Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Самостоятельный выход из запоя дома. Личный опыт. Отзывы  (Прочитано 185953 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Конечно влияет, не столько вес, сколько объем крови. Но это не главный и не единственный фактор. Важнее скорость и объем вырабатывания печенью фермента алкогольдегидрогеназы, который превращает этанол в (ацетальдегид) уксусный ангидрид. Этот ангидрид вызывает все неприятные ощущения. У здорового организма печень тут же расщепляет ацетальдегид до безвредного уксуса вторым ферментом, ацетальдегидрогеназой. Когда расщепит весь, похмелье проходит. Если второй фермент перестает вырабатываться, или его мало, это алкоголизм. Спирт превращается в ядовитый ангидрид и остается нерасщепленным. Вот эти два фермента и играют основную роль.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Цитировать
Что то 13-й этап труднее прошел. Может потому что поел плотненько? Пью 13-ую дозу
Я не сторонник того, чтобы плотненько в таком состоянии. хотя понемногу закусывать нужно. Печень занята выведением ядов и ей сейчас не до дополнительных нагрузок. ТЕМ БОЛЕЕ НЕ СОВЕТОВАЛ БЫ МЯСНОЕ, ЖАРЕНОЕ И ЖИРНОЕ СЕЙЧАС. Может быть хуже. Салаты, фрукты, овощи, кефир. Вот это дело…
« Последнее редактирование: Август 26, 2013, 23:07:11 от Alik »
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Александр

  • Гость

Ну 14-тую и спать, в сон вроде клонит. Печень посажена, слава богу уже 45 и далеко не ангельские годки позади, поэтому ей бедной наверное сейчас ох как трудно. Дааа, если бы в сухую выходил, сейчас бы корчился в тряске, ну а так терпимо, даже очень терпимо, но пот льёт, особенно в конце каждого периода, да в принципе и жаркая погодка, а во мне не много не мало 107 кг.
Записан

Александр

  • Гость

как ни странно, но туману в голове поубавилось (обычно при выходе в сухую у меня такое происходит на 3-4 день) и нет задержки изображения))) при резком повороте головы (бывают такие неполадки в моем организме с похмелья), принимаю 15-тую.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Вот такой процесс… Все же выпить за неделю ведро водки… И у здорового начнется «задержка изображения». А когда яды выводятся медленно, конечно это сказывается на самочувствии.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Александр

  • Гость

Второй день, хреново. Поспал нормально, без кошмаров. С утра принял очередную дозу и уснул опять. Проснулся через час принял вторую. Водка на этом закончилась. Когда пил последнюю рюмку, еле проглотил, содержимое порывалось назад. В 10:00 пойду за бутылкой, раньше не продают.
Записан

Александр

  • Гость

Видимо у меня совсем тяжелый случай. То ли печень совсем не к черту, то ли дозы большие отмерял по 50 граммов. Да все думал вес большой. Сегодня опять как с чистого листа. И ведь вчера к вечеру уже было вроде нормально. Начинаю снова дозами по 30-40 граммов.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Вечером всегда легче, чем утром. Тут странного ничего нет. Так у нас органы работают. И 40 граммов в час это предел. Оптимально 35г. Бутылка — 14 доз. Больше у вас просто не будет успевать выводиться. Будете пить с кем-то, собьетесь с ритма. Потеряете контроль. Все нужно будет начинать сначала. И не переедайте… Вполне возможно, что сегодня было бы лучше, если бы вы вчера не поели «плотненько». Это серьезный момент, проверенный много раз. Да и похоже, выпили вы вчера далеко не 0,5 литра, а грамм 800.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Александр

  • Гость

Вчера, начал снова, видимо в предыдущий день немного переборщил потому, что пил по 50 грамм. Так вот вчера старался пить строго по 35 грам, пока был дома, а когда бегал по делам и заставало время принять дозу, в кафешках брал по 50 граммов и отливал 1/3 часть. (30 граммов не наливают). Да, Alik прав, нельзя плотно закусывать. Проверил, что прием 30 граммов с порцией пельменей приводили к ухудшению состояния. Когда закусывал, соком или небольшим кусочком сыра (колбасы) состояние было стабильным.

