Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Люди каких профессий больше пьют?  (Прочитано 21652 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

kosack

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
Re: Люди каких профессий больше пьют?
« Ответ #15 : Март 18, 2014, 14:17:53 »

а вот как по мне то наоборот. меня так "колбасило" жутко что я думал умру и я сразу иду на балкон курить. хоть и из всей сигареты затяжки четыре максимум я делаю, но мне проще становится. точней становилось. как я завязал сейчас курение почемуто делает мне хреново. хоть и не пью уже относительно давно
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Люди каких профессий больше пьют?
« Ответ #16 : Март 19, 2014, 08:14:58 »

Поэтому курить нужно или постоянно, или вообще не курить. Лучше, конечно, последнее. А когда время от времени, сигареты приносят максимальный вред.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

олег

  • Гость
Re: Люди каких профессий больше пьют?
« Ответ #17 : Март 21, 2014, 02:57:46 »

согласен насчет курева.курил,только когда выпивал.при запое-только в первых дня 2.потом нет,потому что прибить так могло,что жуть(всетаки пробовал пару раз).А начиналась всегда все красиво))):любил пивко через тягу пить)))
P.S   шота везде не по теме))
Записан

Топер

  • Гость
Re: Люди каких профессий больше пьют?
« Ответ #18 : Июнь 17, 2014, 23:56:28 »

Вопрос нахожу слегка некорректным. Тот же лётчик не пьёт на работе по вполне понятным причинам, хотя потенциально  во внеурочное время так задвинет, что перепьёт по количеству декалитров и сварщика, и, прапорщика. А, скажем, дворник может себе позволить бухать ежедневно но в меру... ))
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Люди каких профессий больше пьют?
« Ответ #19 : Июль 28, 2014, 09:41:53 »

Получается, по вашему, что не пьет напропалую только тот, кому нельзя? :grabli:
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

татьяна

  • Гость
Re: Люди каких профессий больше пьют?
« Ответ #20 : Октябрь 26, 2014, 16:22:59 »

Пьют все! Только все по разному, заметила,дворники и работники стройки, сосед у меня на заводе работает.он пьяный каждый день,но на работу ходит день в день, а я выпью раз в пол года и не могу выйти на работу. А у подруги муж, сварщик. так он водку пил на завтрак как я кофе. Раньше по молодости ездили на картошку , так трактористы и водители на грузовиках без выпивки за руль не садились, и не понимали как можно не пить?????????
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Люди каких профессий больше пьют?
« Ответ #21 : Октябрь 26, 2014, 23:32:57 »

А ученые, доценты с кандидатами? Неужели тоже пьют? Не может быть... :grabli:
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Mike

  • Гость
Re: Люди каких профессий больше пьют?
« Ответ #22 : Март 01, 2015, 05:42:51 »

всех! от жуликов до бухгалтеров и ученых... не ищите себе оправданье
Записан

misha1980

  • Гость
Re: Люди каких профессий больше пьют?
« Ответ #23 : Август 30, 2015, 10:39:26 »

дак тут ведь все просто. чем грязнее профессия и менее оплачиваемая тем больше пьют.
ну по большему счету
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Люди каких профессий больше пьют?
« Ответ #24 : Август 30, 2015, 11:14:27 »

Понятна ваша точка зрения. Известные эстрадные артисты и актеры не пьют вообще... :grabli:
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

dima76

  • Гость
Re: Люди каких профессий больше пьют?
« Ответ #25 : Сентябрь 01, 2015, 18:32:36 »

У меня достаточно широкий круг друзей и знакомых с разным уровнем дохода и образом жизни. Если в понятие "больше пьют" имеется ввиду процент пьющих по отношению к общему числу работающих, то могу утверждать, что среди сантехников - почти (почти!) 100%, ну на заводах рабочие, наверное процентов 50-70% (лет 15 назад, давненько я их всех не видел). Если же под "больше пьют" понимать наличие алкоголизма, ну или просто употребление спиртного, то тут я бы сказал - ровно, или даже, чаще, те, у кого стресс большой. Знаю врачей, профессоров, художников алкоголиков. Много знаю преподавателей университетов, в силу их возраста (пьют давно уже) и состояния дел - процент алкоголиков там (кто пьет запоями), велик. Ну я бы сказал 10% на вскидку точно. Хотя люди, умнейшие и достижений различных куча. Гораздо меньше алкоголиков среди деловых людей и предпринимателей, эта категория, как ни странно, страдает меньше всего, хотя конечно же и там хватает, обычно либо не пьют, либо тяжелые, с длительными запоями.
Записан

вита

  • Гость
Re: Люди каких профессий больше пьют?
« Ответ #26 : Ноябрь 17, 2015, 20:02:11 »

Насчет курения.странно курила.как паравоз лет 7,еще в те времена сигарет не было толком.курила и беломор и приму.Потом забеременела.отвернула напрочь.уже 20 лет вообще не понимаю.зачем люди курят.И думаю вот так бы и со спиртным.Но не выходит ,не отворачивает.Вино и шампанское.боюсь дозу градуса превысить.2 бокала и все.только смотрю начинает сознание мутнеть.Все говорю-стоп.Но без этих бокалов ни как.А насчет профессий-наверное однозначного ответа нет.Мне кажется,что люди,чья профессия требует напряжения.просто обязывает после работы выпить.Я парикмахер,мне кажется,что моя работа-работа с людьми.постоянно держит в напряжении.День удался.не удался,надо выпить.Пытаюсь бороться,но это другая тема уже...
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Люди каких профессий больше пьют?
« Ответ #27 : Ноябрь 17, 2015, 23:53:54 »

Я все-таки сделал вывод, что дело не в напряжении. Тогда бы больше всех пили бы космонавты. :grabli: Дело в безнаказанности и традициях. Знал трех художников из кинотеатров в свое время. Все трое пили конкретно. Он в мастерской сидит афиши рисует. Никто его не видит, никто не проверяет. Артисты, опять же. У них это никогда смертным грехом не считалось. Если можно и есть за что, чего не пить. В молодости мало у кого есть серьезные планы на жизнь. Часто спохватываются, когда поезд уже ушел.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

VS

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 426
Re: Люди каких профессий больше пьют?
« Ответ #28 : Октябрь 02, 2016, 09:24:24 »

Я думаю там где можно без ответственно бездельничать и бабки на кармане присутствуют, например электрики, в одном месте провод медный алюминиевый затырил в металлолом сдал в другом бабушке розетку или пробку отремонтировал за чекушку и т.д. ни стрессов ни проблем :grabli: Таких профессий на пост советском пространстве много :( начиная с дворника заканчивая депутатом или даже президентом :(  Только депутаты не мрут как мухи или как дворники :( 
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Люди каких профессий больше пьют?
« Ответ #29 : Октябрь 02, 2016, 15:05:25 »

А все потому, что у депутата всегда есть чем похмелиться. Ахахаха... :grabli:
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!
 

Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 22.