Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Самостоятельный выход из запоя дома. Личный опыт. Отзывы  (Прочитано 185976 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Archi

  • Гость

Глицин — хрень полная, пью его чуть ли ни листами, эффекта практически нет. Хоть и не бухаю уже два дня, но так же сплю по часу, в голове все тот же музыкальный киоск, ощущение такое, что глаза вот-вот взорвутся. Просто я никогда не соскакивал на медикаментах, поэтому в них и не разбираюсь, утром поеду куплю фенибут, судя по отзывам вещь действительно стоящая.
Записан

denis

  • Гость

Я жил на Кипре и Греции.Хеннеси и Метаксу местное население практически не пьет.Не знаю почему.А это ихняя продукция.Это все на зкспорт.Сами пьют только вино.И совсем не рюмками.А здоровенные такие бокалы,поблоее пивных))))))))
Записан

Mikael

  • Гость

Ошибкой является когда мы думаем, что выход из запоя заканчивается через 3 дня. Три дня — это критическое состояние которое мы переживаем. — При этом мы испытываем такие физические муки — которые вытесняют все остальное(лишь бы в живых остаться). Дней через пять(обычно) — появляется пустота в душе и аппатия ко всему. Дней через 10, начинаются приступы «метания». Когда психологически настолько плохо, что иногда трудно на месте усидеть. — Мозг постоянно находит и подает к размышлению — что нибудь негативненькое, что бы усугубить и без того невыноисимые психологические муки…

Примерно через две недели настроение более менее нормализуется и может появиться желание его приподнять — прихватив бутылочку -с «обязательным» намерением растянуть ее денька на два — три и на том остановиться. — В большинстве случаев — это кончается очередным запоем, — если конечно остатки совести не заставят тормознуть и пойти на работу(если таковая имеется). Если удастся пережить этот период, то через три недели в обозначенную «пятницу» желание может появиться, но уже менее настойчивое. — Однако если появится малейший повод: приезд гостей, удачная работа, премия и т. п. , то срыв в большинстве случаев — не избежен…..

Через месяц, желания будут возникать, но отношение к ним будет уже более взвешенное. — Начинаешь вспоминать месячной давности выход и в очередной омут — как то не сильно хочется. Через три месяца, уже войдет в привычку игнорировать — обозначенные «красными флажками» — «пятницы», — да и жалко, что потрачено столько усилий и времени, — 100 раз подумаешь насчет того: стоит ли обратно падать, — когда потратил столько усилий и времени на «восхождение». Соответственно дальше уже появится нечто вроде страха перед выпивкой: хотя иногда и будут возникать желания поэксперементировать с подзабытым кайфом, но это уже будет не сравнить с тем дежурным желанием нажраться после того, как чуть чуть полегчало после очередного запоя. — За это время сформируются новые привычки «лечить» плохое или «сильно хорошее» настроение.

Понял для себя, что выход из запоя это как восхождение на гору. Если видишь перед собой только три уступа и не смотришь выше, то часто все и ограничивается хождением туда сюда. А если трезво оценить высоту, осознать все трудности зарание, то и восхождение будет более продуктивным. Все это из моего опыта длительных перерывов.

Наверное зря я здесь написал про более щедящее состояние после коньяка. :grabli: Люди могут подумать, что рекомендую всем попробовать нажираться коньяком вместо водки. Уже сорта стали обсуждать… .Alkash.
« Последнее редактирование: Август 08, 2014, 22:48:40 от Alik »
Записан

Андрей

  • Гость

Приветствую!

Отхожу от пьянки, вчера литров 5 пива выпил. Утром 3 часа потерпел — слава Богу, на работу не надо сегодня — и в кабак. Планирую выпить 3 пива и пойти гулять, вечером, чтоб уснуть, в поезде (возвращаюсь из командировки) еще 2-3 и баста. Риска свалиться в штопор не вижу, завтра дом, жена, при жене я не пью, да и с утра за руль надо.

