Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Самостоятельный выход из запоя дома. Личный опыт. Отзывы  (Прочитано 186038 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Да ничего удивительного… Это не потому, что вы слабая, а просто сам принцип алкоголизма уже предполагает такие срывы… Это вопрос времени. Вот это главная причина того, что я не признаю подшивку и другие запретительные способа, за лечение. Лечение, это воздействие на причину.

Хорошо, что вы понимаете, что день рождения, это не оправдание. Конечно, это только повод. Не было бы дня рождения, через три дня встретили бы давнюю подругу, да или просто расстроились бы из-за какого-нибудь пустяка. Результат был бы тот же. Но, не отчаивайтесь… Может вы еще и не на верном пути, но, похоже уже хоть смотрите в нужную сторону .Alkash.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Инга

  • Гость

Alik. спасибо! у нас , оказывается, есть ноофен… ухе купила!!! буду выходить … Alik. так важна Ваша поддержка… Про эту проблему не со всеми можно поговорить… стыдно…. и не все догадываются…
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

А нет такой темы, на которую можно было бы поговорить со всеми. Каждый из нас все-равно на своей волне и со своими тараканами в голове. Вы вот возьмите полных людей. Худые не понимают, ну что, разве так сложно просто не есть. Но, если худого начинает разносить, он к своему ужасу, видит, что ничего, из того, что он советовал, сам выполнить не может. Так и с алкоголизмом…
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Инга

  • Гость

Во-во…. мой сын- … шнурок…. категоричный… до ужаса….
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Чем меньше человек понимает, тем больше в нем категоричности, к сожалению.. Вот только так, больше никак… .Alkash.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Влад

  • Гость

Опробовал ваш оригинальный метод. Утром чувствовал себя на твердую 4. Спасибо. К сожалению жду вечера.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

У меня было наоборот. Если утром неважно, то к вечеру будет лучше. На следующее утро опять плохо.  .Alkash.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Mikael

  • Гость

Инга. По моему глубокому убеждению любой человек в силах перестать пить без всяких психотерапевтов и иголок, самостоятельно. — Так же как Александр бросил курить — на раз.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Но ведь Александр-то пить не бросил… Мне трудно с вами согласиться. Пока не найдена и не убрана причина, заставляющая пить, говорить о том, чтобы самому бросить, как-то немножко наивно. Пацан сказал — пацан сделал, тут не работает. человек сам строитель своей судьбы, только с теоретической точки зрения… Теоретически, мы все экстрасенсы, а на практике? На практике, никто ничего не может. .Alkash.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Mikael

  • Гость

Алик. Вы дали совет на самый крайний случай, когда человек может умереть, или оставшись — без сна: день на третий выхода в сухую: — получить «белочку» с глюками(иба мозгу нужно отдыхать). Но некоторые люди: особенно совсем молодые: — могут ошибочно воспринять это как «безгеморойный и приятный способ лечения». :grabli:
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Вот это и есть обратная сторона медали. У человека появляется надежда, что теперь он может пить, не попадая в запой, а это ошибка. это действительно, просто способ вычухаться с меньшими мучениями и без риска схватить белую горячку. .Alkash.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Mikael

  • Гость

Инга. Подленькие мыслишки иногда закрадываются, и будут закрадываться в течении всей жизни. От этого никуда не деться. И самое главное это всегда быть готовым к атаке этих нечистых сил, — или по светски — искушений или приступов. Главное помнить, что ключевым словом здесь является слово — ИНОГДА(а не всегда) и в этот период главное — не сорваться. По себе заметил, что рефлекторно в пятницу, после работы, — хочется нажраться.

Но если мне удастся пересилить это искушение, то уже в субботу чувствую себя прекрасно и тяга исчезает. И уже испытываешь желание сходить с детьми куда нибудь на авиашоу, просто в лес на прогулку, в бассейн или поиграть в теннис. — А не бежать в магазин за винцом на опохмел.

- И в понедельник утром, находясь в прекрасном расположении духа: испытываешь жалость и сочувствие к коллегам которые провели выходные по «старинке» убив очередные 3 дня из своей жизни(с захватом первой половины недели).
Записан

Mikael

  • Гость

Разумеется! Это способ снять страшный приступ, что б не помереть. Как скорая помощь. Ни кто ж не закидывается нитроглицерином пригоршнями? — Вот так и здесь. — Это разовая мера на самый крайний случай. И желательно, как Вы и сказали, — ограничиться одним днем. Что б самый страшный первый день «адских мучений» не обернулся летальным исходом.

Вы же четко написали — не раньше чем через час, а люди иногда воспринимают это под другим углом и получается чуть ли: «не позже чем через час». :grabli: Вот мне, как пьянице со стажем все стало понятно. В принципе в таких крайних запойных случаях стараюсь как можно позже оттянуть момент первого восприятия алкоголя, а не — проснувшись рано по утру и первым делом приступать к лечению. :grabli: Желательно в идеале часиков до 8 вечера продержаться…
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Да, вы правы. Несколько раз я уже в отзывах прослеживал такую линию. Человек воспринимает написанное как прямое указание к действию. Хочешь — не хочешь, а надо пить! И для близких есть обьяснение: — «Вот, жена, написано, что мне нужно каждый час пить по 30грамм. Так что, рычи — не рычи, раз надо — так надо. Одевай штаны и дуй за бутылкой!» .Alkash.  .Alkash.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Mikael

  • Гость

У меня все обычно происходит так. Вначале с устатку хочется выпить. Зная, что в запасе есть неделька, выпиваешь. Вначале чуть чуть, потом еще чуть чуть… Вначале даже появляются силы и бодрость. Мыслительный процесс ускоряется в два, а то и в три раза. В этот момент можно переделать кучу дел по хозяйству, съездить на тусовку, вернуться и еще что то поделать(продолжая попивать вискарь). Интересно, что в первый день пьянки выглядишь на все 10 баллов, и фонтанируешь энергией… Самое опасное, это второй день. Если с утра не ломанешься за добавкой, то дождавшись вечера есть шанс соскочить. А если всетаки сгоняешь, то — «туши свет»..

День на третий(поскольку часть второго легко можно забыть), — глядя на себя в зеркало видишь уже не бодрячка: как в первый день, a опухшую рожу со слезящимися амбразурами вместо глаз. :grabli: Немного поколачиваешь и глядя на часы ты думаешь о том: как сгонять в магазин не привлекая своей опухшей рожей внимание соседей: поскольку уже появляется ощущение, что они за тобой послеживают, тебя осуждают и высмеивают. :grabli: Под покровом раннего утра едешь партизанскими тропами в магазин, берешь на всякий случай(что б потом не ездить) — полтора литра. — Все это время убеждение, что тебя осуждает весь мир: от встречной незнакомой детворы, до продавцов магазина где отовариваешься. :grabli: Хочется быстрее попасть домой и открыть бутылку…

После полутора литров очухиваешься уже где то на четвертый день в полдень. Смотришь на телефон. — Колличество пропущенных приносит дикий приступ паники с трясуном и головной болью.. Что бы унять панику едешь снова за дозой….. Вот примерно такое «увлекательное путешевствие»..:grabli:
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.122 секунд. Запросов: 23.