Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Самостоятельный выход из запоя дома. Личный опыт. Отзывы  (Прочитано 185964 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

denis

  • Гость

1990,судя по нику тебе всего 24 года? Да ну, перестань, я только в твои годы начал пить и то потихоньку. Это только к 37 крепко подружился с демоном))))))) Вся жизнь у тебя впереди, ты еще не прошел все прелести жизни))))))Не буду ничего ничего тебе советовать,достаточно почитать тут откровения, проникнешься. Я тоже выбрался благодаря этому сайту. Держись, братан!
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Не пила три месяца и решила, что если сорвусь в этот раз буду принимать кардинальные меры. Надеюсь, что мое решение не изменится, когда состояние станет лучше. Буду перечитывать весь сайт и думать какой из способов применить в борьбе с этой заразой. А то перемены разительны, из молодой женщины с практически модельными параметрами :grabli: превращаюсь в дряхлую старушку, именно в дряхлую, т.к иной раз дама в возрасте вызывает уважение и восхищение, а я что то сейчас совсем не довольна ни своим внешним видом, а про поведение вообще могу только на сайте и признаться, остальных пытаюсь перехитрить и не выдать себя. Вот только брата никогда не получается провести, даже по телефону.
А мне искренне жаль, когда на глазах какая-нибудь девочка-ромашечка превращается за несколько лет буквально черти во что… За жизнь таких случаев я наблюдал десятки. особенно в девяностые годы. Заочно что-то конкретно рекомендовать нет смысла. Думайте, пробуйте, пишите, что будет получаться…
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

denis

  • Гость

Даже и не говори,Алик,как они быстро спиваются…Сам нагляделся….Но дело в том,что они влюбляются обычно в мальчишей-плохишей и следуют за ними.Те и тянут их за собой.Потом бросают,как потрепанную игрушку…уууу.Навидался.Даже не хочу говорить.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Я, Денис, прекрасно отношусь и всегда относился к женщинам, но справедливости ради не могу удержаться от замечания. Женщины тянут нас за собой, а потом бросают ничуть не реже. Думаю, не нужно искать причину, там, где ее нет. :grabli:
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

denis

  • Гость

Не-не,я не обвиняю кого-либо.У каждого своя голова должна быть на плечах.Просто я видел слишком много женщин,что ломались после расставания…А кто их оставлял,действительно были…Плохишами.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Я стараюсь рассматривать для большей объективности любой вопрос с разных сторон. Вот и здесь. почему не предположить, что эти женщины, уже были, так сказать, надломленными, потому их и бросили. Пример, моя вторая жена. Мне надоели ее приколы, я от нее ушел. Я ушел. она спилась. Я виноват? В общем, никакой означенной закономерности тут не вижу.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

1990

  • Гость

1990,судя по нику тебе всего 24 года? Да ну, перестань, я только в твои годы начал пить и то потихоньку. Это только к 37 крепко подружился с демоном))))))) Вся жизнь у тебя впереди, ты еще не прошел все прелести жизни))))))Не буду ничего ничего тебе советовать,достаточно почитать тут откровения, проникнешься. Я тоже выбрался благодаря этому сайту. Держись, братан!
Ещё раз, спасибо, за добрые слова. Мне 23 еще, через полгода 24. Поверь 2 года назад, я пережил то, что мне хватит на всю жизнь. Я бы только хотел сказать спасибо одному парню из Словакии, за то,что он здоровый, как лось и за то, что вместо запасного магазина, в подсумке у него была пачка тампонов, простите девушки, иногда такие вещи используют не по прямому назначению, еще ему спасибо за то, что бросился за мной как камикадзе, я этого не видел, мне потом сказали, простите за это маленькое откровение, но об этом я могу писать только здесь,
Записан

Archi

  • Гость

По поводу кодирования хочу сказать следующее, пока я еще способен принимать решения самостоятельно, я не позволю кому бы то ни было вмешиваться в мое сознание и производить какие бы то ни было манипуляции с моим мозгом, вшивать что- то себе между лопаток тем более. Кодировка же не оставляет права выбора, а на мой взгляд, это основополагающий постулат свободного человека. Я сам хочу и буду решать, что мне делать, сесть выпивать, и с большой вероятностью уйти в запой, или воздержаться вообще от алкоголя на неопределенный срок.