Мои вопросы, собственно, следующие:
1) Как думаете, Алик, можно ли будет завтра за руль с такой дозировкой или не стоит?
2) Полагаю, вы мои отчеты из Дальнего Востока припоминаете. С тех пор особо не пил, только вечерами понемножку пивом баловался. У меня осталась нерешенная проблема, которая не позволяет бросить пить — страх самолетов. Трезвым заставить себя сесть не могу. Фенибут достал и попробовал, не помогает. Неужто феназепамом надо травиться?
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Насчет вождения я понимал всегда так, если чувствуешь, что можешь ехать, значит можно. Видишь, что не получится, значит нельзя. Единственной опасностью для меня было то, что если кто-то в меня въедет, с анализом крови будет что-то не так и возникнут проблемы. А от пива сегодня какой завтра может быть алкоголь в крови. Так что, тут только по самочувствию.

Про фенибут… А сколько вы таблеток пили? Если четыре-пять не помогают, тогда уж в крайнем случае думаю лучше уж травиться феназепамом. Травиться не все ли равно чем, зато без последствий. Из двух зол нужно выбирать. Это если объективно. Другое дело, что подсознательно выдается отмазка, чтобы выпить… С этим сложней.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Lega

  • Гость

Бухал 3 дня. Не ездил на работу. Пропустил массу важного. Жена не разговаривает. Сейчас отхожу, смотрю страхи во сне. Не могу понять причину пьянства. Всё есть, семью люблю. На работе незаменим. В чём причина?! Выхожу из запоя сам. Пью воду. Не могу спать, гадость снится. Завтра буду в порядке, наверное. Не пейте, ребята. Жизнь мимо пройдёт.

А могу ли я перестать совсем? Последний год, как дом приобрёл, бухаю почти ежедневно. Запой перманентный. И главное, хочу. К коньякам пристрастился. Жене права сделал, чтобы пить мне и за рулём не сидеть. Что делать?! К кодировке предвзято отношусь, но разницы нет. Закодируюсь на хрен, спортом займусь, как раньше.
« Последнее редактирование: Август 08, 2014, 22:56:24 от Alik »
Записан

Archi

  • Гость

Спасибо Вам парни. Удачи всем, и может создатель данного ресурса на меня обидится, но желаю Вам, чтобы причин посещать сайты подобного рода у Вас больше не было.
Записан

Mikael

  • Гость

Archi. Для себя понял,что посещаю этот сайт не только по причине недуга. Наверное это звучало бы странно, но здесь собираются в большинстве своем интересные и интеллигентные люди сами по себе, — вне алкогольной зависимости. Более того, посещая другие ресурсы с трезвыми людьми, чаще встретишь людей которые не умеют следить за собой и своими высказываниями — чем здесь. Так что причиной посещения этого сайта не обязательно являются постзапойные проблемы, во всяком случае для меня. Например с Максимом здесь познакомились и встречаемся и общаемся теперь на другие темы.

Наверное есть сайты «подобного рода», а есть — конкретно этот. :grabli:
Записан

Tatiana

  • Гость

Привет всем!Вывожу мужа из запоя,беда в том,что пьет уже2 месяца,уже весь трусится,вид ужасный,работу бросил,я в шоке.Но сам захотел.Сомнения меня берут надо ли давать водку,ведь организм и так отравлен!!!месяцами!!Дала капустный рассол-выпил чуть-чуть- нехочет,воду с лимоном- тоже не допил,выпил раствор с валерьянкой,дала таблетку анаприлина.Спашиваю водку давать?Нет -выйду сам!Хоть бы не умер!Что делать?
Записан

Илья

  • Гость

Добрый день Алик!Хотелось услышать Ваше мнение о АА,12 шагах и 12 традициях?
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Мое мнение? Вреда они не приносят точно. :grabli: А так как известно много случаев, когда с помощью занятий в группах АА люди смогли завязать и вернуться к нормальной жизни, какое может быть к ним отношение. Конечно, положительное. Но опять же, кому что…
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Roman

  • Гость

Archi. Для себя понял,что посещаю этот сайт не только по причине недуга. Наверное это звучало бы странно, но здесь собираются в большинстве своем интересные и интеллигентные люди сами по себе, — вне алкогольной зависимости. Более того, посещая другие ресурсы с трезвыми людьми, чаще встретишь людей которые не умеют следить за собой и своими высказываниями — чем здесь. Так что причиной посещения этого сайта не обязательно являются постзапойные проблемы, во всяком случае для меня. Например с Максимом здесь познакомились и встречаемся и общаемся теперь на другие темы.

