Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Люди каких профессий больше пьют?  (Прочитано 21643 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Алексей

  • Гость
Re: Люди каких профессий больше пьют?
« Ответ #75 : Май 26, 2017, 09:29:47 »

Раньше вот в армии и милиции жрали безбожно, но потом прям жестко запретили, слава Богу. Потому что сильные алкогольные традиции были. Мол, кто не пьет - тот сдает. Как то косо всегда смотрели. Сейчас за один только перегар можно вылететь.
Записан

Алексей

  • Гость
Re: Люди каких профессий больше пьют?
« Ответ #76 : Май 26, 2017, 09:32:54 »

Хотя, пенсионеры вышедшие из силовых структур синячат ого го как, сам по себе знаю....  Неделю на стакане сидел... Третий день отходняка идет. Или только второй, не понятно....
Записан

Алексей

  • Гость
Re: Люди каких профессий больше пьют?
« Ответ #77 : Май 26, 2017, 10:56:49 »

Ну и собственно, распишу поподробнее, как это было. Сейчас мне почти 36. Вообще, до 16 лет я спиртное почти не пробовал, так , пробку пару раз понюхал, желания не было никакого, как и в настоящий момент курить. Курить я так и не начал, как и наркотики, не мое видать. Первый раз попробовал в выпускном классе, практически в конце школы. Мне понравилось.

Выпивать стал редко и понемногу, мне хватало. Несколько раз перебирал, было очень хреново, что отбивало желание выпить надолго. Потом веселая компания музыкантов рокнролльщиков, сейшены, тусовки. Поступил в институт, там продолжение банкета. Несмотря на все, это был далеко еще не алкоголизм, а так, молодежная распущенность. Потом я попал на службу в органы, работа была интересная, коллектив хороший. Но пьющий.

Женат я не был, работа зачастую была до позднего вечера, за бухло тогда почти не шугал, в общем звезды складывались удачно, в форме бутылки. И понеслось. Первые 4-5 лет я не похмелялся, ну мож несколько раз и то за компанию. А надо сказать, что алкоголь был всегда и валом, стоило только открыть шкаф, в магазин почти не ходили, все и так заносилось пакетами от благодарных людей. Потом как то раз я просто не смог выйти на работу, сказал что заболел.

Так было можно. Потом еще раз и еще раз, меня конечно прикрыли, взаимовыручка у на была на высоте. Случаи участились, тогда уже скрывать вид заболевания не удавалось, ибо все прекрасно понимали. Но к тому времени видимо я стал ценным кадром, мне так и говорило руководство - ну что ж ты бухаешь, на тебя большие надежды, работу я вывозил, вопросы решались. Время шло, я начал уже залипать на пару дней или же приходить с выхлопом. Но как то все обходилось.

Пробовал завязывать на какое то время, это удавалось, но потом все по новой... Пробовал зашиваться, сделал волшебный укол, меня поколбасило сутки, какое то время не попил, затем все заново. Тогда не было понимания масштабов проблемы как сейчас видимо... Спустя около 10 лет пришло разочарование в работе, времена поменялись, коллектив поменялся, смысл ее поменялся, появилось только отвращение . Кое как дотянул до ровно до 13 лет и ровно день в день после прихода ушел на пенсию по минималке.

Сроки запоев тут же увеличились, видать почуял свободу. Сейчас занимаюсь частной юридической практикой, но периодически выпадаю из жизни. Появилось 100 % понимание, что у меня однозначно алкоголизм и надо что то делать, иначе все потеряю и даже хуже.... Сейчас выхожу, вроде успешно. Сделаю все, чтобы поменять свою жизнь и завязать с этим ядом. Сайт очень помог, спасибо создателю и участникам. Спасибо за внимание
« Последнее редактирование: Май 27, 2017, 02:18:13 от Alik »
Записан

VS

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 426
Re: Люди каких профессий больше пьют?
« Ответ #78 : Май 28, 2017, 05:49:37 »

Ну первый шаг уже сделан :grabli: а история все таже :-[
Записан

Anutka2020Crymn

  • Гость
Люди каких профессий больше пьют
« Ответ #79 : Март 26, 2020, 15:18:26 »

Время идет, и если двадцать лет назад достаточно было напялить старый свитер, опустить бороду и ходить с помятым лицом после вчерашнего, чтобы выглядеть реальным IT специалистом, то сейчас это уже не так.
Во-первых, нынешние IT спецы практически не пьют
Про то, что они не пьют – ты можешь убедиться на результатах голосования, которое мы провели в прошлый раз:

Пиво   30   19   
Водка   12   7   
Вино   5   3   
Виски   7   4   
Конъяк   11   7   
Сок, чай и кофе   97   60

Ничего больше так не расслабляет как алкоголь. Признайся, что у тебя тоже бывало такое, когда решение задачи не приходит без рюмки? Конечно, выпив, все идеи кажутся гениальными, но среди них бывают действительно хорошие. Только пить надо в меру.

