Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: ГИБДД (ГАИ) и перегар  (Прочитано 15893 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
ГИБДД (ГАИ) и перегар
« : Май 20, 2013, 10:32:26 »

Про свое отношение с ГАИ в Советском Союзе могу сказать только, что из, по-моему, семи раз мне ни разу не удалось от них уйти безнаказанно. Но у кого-то наверняка есть опыт с благоприятным исходом. Нужно еще учитывать, что водители в советскую бытность перед ГАИ имели намного меньше прав, чем сейчас.  )))
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Денис

  • Гость
Re: ГИБДД (ГАИ) и перегар
« Ответ #1 : Февраль 02, 2014, 01:38:12 »

Нет.Я за руль вообще не сажусь в таких делах (пьянка,похмелье)....После того,как однажды проехался в беспамятном состоянии,вообще не помню!Не понимаю,как я ещё аварии не наделал,никого не зацепил,как перекрестки проезжал,почему в зад кому-нибудь не впилися......Кстати,утром,когда проснулся,родные мне сказали:"Ну что,п"""ец тебе.Человека насмерть сбил"...Я чуть с балкона не выкинулся,еле остановили...Вот так вот и отучили на всю жизнь от бухого вождения...Испуг был нереальный... )))...........А в Латвии за смерть пешехода+пьяное вождение сразу дают 7-8 лет без слов.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: ГИБДД (ГАИ) и перегар
« Ответ #2 : Февраль 02, 2014, 13:18:52 »

Да мне тоже есть что вспомнить. Сейчас даже стыдно. Четыре раза останавливали пьяного. Но тогда машин было меньше в пять раз... И наказание, сто - сто пятьдесят рублей и поехал дальше. Но все равно, как вспомню, будто это был не я. Возил с собой и постное масло, а выпить никогда не успевал. :grabli:
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

олег

  • Гость
Re: ГИБДД (ГАИ) и перегар
« Ответ #3 : Февраль 10, 2014, 04:21:13 »

)))масло,да.с утра,если мог ехать на работу не опохмеляясь,выпивал пол стакана,прежде чем за руль сесть.брр....гадость та еще
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: ГИБДД (ГАИ) и перегар
« Ответ #4 : Февраль 10, 2014, 10:53:35 »

Зато эффективно...
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Юра

  • Гость
Re: ГИБДД (ГАИ) и перегар
« Ответ #5 : Март 10, 2014, 10:32:38 »

В Одессе проще - тут люди не любят морочить друг другу голову. Можно спокойно ездить в активное время суток, главное - сохранять человеческий вид и стиль езды  :grabli:
Записан

uchka

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 134
  • Чтобы знать как хорошо-ЖИТЬ, надо побыть в аду
Re: ГИБДД (ГАИ) и перегар
« Ответ #6 : Октябрь 12, 2014, 19:25:58 »

про второе не спец, а про первое имею рассказать 2 вещицы:
1 - имею родственников ГАЙцов, так вот у них ваще пиндануть стакан и поехать по делам обычное дело, про дежурство не скажу.
2 - 1992 год, лето, утро часов 6, воскресенье. с пацанами взяли у отца машину и катались ночью по городу (сами не бухали), натаксовали и купили 5-ти летровку пива для друзей. на улице никого ваще, решаю срезать в одном месте через дом, но там одностороннее, ехать 30 метров да и нет никого, потихоньку еду и ....ГАИшная девятка прямо в лоб мимо меня, они чую настолько охренели что успели только крикнуть в окно "стоять", включить мигалку, "крякнуть" и развернуться поперек дороги. ну я торможу стою приготавливаюсь к "писецу" и смотру в зеркало - ... а машина Гайцовская стоит поперёк дороги, мигает, но оттуда никто не выходит...ну думаю мы не гордые, подхожу и наблюдаю картину за рулем гаец смог только открыть дверь и произнести "нарушаешь", я начинаю понимать что он выходить из машины воще не будет, потому что не сможет так как бухой с сисю. на правом сиденьи откунув его спит второй, а сзади подогнув ножки спит третий. в сису - ВСЕ! я говорю - "момент, готовь искупить вину" и бегу к своей беру 5-ти литровку пива и ему в руки через окно, он "прицеливает" взгляд, понимает "что" я ему дал, оводит взглядом "своих блин боевых друзей" видно понимаетчто пивас "ИМ" всем скоро понадобиться и грозя мне пальцем "срывает машину" и исчезает. КАРТИНА ВАЩЕ на всю жизнь.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: ГИБДД (ГАИ) и перегар
« Ответ #7 : Октябрь 12, 2014, 23:14:51 »

Познавательные вещи повествуете. Спасибо.  ))) А вообще, конечно, жрут у нас все...
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Mike

  • Гость
Re: ГИБДД (ГАИ) и перегар
« Ответ #8 : Март 01, 2015, 05:36:32 »

