Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Самостоятельный выход из запоя дома. Личный опыт. Отзывы  (Прочитано 186008 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Дима

  • Гость

Всем привет…надеялся что больше тут писать не буду:(но идти больше некуда,6.35 на часах,ни о каком сне не идет и речи:(просто кошмар..я не ел уже 3 дня,пью только шиповник,на улицу стыдно появится,слабость кошмар,не могу встать с дивана…пил дней 15 наверно:((как быть..что делать?идти кодироваться??мне 28..в больницу стыдно появится…нашел клуб АА в городе…есть ли смысл идти??мне так плохо,что кошмар((((
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Для начала приди в себя… Скажи, Дим, а для тебя новость, что запои всегда кончаются кошмарами? :grabli: То, что не ел три дня, так от этого еще никто не умер… На улицу стыдно выйти… Это сейчас так кажется, ты же знаешь. Подумай, ну кому мы на улице нужны? Каждый занят своими мыслями, своими проблемами. Сейчас все всё бросили и стали тебя разглядывать. :grabli: Уж на что, на что, а на это точно плюнуть можно. А что делать дальше, думать потом будешь, в этом состоянии путнего решения все равно принять нельзя.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Дима

  • Гость

Да,но почему рвота..у меня никогда так не было,т.е. любая пища или жидкость попадающая желудок,это все..через 10 минут я в ванной и такая рвота аж до колик:((это все этот типа коньяк,продается за небольшие деньги в соседнем доме,деньги заканчивались,а врезать надо было..вот и купил себе 0,5…брр,как вспомню что я туда ходил и стоял у двери,ждал пока вынесут..Боже мой..какой стыд позор((кодироваться и все тут..друг закодировался,2 года живее всех живых,а пил почище меня..недаром БГ поет-демон-алкоголь…
как хорошо что нашел этот сайт,могу высказаться,а то ведь никто не понимает,какое это проклятие…
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Да не нужно тебе есть сейчас ничего… Ну, какая необходимость?
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Grig

  • Гость

))))))))))))))))Я не обвиняю.И не назову вас Плохишом.))))))))Причины расставания разные,согласен.Но все равно многие женщины влюбляются в них,в то время,как нормальному человеку сложно найти себе пару.Я тоже дважды расстался,но с обеими остались в дружеских отношениях.Никто не спился.

denis, я тоже как ты в некоторои степени пил и пью из-за расставания, не с другои только, но с детьми, из-за переезда я бы никогда не пил, уверен, но ты ведь с головои дружишь, так что не прибавляи себе проблем. Алик дело говорит, но я думаю тебе надо и тому и другому каки мне, сам выберешь, что они скажут там тебе советы и туды сюды, опять повторяю с головоя ведь дружишь, это хорошо. Не теряи надежды. Хороший психолог ценнее плохого психотерапевта — да в этом полностью согласен хорошии психолог ценне любого плохого профессора и академика, ученого и всех вместе взятых.
Записан

denis

  • Гость

Спасибо,Григ,за ответ,Но все равно мне пока тяжко выбираться.я не маленький уже,44 года,но стараюсь.Я не алкаш,вроде бы,но алкаха счастлмво уносит в нирвану и все пофиг,типа,будь что будет.Ни фига.Так не будет.Добьюсь своего.Где-то-то я писал,что в нормальные годы не пил годами(не зашивался!!!),а потом словно бес вселился.Вот и выбираюсь к прежней жизни.

Этот сайт самый лучший.Где реально могут помочь.И рассказами о себе,о своих ощущениях об ужасах похмелья.Почитаешь-задумаешься.Никто будет советвать бульоны с курочками на избушьих ножках.Никто не навязывается с советами.Просто чисто общение покруче АА.Ты новенький?Давай тогда читай тут все.
« Последнее редактирование: Август 14, 2014, 23:32:27 от Alik »
Записан

Яся

  • Гость

Муж неделю пил(первый раз после кодировки) уже и капали-бестолку на утро-почуть чуть и поехало все по новой.сегодня купила фенибут -дала +зорекс(хотя очень боюсь последствий) славо богу спит.обычно гон конкретный.Посмотрим как ночь и завтрешний день.Может и поможет…Одно не пойму КУДА ТАК ЖРАТЬ-ведь прекрасно знают что сдыхать конкретно будут…….
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Да,только никто же не думает, что нажрется и будет сдыхать. :grabli: Надеются. что в этот (сотый) раз удастся выпить немножко. :grabli:
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Axel

  • Гость

вот где-то здесь наткнулся на слова — «надо бросать пить. надо. хотя бы на год. на два. на три. но — надо.».
так вот. надо бросать пить. это правда.
я не знаю, как у кого — но у меня все крутится вокруг женщин.
так. нет. не так. зайдем с другой стороны.