Наверное есть сайты «подобного рода», а есть — конкретно этот. :grabli:
Да поговорить нес кем . Многие знакомые отвечают ( я тебя не понимаю ) через состояния будунов не проходили по жизни ноль без палочки , пытаются учить. ( больного льва и гиена загрызет) в силу войдешь и рыкнешь хвост поджимают. А нормальных людей здесь куча . Не люди дна. Им интернет ненужен и писать посты на пол страницы они не будут. Читаешь посты многие люди состоялись в жизни , они учить должны (но получается как-то все через жо-у) Прошу прощения за некоторые ошибки в орфографии. Пишу со смарта (кит кат задрал тупая ось)
Записан

Roman

  • Гость

Привет всем!Вывожу мужа из запоя,беда в том,что пьет уже2 месяца,уже весь трусится,вид ужасный,работу бросил,я в шоке.Но сам захотел.Сомнения меня берут надо ли давать водку,ведь организм и так отравлен!!!месяцами!!Дала капустный рассол-выпил чуть-чуть- нехочет,воду с лимоном- тоже не допил,выпил раствор с валерьянкой,дала таблетку анаприлина.Спашиваю водку давать?Нет -выйду сам!Хоть бы не умер!Что делать?
Надо давать плюс ,лекарства ;перечень препаратов здесь есть. (Правда и контролировать мужа придется жестко.Чудеса в жизни мы делаем сами. Мужик пил 2 месяца отойти тоже нужно время. Муж наверняка рубился за вас в свое время, теперь вы напрягитесь. Только близкие из этого дерьма могут вытащить. Алик у сто раз респект за сайт и возможность людям на нем пообщаться. Алик как жаль что ты не волшебник (грустный смех) Хотя ты зделал что именитые не делают. ПРОСТО СПАСИБО!!!
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Привет всем!Вывожу мужа из запоя,беда в том,что пьет уже2 месяца,уже весь трусится,вид ужасный,работу бросил,я в шоке.Но сам захотел.Сомнения меня берут надо ли давать водку,ведь организм и так отравлен!!!месяцами!!Дала капустный рассол-выпил чуть-чуть- нехочет,воду с лимоном- тоже не допил,выпил раствор с валерьянкой,дала таблетку анаприлина.Спашиваю водку давать?Нет -выйду сам!Хоть бы не умер!Что делать?
Могу сказать, что существует при применении многих препаратов так называемый синдром отмены. Это считается нормальным. Если резко прекратить прием определенных лекарств, самочувствие ощутимо ухудшается. снижать дозу нужно постепенно. А вот с алкоголем об этом почему-то все забывают. Да, нельзя пить человеку, потому что не удержится и опять надерется. Но для организма легче постепенно. Что еще сказать? Риск отправиться к праотца есть у нас всех и постоянно. Похмелился и умер, скажут, что умер от того, что похмелился. Не похмелился и умер, скажут, что умер, от того, что не похмелился. Такова се ля ви, как говорят у них. :grabli:
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Roman

  • Гость

Не знаю правильно я сейчас делаю (что-то молчать не хочется) эта грдолбанная Пьянка задрала. Самое интересное как-то волнами. (Просто узнал пару часов назад) Схема старая как оказалась. начался приступ безудержного пьянства чувствую что несет , понимаю что надо что-то делать? Произошло просто. К матери пришли люди хорошо отчитали , в это время (как оказалось) попросил жену помочь(тоже молитвы и разное) результат тремор и недомогание есть (параолимпиады без ног рекорды делают) но голова нормальная , (самое смешное вернули все деньги что мне были должны) Если кто почитает , простая вещь Вытянуть нас смогут без лекарств и прочего близкие люди (Правда если на тебя не наплевать) . Правда звучит сумбурно объяснить доходчиво как-то сложновато.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.306 секунд. Запросов: 23.