте и признаться, остальных пытаюсь перехитрить и не выдать себя. Вот только брата никогда не получается провести, даже по телефону.
Записан

denis

  • Гость

Карина… Видно,что у тебя с мозгами в порядке, сама понимаешь все.Главное, с собой совладать.Я тоже благодаря этому сайту вытянулся из жесточайшей депрессухи и 20 дневного запоя, благодаря Алику, его советам…..Сейчас ещё не совсем оправился,но на поправку,надеюсь, идет. Поддерживаю тебя чтоб ты поправилась и все будет в порядке. Это единственный сайт, где не предлагают глупейшие выходы с помощью бульонов и кислых щей))))))тут тебя поддержат люди, не понаслышке знающие ужасы похмельного синдрома и не сующие со своими советами.
Записан

1990

  • Гость

Спасибо, большое, спасибо за то что есть такой сайт. Через все можно пройти если хочешь жить. Всем счастья и удачи в жизни.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.087 секунд. Запросов: 23.