я пью не то чтобы очень долго. шесть лет. шесть лет превратились в какой-то нескончаемый запой.
перерыв на два-три дня. максимум, что я смог вытерпеть — полтора месяца.
да. я действительно уже шесть лет почти каждый день пьян. бутылка .5 — не доза.
так вот. я поймал интересный факт — под синевой восприятие меняется. ожидаемо. тотально и в худшую сторону.
не знаю, почему — гормоны? тотальное повреждение ЦНС?

и — когда бросаешь пить, ощущения меняются опять. абсолютно. кардинально. как будто девственность потерял.
нужно. бросать. пить.
каждый поцелуй любимой девушки. каждое прикосновение. губы, волосы, улыбки, глаза…
все это воспринимается с некончаемой нежностью. и удивлением — почему этого не было так заметно раньше.

рано или поздно, когда ты каждый день пьян, все это затирается. мировосприятие меняется.
вся жизнь крутится от бутылки до бутылки.
сколько раз я давал себе обещания завязать? никогда больше, никогда больше, только бы дожить до утра…
но — все это замазывалось очередной полусмертельной дозой.
и близкие тебе люди постепенно стираются из поля зрения, отодвигаются на второй план.
да. это тоже новые ощущения, но — со временем это катастрофически приедатся, и мы теряем тех, кого любим.
рано или поздно. теряем. окружающее разъедает кислота алкоголизма. медленно и верно.

когда ты трезвеешь, безнадежно трезвеешь, ловишь себя на мысли — ради чего все это, ради чего ты пил?
и не находишь ответа. а если и находишь — он кажется жалким оправданием.
и когда ты видишь рядом с собой, на подушке, русые волосы любимой , которая спит, которая устала, смертельно устала от твоих выходок, но все еще держится за тебя, верит в тебя, или, по крайней мере, пытается — когда ты видишь ее спящей утром, после бессонной ночи…. на душе становится хуже втройне. и ответа нет. не может быть, в принципе.

бросить пить — это как начать. новые, забытые, неизведанные ощущения.
каждый день — как праздник. каждый оргазм — словно взрыв в голове.
каждый поцелуй, каждая прогулка под луной — все ново и волнующе. гормоны счастья зашкаливают.
стоит бросить пить. ради этого.

добавлю — я ушел недавно в новый запой. сегодня днем я понял, что, пожалуй — я хочу простого человеческого счастья.
без водки.
я хочу просыпаться по утрам, без головной боли, без судорог, видеть рядом счастливую жену.
хочу дочку. никогда не думал, что скажу это. но, да — я хочу дочку.
я завязываю. на хрен. все. the high end of low. пик низости.

я не смогу бросить ради себя. не так я себя люблю.
а вот ради неё — смогу. знаю, что смогу.

а вы — смогли бы бросить ради себя?
Записан

Roman

  • Гость

Так для себя и бросают пить. Дети вырастают, жены могут уйти да и вообще  все временное. Просто отрезок времени что мы живем надо прожить полной жизнью. Бухиньким  прожить так вроде проще, но есть одна опасность - это положение раба спиртного. Я этого раньше не понимал как это страшно. Ты зависим от спиртного физически(особенно в запое) у тебя нет выбора кроме как выпить. И чему можно научить дитя. Если проблемы  то стакан выход?  Трезвые  мы для себя !!!! По крайней мере  когда трезв снимается одна ГЛОБАЛЬНАЯ проблемма  - трубы не горят, заливать  их не надо.  Ведь в запое проблема номер 2. А номер один если достать ну просто не где. Тогда добро пожаловать в персональное чистилище. Жизнь вообще довольна  непроста, а в трезвости хоть выходов из запоя нет(выходить - это силы искать, нервы себе трепать мозг себе жечь) становится лень такие подвиги совершать. Всем на эти усилия какать  с высокой колокольни, трезв ну и молодец, тут-же  и бухнуть  предложат. Так что трезвость это для себя лично, а как долго ты не пьешь оценят только те кто это прошел. Судя по записям пишущих состояние у всех одинаковое. 
Записан

Roman

  • Гость

Дополню почему бросают пить. Если честно пить я перестал сразу первого мая. Малые дозы и прочее в моем случае мимо. С 31апреля на первое мая организм дал сбой. Болевые ощущения были (состояние после запоя это можно сказать что легкий насморк) как будто нож втыкают и поворачивают. Неделю ада, единственное положение при котором можешь дышать на коленях согнутый. Обезболиваюшие  не помогают, больница(могут вскрыть как устрицу, зашить и сказать что так и было) может не помочь. Выполз, вроде востановился(а как вспомню боль что пережил-свят, свят.)
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

А что болело, Роман? В солнечном сплетении?
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Roman

  • Гость
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Хорошего мало, конечно. Поджелудочная железа, по идее. Помогает сода при приступах, или газировка любая. Боль снимается быстро, но продолжать бухать... Нужно десять раз подумать...
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Roman

  • Гость

Да вроде даже и пробку не нюхаю последние месяцы. А написал потому что дружба с алкоголем при длительном употреблении хорошим ничем не заканчивается. У каждого свое печальное завершение.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 21.