Ночь прошла без сильных эксцессов, хотя сон и был прерывистым. Сегодня пробуждение было полегче чем вчера. В принципе можно было бы отказаться от продолжения, но как обычно захотелось лучшего состояния. Утренняя доза 30 граммов вначале улучшила это состояние, но потом стало хуже. Продолжаю принимать по 30 граммов в час.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

 Ну, уже немного веселей. Вы хоть поняли, в чем причина. Это уже полдела. Но помните, выпьете за день больше, чем 0,5л, отбросите себя на сутки назад. И поменьше яиц мяса и жиров. Животные белки и жиры, это наибольшая нагрузка на печень. Она не может сейчас нормально с этими продуктами справиться, поэтому вместо еды, вы получаете настоящий яд.

 Вот и становится хуже. Животные, например, когда болеют, вообще перестают есть… Но понемногу закусывать чем-нибудь легким очень желательно. Имеет значение.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Александр

  • Гость

Вчера за день принял половину бутылки водки, дозами по 30 грамм. Дозы принимал, когда через 1 час, когда через 2 часа, через 3 часа. То есть если в вначале особенно в прошлый день, отмерял каждый час и ждал с нетерпением каждую рюмку (даже казалось, что время останавливалось), то потом стал забывать и «нарушать режим».

Ночь прошла нормально, но в жар (до обильного пота) и в холод бросало. Сегодня (3 день) с утра ощущается состояние слабости ну и голова квадратная (у меня ведь еще и гипертония). Депрессия. Ничего употреблять сегодня уже не буду, хотя хочется улучшить состояние. Третий день пью эссенциале форте н, по 2 капсулы, три раза в день
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Купите фенибут в аптеке. Депрессию снимет. А рюмка в час, это ведь не обязательно, это максимум. Чем меньше и реже, тем лучше, естественно.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Александр

  • Гость

Ну собственно и все. Победа. Состояние нормальное, слабость конечно есть небольшая. Главное жить уже хочется (может благодаря фенибуту). Большое спасибо Aliku за поддержку в трудную минуту, за своевременные рекомендации во время всего процесса всей этой антиалкогольной компании, которая длилась 3 дня (с учетом первого «неправильного» дня) Спасибо за то что есть такой сайт где несмотря на негативные поступки пользователей царит полное понимание и позитив.
Записан

Александр

  • Гость

Отдельно о применении фенибута. Раньше с таким препаратом я не сталкивался. Купил вчера. В инструкции написано, что для таких как я, с депрессией после запоя, применять его нужно по 2 таблетки (1 таблетка в данном случае 250 мг) 3 раза в день, а на ночь 3 таблетки. Таблетки были приобретены перед ужином. Выпил я две штуки, все по написанному… Принимать еще 3 колесика перед сном я уже не стал, посчитал лишним. Утром еще 2 таб. и…. И вот тут я столкнулся с коварством этого препарата. К обеду я почувствовал хорошее головокружение даже с легким подташниванием. Ну впрямь как после алкоголя, а я его уж точно не принимал. Вначале я опешил и подумал, что какая нибудь разновидность или порода «белочки», но к моему счастью вопрос был в другом… Дело в том, что я гипертоник с рождения, но никаких лекарств не принимаю, так что организм к высокому давлению приспособлен достаточно хорошо, а вот одним из побочных действий фенибута оказалось его свойство влиять на как раз на давление причем с понижением оного. Это и явилось следствием моего нынешнего приятного состояния. Как бы теперь запой фенибутом не приключился))))).
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Вообще-то такое действие в этом состоянии нормально. Много пить не нужно, хотя я пил и по 14 таблеток за день. Первый раз я выпил 40 таблеток за неделю. Страшного от него ничего не будет. Он, я писал в статье, в 1975 году был включен в аптечку космонавтов. А им не будут всякую дрянь совать. Если после приема больших доз появится небольшая депрессия, можно легко уйти от него меньшими дозами. Норма, три раза в день по 1 таблетке недели две-три. К нему развивается привыкание. Но не в том смысле, что попадете в зависимость, нет, просто он перестает действовать, хоть пачку выпьете, никакого эффекта. Месяц перерыв, тогда он опять будет работать. И не пейте его на совсем пустой желудок. Он очень кислый и как аспирин может вызвать раздражение.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!
 

Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 22.