Такие дела

Ждем мыслей
« Последнее редактирование: Март 27, 2020, 15:27:33 от Alik »
Записан

Ден

  • Врач-похметолог
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1329
  • Трижды забаненный диссидент на notdrink.ru
Re: Люди каких профессий больше пьют?
« Ответ #80 : Март 26, 2020, 18:53:42 »

Anutka2020Crymn, по моему вы больны
« Последнее редактирование: Март 27, 2020, 15:29:47 от Alik »
Записан
Умнеть надо незаметно

macosx

  • Почётный нарколожец
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4004
Re: Люди каких профессий больше пьют?
« Ответ #81 : Март 26, 2020, 19:21:57 »

да спамит она
а модеры на карантине
Записан
Чат в телеграмм
https://t.me/+FgN__ZEnXoIxNzJi

Millerxxx

  • Гость
Re: Люди каких профессий больше пьют?
« Ответ #82 : Март 26, 2020, 21:00:22 »

Вот что короновирус животворящий с людьми делает!! .ахаха.
Записан

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044
Re: Люди каких профессий больше пьют?
« Ответ #83 : Март 27, 2020, 14:56:16 »

Милер, курилка, как сам? Отошел?
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Millerxxx

  • Гость
Re: Люди каких профессий больше пьют?
« Ответ #84 : Март 27, 2020, 15:14:56 »

Galeon77, да я из заплыва мигом выскочил с высокой температурой, болью в горле, соплями и тп. Пока горло немного побаливает да покашливаю, а так —весь в делах, пока полный карантин не ввели... :hi2:
Записан

Vix

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
Re: Люди каких профессий больше пьют?
« Ответ #85 : Март 16, 2022, 15:51:53 »

Ненавижу свою работу, угораздило в свое время заняться системным администрированием. Все усложняется с каждым годом, денег на технику не дают, а с меня требуют и требуют. Гос контора, можно до пенсии проработать, но коллектив невыносимый. Иногда просто как в интернате с умственно отсталыми общаюсь! А в it после сороковника от тебя стремятся избавиться, и будешь годами на бирже стоять. Знаю, что есть работы ещё тяжелее. Для меня допустим ночным кошмаром представляется работа в красном и белом. И людей оттуда вышвыривают после тридцатника, вообще загадка куда они идут! Вот поэтому и пью, на работе если заметят - сразу ны вылет. По поводу it если кто не аерит - почитайте например ebanoe-it.ru. Плюнуть на них, на вахту податься можно, но болит тазобедренный сустав. Дома сидишь - ничего не болит, полкило метра пройдешся начинается ноющпя боль.
Записан

Vix

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
Re: Люди каких профессий больше пьют?
« Ответ #86 : Март 16, 2022, 16:01:19 »

А вообще я так понял никому мы не нужны после примерно 45 лет. Ходил на завод, электромонтажником звали - зарплата чистыми 22000 рублей. Это просто чудовищно, нас убивают такими зарплатами.
Записан

Vix

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
Re: Люди каких профессий больше пьют?
« Ответ #87 : Март 16, 2022, 16:31:07 »

Тут кто-то писал про сантехников, не пьют они сейчас. Усложнились требования к монтажу оборудования, некоторое очень дорогое. Я на ютьюбе посмотрел на их работу - умнейшие люди, внимательные к каждой детали. Это не сервер поднимать на пиратской винде
Записан

Nikolaj

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4707
Re: Люди каких профессий больше пьют?
« Ответ #88 : Март 16, 2022, 19:53:55 »

      Крик души. Отчасти согласен, а предпенсинеры( просто омерзительное слово) - по- настоящему за бортом, кривые, слепые и больные вынуждены собирать крохи на жизнь вместо того, чтобы няньчиться с внуками. Мерзость.
    А у меня лично крыша скоро уедет от комитета по охране памятников, куча бездарных идиотов, крючкотворов и бюрократов.
   Мы без мощной комплексной модернизации будем где- то между Ираком и Угандой. Мы уже договорились о проекте инновационного центра в спб, приморский район, НО, господин Беглов решил, что вместо центра будет бассейн! Крайне важный объект. Администрация района естественно зарубило проект Ай- Ти технологий, бассейн важнее.
     Это дебилизм.
Записан

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044
Re: Люди каких профессий больше пьют?
« Ответ #89 : Март 16, 2022, 23:27:27 »

А вообще я так понял никому мы не нужны после примерно 45 лет. Ходил на завод, электромонтажником звали - зарплата чистыми 22000 рублей. Это просто чудовищно, нас убивают такими зарплатами.
Ну мужики, не мне вас учить(шапками закидаете) но в 45 это самое время.
 Здоровье ещё есть, и опыт уже тоже.
 45 это самое время зарабатывать. Когда тылы вроде обеспечены, ошибки в большинстве сделаны, на баб (девушек) уже как то наелись и самое важное вот эта шелуха в голове, которую ещё называют "юношеский максимализм " уже устаканилась. 
 Ты уже примерно знаешь свои возможности и как их применить.
 Не хороните себя в бытовухе, в зачастях на Тойоту, в новом уголке на кухню.
 И плевать на зарплату в 22 тысячи, если работа в жилу.
 Ты можешь и 22 получать, но иметь такое уважение и такой обширный круг общения, что и эти 22 будут много  :letaet:
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!
 

Страница сгенерирована за 0.081 секунд. Запросов: 23.