Вообще, по жизни, я не особый любитель выпить, причины запоев только в том, что я очень тяжело переношу похмелье, вследствие неоднократных сотрясений мозга, но ведь могу и не пить совсем. Вот поэтому, Алик, я и сказал, что считаю сие действие последним, ибо это и будет последним, что я сделаю в САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ жизни. Бог даст, до такого не дойдет.
Записан

denis

  • Гость

))))))))))))))))Я не обвиняю.И не назову вас Плохишом.))))))))Причины расставания разные,согласен.Но все равно многие женщины влюбляются в них,в то время,как нормальному человеку сложно найти себе пару.Я тоже дважды расстался,но с обеими остались в дружеских отношениях.Никто не спился.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Как никто не спился? А ты? :grabli: :grabli: :grabli:
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

denis

  • Гость

))))))))))))))))Нет,я пока не спился,с головой дружу…А пил из-за депрессии,расставания со второй,ну и перезда в другую страну…Все на нервах…И пока до конца не адаптировался..Но скоро все будет нормально,цель уже поставлена,только ещё до конца из депрессии не выбрался.Может,мне к психологу надо,мозги поправить?)))))))
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

По поводу кодирования хочу сказать следующее, пока я еще способен принимать решения самостоятельно, я не позволю кому бы то ни было вмешиваться в мое сознание и производить какие бы то ни было манипуляции с моим мозгом, вшивать что- то себе между лопаток тем более. Кодировка же не оставляет права выбора, а на мой взгляд, это основополагающий постулат свободного человека. Я сам хочу и буду решать, что мне делать, сесть выпивать, и с большой вероятностью уйти в запой, или воздержаться вообще от алкоголя на неопределенный срок.

Вообще, по жизни, я не особый любитель выпить, причины запоев только в том, что я очень тяжело переношу похмелье, вследствие неоднократных сотрясений мозга, но ведь могу и не пить совсем. Вот поэтому, Алик, я и сказал, что считаю сие действие последним, ибо это и будет последним, что я сделаю в САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ жизни. Бог даст, до такого не дойдет.

Да, я понял. Знаете, когда кто-то что-то пишет здесь, я примеряю на себя и почти всегда узнаю в написанном определенный период своей жизни, который характеризовался некоторым специфическим взглядом на вещи. Так вот, ваше видение я уже просто проходил. А традиционное кодирование, это, я уже сто раз говорил, включение механизмов внутренней защиты. И все. Ну, это так, для информации. :grabli:
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

))))))))))))))))Нет,я пока не спился,с головой дружу…А пил из-за депрессии,расставания со второй,ну и перезда в другую страну…Все на нервах…И пока до конца не адаптировался..Но скоро все будет нормально,цель уже поставлена,только ещё до конца из депрессии не выбрался.Может,мне к психологу надо,мозги поправить?)))))))
К психологу, или, может, лучше к психотерапевту. Главное, что это был специалист по призванию. Средний психотерапевт в данном случае лучше среднего психолога. Но.. Хороший психолог ценнее плохого психотерапевта. В свое время мне психотерапевт помог просто пятью беседами около часа. Хотя помогал он не только беседами. То. что вы для себя уясните, останется с вами навсегда. Так что, может и стоит попробовать. Вы сейчас и представить не можете, сколько в нас живет вредных стереотипов, бесполезных условностей и никчемных шаблонов.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Archi

  • Гость

Я неоднократно был свидетелем тому, как закодированные, допустим, на год люди срывались через пару месяцев и начинали бухать вообще по-черному, и вытащить их оттуда представляло гораздо больших усилий, нежели до кодировки. Это так, к слову…
Слышу в ваших словах какое-то слишком пессимистичное отношение к проблемам пьянства, типа кодирование и только кодирование поможет нам в наших скорбных делах. Надеюсь, что у меня до этого не дойдет, и еще раз повторюсь, что кодирование не оставляет права выбора. А выбор должен быть всегда. :grabli:
P.S. Нетактичный вопрос, а Вы сейчас под кодировкой, Алик?
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Почему нетактичный? Вполне закономерный. Наверняка, многим интересно.  .Alkash. Вообще-то я тут вроде чуть ли не всю свою биографию выдал. Кодировать меня бесполезно, потому что я знаю, как это работает. Поэтому я под кодировкой быть не могу в принципе. :grabli: Мне очень помогла рефлексотерапия. Я могу выпить, не пью, потому что нет тяги и знаю, что потом плохо. психологический дискомфорт снимаю только фенибутом. Не потому, что чего-то боюсь, а потому что его хватает вполне.

Люди мало знают о способах избавления от тяги, на кодировании по Довженко и подшивках, к которым я сам отношусь не совсем положительно, чаще всего познания и заканчиваются. А пессимизм мой в основном по отношению к самостоятельности. Для меня это почти то же самое, что надеяться, что зуб сам запломбируется. Может я заблуждаюсь. Но что, я не имею права на личные заблуждения. :grabli:

Я никого ни к чему не склоняю, а исхожу из своего опыта. Многие пьющие реально забыли, что такое трезвая жизнь. Если даже закодируются и потом опять запьют, они хоть смогут побыть трезвыми и у них будет возможность сравнить качество трезвой и пьяной жизней. Им будет, к чему стремиться. Если кто-то побыл трезвым, потом начал пить и не думает снова выкарабкиваться, значит ему пьяному комфортней. Я таких многих знаю. Ну, это их выбор. За волосы в рай не втащишь. Вольному воля…
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!
 

Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 22.