не пить минимум 12-14 часов - не будет перегара
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: ГИБДД (ГАИ) и перегар
« Ответ #9 : Март 01, 2015, 21:45:07 »

Так кто с этим спорит... Не пить 72 часа, тоже точно не будет. Речь то о чем? Не о том, через сколько перегар изчезает, а о том, что делать, когда он все-таки есть... :grabli:
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Jonis

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 391
Re: ГИБДД (ГАИ) и перегар
« Ответ #10 : Март 06, 2015, 04:11:33 »

Да ничего не сделаешь, если есть выхлоп, то будут и другие симптомы, о каких знают гайцы. Красное лицо, мутные глаза, если чувствуешь за собой "этот" грешок то еще волнение, они же тоже не дебилы. Я курить бросил, так ща курящего за 2-3 метра чувствую, про запах синьки и говорить не стоит.
Многие мои знакомы держали масло, или семечки., не знаю-пользовались или нет.
Я раньше когда еще отделаться можно было малой кровью,бывало ездил с выхлопом. Ездил всегда по правилам, никогда не нарушал. и только в среднем ряду, когда дорога позволяет.  Но у нас поток большой, и затеряться проще.
Раз случай был, лет 8 назад, машет мне жезлом 31 декабря в 8утра, я к подруге ехал отмечать. С вечера всадил 2 баклажки по 1.5 коктейля. Остановил за 11 км/ч превышение. Ну для плана говорит надо, пойдем на 100рэ выпишем квиток. Сели в авто. А печки то заметьте. у них никогда не работают!!! Сижу не дышу)))) ну еле еле....смотрю пошло стекло потеть((((( глядит на меня, ну-ка  ну-ка дыхни....дышу, а у него насморк)))ахаахах зовет майора. майор понюхал, поехали говорит. но на дворе новый год, и у них пересменок) начались торги. отдал 3700 рэ и поехал дальше.
Записан

Jonis

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 391
Re: ГИБДД (ГАИ) и перегар
« Ответ #11 : Март 06, 2015, 04:16:04 »

Пс, Алик!!! Можно сделать уведомления о новых сообщениях не на каждой теме отмечать, а один раз. Тут не так и много сообщений, ящик не захламит. А то неудобно на всех темах отмечать чтобы уведомляли. :grabli:
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: ГИБДД (ГАИ) и перегар
« Ответ #12 : Март 06, 2015, 12:58:58 »

А печки то заметьте. у них никогда не работают!!! Сижу не дышу)))) ну еле еле....смотрю пошло стекло потеть((((( глядит на меня, ну-ка  ну-ка дыхни....дышу, а у него насморк)))ахаахах зовет майора. майор понюхал, поехали говорит. но на дворе новый год, и у них пересменок) начались торги. отдал 3700 рэ и поехал дальше.
Ну, для печки нужно двигатель гонять. Как она будет работать? Или я чего-то не понимаю?
Вообще, в правилах написано, управление в нетрезвом состоянии, а не управление с перегаром. Перегар, дело субъективное. Нужно чтобы в крови алкоголь был не ниже определенной нормы. А перегар еще ни о чем не говорит. Но мы так привыкли, раз перегар, значит пьяный. Знаю случаи, когда водитель с перегаром предлагал ехать на экспертизу. Его отпускали. Нужно хотя бы показания алкотестера иметь, чтобы о чем-то хоть говорить. Перегар скажет только о том, что человек пил спиртное какое-то время тому назад. Но, это к делу не пришьешь. Нуны данные о конкретном содержании алкоголя в крови:grabli: Так что, часто, случаи с перегаром можно назвать разводом. :grabli:
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: ГИБДД (ГАИ) и перегар
« Ответ #13 : Март 06, 2015, 13:00:37 »

Пс, Алик!!! Можно сделать уведомления о новых сообщениях не на каждой теме отмечать, а один раз. Тут не так и много сообщений, ящик не захламит. А то неудобно на всех темах отмечать чтобы уведомляли. :grabli:
Я что-то не до конца понял, о чем речь... :grabli:
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Mike

  • Гость
Re: ГИБДД (ГАИ) и перегар
« Ответ #14 : Март 08, 2015, 00:00:09 »

Так кто с этим спорит... Не пить 72 часа, тоже точно не будет. Речь то о чем? Не о том, через сколько перегар изчезает, а о том, что делать, когда он все-таки есть... :grabli:
блин ну не садиться за руль и все, я реально другого выхода не вижу. Перегар - это промилле, т.е. не законно, т.е. за это статья. ЭТО аналогия на тему: что делать если гайцы остановили, а у меня труп в багажнике. Это закон и нам нужно закрепить в голове - выпил за руль не садись (преступление потому-что). Нельзя садиться за руль с перегаром и точка.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 22.